Лариска Ириска

Знаете ли вы значение своего имени?

Ответы
Анатолий Ростовский

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...

Лариска Ириска

В основном раньше давали имена по святцам... Меня мама назвала в честь своей лучшей подруги)

Анатолий Ростовский

До христианства Бог открылся в ВЗ для Израиля и там каждое имя имело значение, от сюда я делаю выводы

Анатолий Ростовский

Я из практике замечал что владелец имени имел подобный характер значению его.

Лариска Ириска

Тут я с вами не соглашусь,многие имена не соответствуют своему характеру

Анатолий Ростовский

Может быть, я делюсь опытом

Валентина Леонтьева(Карелия )

Этот вопрос когда был в моем списке вопросов ...теперь у Вас...знаю значение своего имени

Лариска Ириска

Я у Вас вопрос не воровала...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я и не обвиняю ! Просто совпадение !

Ѻлегъ

знаю. у скандинавов оно значит "святой" а у славян - близкий легу (внук ангела)

Михаил Валеев

большой черный страшный медведь, разорвавший лося на опушке дремучего леса

Александр Калистратов

Я своего знаю. Думаю что и вы тоже (что имя Александр означает)

Александр Калистратов

Может еще какой то интересной информацией поделитесь? )))

Лариска Ириска

Спрашивайте,что знаю,расскажу)))

Александр Калистратов

Рождение советской эпохи (ЛАГЕРЬ ШМИДТА В АРКТИКЕ)

Лариска Ириска

Нууу,откуда ж мне такое знать,я же бывшая двоечница 🙂

Александр Калистратов

Ну не говаривайте на себя)))

Лира Мальцева

Отец назвал и так и не объяснил - откуда это имя......ЛИРА

Лариска Ириска

Имя Лира в переводе с греческого языка дословно означает «черепаха». Первоначально так назывался лишь музыкальный инструмент – лира, который делали из черепахового панциря. В дальнейшем, появилось имя Лира, которому дают значение «мелодичный», «с прекрасным звучанием». Лира — имя, появившееся у британцев, которое характеризует обладательницу этого имени как богиню искусств.

Есть мнение, что имя Лира – это краткая форма женского имени Иллирика, в переводе с греческого языка означающее «из Иллирии».

Также имя Лира является краткой формой или уменьшительно-ласкательным обращением к имени Лиора

Лира Мальцева

Спасибо,первый раз так подробно.........

Лариска Ириска

Да это не Я,это поисковик))))

Николай

Да. В каком-то мультике крыса была с таким именем..)))

Николай

Та нее.., крысу Лариской звали.. А про себя я знаю уж, что это НИ КОЛА ни двора..))

Галина Азадалиева

С греческого - тишина, безмолвие, морская гладь

Газинур

да знаю. доблестный воин. и ещё как луч-зарница

Лариса... ...

Наше значение знаю!)))Привет тёзка))

Кареглазая А)))

Да ,мое имя означает цвет моих глаз

Тима

нет, а какое ? меня Тимур величать

Лариска Ириска

Имя Тимур в переводе с монгольского означает «железо». Возможно, что имя Дамир - это вариант имени Тимур (Тимер, Демир)

Тима

ясн, спасибо

Марат Тургамбаев

Марат с французского "желанный"

Виктор Сырцов

знаю победитель а Лариса-чайка

Лариска Ириска

А ещё и сладкая,приятная на латыни

Савва Емельянов

Да с гречевкого "Плен неволя "

Лариска Ириска

Имя Савва имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Савва в переводе с древнеарамейского «сава», «саба» означает «старик, старец, мудрец». По второй версии – имя Савва является краткой формой имени Саббатиос (Савватиос, позднее - Савватий), имеющего значение «суббота».

Савва Емельянов

Спасибо за такую информацию и все равно я просто человек !

Вл
Владимир

Мое имя само говорит об этом.

Лариска Ириска

Вы хотите сказать что здесь вопросы задаются обязательно для чего-то?

Вл
Владимир

У каждого своя цель в вопросах, он что-то хочет узнать или ему интересны познания других. Также и отвечающий - хочет, то обсуждает этот вопрос, не хочет, то не ввязывается.

Лариска Ириска

Я так подозреваю,что Вам хочется со мной пообсуждать))))

Вл
Владимир

Нет, спасибо! Вас ждут более интересные общения!

Лариска Ириска

Ну и слава Богу)))удачи вам!!!

Валерий

Дурак!!-а я и не против😆

Серик Болатов

Товарищ,город в Турции!!!!!!!!

Марина Маринина

да, моё означает "морская"

Алекс Пахомов

Моё не знаю. Наверно что-то с выпивкой

Лев Галиев

Моё имя Лев.....иииии ???)))

Лариска Ириска

Я это поняла...значение имени знаете?кроме того,что царь зверей