Кирилл Пранков

Стоит решать проблему дракой?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Драться надо, когда уже поздно и на тебя напали. В остальных случаях бить человека подло. Могут быть слова только, за которые надо без объяснений дать в морду. Если кто-то оскорбил то, что (и кого) Вы любите, стоило бы без объяснений ударить в морду. Но есть один нюанс: бить в лицо - это подло. Это подлостью на подлость. Проблему решать дракой не нужно. Дракой можно только защитить достоинство. Скажем, вот, кстати, бокс не драка. Джентльмен может, боксируя, защищаться, если его уже ударили и вопрос чести имеет место. Если речь о заступничестве, то тогда человек уже имеет право на более агрессивные методы. Но это только если есть угроза жизни или здоровью другого человека: ребёнка, женщины, спутницы, друга. Невозможно доказать свою правоту, избив человека. Но защищаться Вам никто не запрещает. Нельзя бить первым, и в ряде случаев нельзя бить неожиданно. Плюс, Вы имеете полное право отступить, если на вас одного напали многие. Ретируйтесь безо всяких размышлений, т.к. жизнь дороже. Если семеро грабят на улице, отдайте всё. Если семеро ещё не знают, что будут делать, а Вы в себе очень уверены, атакуйте неожиданно самого сильного и бегите. А вообще-то советовать очень легко. Когда ко мне пристают, я иногда останавливаюсь и, если легенда длинная, выслушиваю. В какой-то момент я говорю: - Нет, извините, - поворачиваюсь спиной и быстро пешком ухожу. Если меня при этом ещё пытаются окликнуть, это значит, что я в безопасности, т.к. никто не атакует после слов. По идее. И со спины. Я имею в виду, если людей двое, например. Человек не станет бить девушку в спину при подельнике. Была ситуация, когда я шла вдвоём, и спутник был сильнее меня, прицепился тоже один человек, и я пошла вперёд, и всё равно было стыдно. Я не должна была предоставлять человеку одному отвязываться, даже если он сильнее. Но у меня рефлекс: когда человек груб, у меня потребность остановить его слова очень острая. Сделать, чтобы замолчал. Поэтому я была не права. Потому что последний хиляк может, если захочет, причинить непоправимый вред.

Кирилл Пранков

Ясно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Но я Вам не советую так рисковать. Не поворачивайтесь спиной, если не уверены. Если не умеете драться, учитесь быстро бегать. Если не умеете бегать, учитесь драться. Если не можете ни того, ни другого по здоровью, учитесь говорить. В некоторых случаях, умело и без наглости подобрав слова, можно избежать нападения.

Кирилл Пранков

Не всегда как второй настроен

Марианна Обручкова

Если можно решить ее методом разговора то да, а если не получается звони в полицую, но в драку лезть опасно так как можешь сам пострадать или же соперника покалечить ,и те в итоге придется отвечать перед законом

Кирилл Пранков

Если наберу 02,то я буду проклят

Марианна Обручкова

Да и такое может быть

Варвара Рогак

Нет кулаком не чего в этой жизни не решишь,для чего тогда нам язык богатый словарный запас,ну если перед тобой совсем дурак то только с кулака а потом вталкивать кто, что и зачем

Katerina Burkunova

Смотря какая ситуация и как складываються обстоятельства,проблему дракой можно усугубить.вообще умный человек оргументами может задавить так что и драки никакой не будет .

Ксения Орлова

нет, только если не пошли уже глобальные вопросы- честь и т.д.
но и тогда проявление терпения приветствуется.
даже вызывает уважение.

Кирилл Пранков

У кого вызывает? Бред,только на словах. Все знают что вызывает уважение

Ксения Орлова

знаете, ситуация у знакомого была- девушку свою искал. нашел в непонятной компании, но сначала хоть парни и ощетинились, смогли все решить миром. он ее забрал, никто не подрался. хотя они смелые, что все знали, просто доказывать и выступать лишний раз не надо было.

Кирилл Пранков

Я бы начал разматывать,поступил как мешок....

Ви
Виолетта

Драка это ж излишнее проявление агрессии. Зачем же к нему прибегать , когда можно решить все мирным путём , идя на компромиссы

Кирилл Пранков

Не всегда получается

Ли
Лиа

Попробовать всё уладить словесно,первому не вступать в драку...но если вторая сторона ударит первой,то нужно ответить..

Алексей Омельченко

нет, хотя смотря с кем. С дагестанцом словами не решишь частенько) А с группой околоподъездных ребят вообще не стоит..

Алексей Омельченко

ну тебе не жалко родителей?

Кирилл Пранков

Жалко,если им будет за меня стыдно

Алексей Омельченко

а с кем драка?

Кирилл Пранков

Да просто

Алексей Омельченко

ну если с кем то в группе классе, товарищи, знакомые, дерись один на один. А если не честно я бы съебал. Либо кирпич в руку и дальше уже у них проблемы)

Екатерина Федотова

Нет. всегда должны быть доводы и нужно учится разговаривать. А драку учиняют только те у кого не достаточно слов)))

Кирилл Пранков

А если у одного недостаточно а у другого достаточно

Екатерина Федотова

Значит нужно обладать убеждением!но опять же не потому что " я так считаю" а привести реальные факты и доводы.

Кирилл Пранков

а если я так считаю,то можно и подраться?

Иришка Приходько

Иногда. Когда собиседник, совсем не понимает русских слов,надо всё подробно объяснять на руках,а иногда и ногах.))

Денис Шашлов

иногда да, но только один на один без лишних, если это нарушается то с тебя автоматически снимается твой косяк

Мереке Нагуманова

В основном драки происходят тогда, когда нечего сказать. Я считаю, что любой вопрос можно решить словесно.

Танюшка Павлукова

нет, ведь мы люди и у нас есть рот и язык) и все проблемы решаемы разговором, драка ничего не принесет

Светлана Нист

думаю нет, стоит все решить словесно, а если уже крайность, и не получается. Тогда можно и подраться.

Vampirоchka Summer

умныи решит проше ,он драться не будет он объяснит а вот есл не поняли то тогда кулаком между глаз )

Кирилл Пранков

Согласен

Екатерина Шадхина

Только, если больше ничего не остается кроме драки. В первую очередь надо попытаться погорить

Н$
Натали $$$$$

В начале нужно попытаться решить все мирным путем..ну а если..то все равно по обстоятельствам..

Са
Саша

ну не всегда,можно решить мирным соглашением,а если не понимает то тут без неё не обойтись

Катерина Овчаренко

Ну перед дракой нужно словами решить проблему а если не поможет то уже по ситуации решать

Алемгуль Мукушева

Смотря какая ситуация, где-то можно и так все решить, а в другом случае без драки ну никак