Лариска Ириска

Знаете ли вы значение своего имени?

Ответы · страница 3
Эрнесто Гевара Че

Да знаю.

Снежана

конечно

Pe
Petp

Камень.

Та
Танита

А мое - происходит от имени древней богини любви и женственности).

Александр Пилюков

знаете

Лариска Ириска

Я же не могу себя хвалить,меня вот сейчас крысой назвали (из-за мультика)

Александр Пилюков

когда хотите ...кто людям помогает ...

Лариска Ириска

На шапокляк вы не тянете...или вы по жизни такой?

Лариска Ириска

Шапокляк?раз кто людям помогает....я помогают,и не считаю,что жизнь трачу даром

Александр Пилюков

молодец ! я не делаю людям зла

Александр Пилюков

значит -приятная ... и ещё добрая ...!?

And Dtch

Чайка.

And Dtch

Недопрочитал вопрос) Да, знаю.

And Dtch

Ага.

Вадим Светлаков

Знаю

Вадим Светлаков

С греческого-обвинять,клеветать,сеять смуту.

Лариска Ириска

Имя Вадим имеет две версии происхождения. По первой версии, имя имеет отношение к древнеарийскому сочетанию «сеящий смуту», «спорить».

По второй версии, имя имеет древнеславянское происхождение. По одному мнению, имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Один из них корень «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий». Также существует вариант толкования славянского «вадить», как «спорить; приручать», поэтому имя Вадим часто переводят в значении «спорщик, смутьян».

Вадим Светлаков

Кстати в передачи насчёт слов заимствованных из других языков,где был полтилог,историк,ещё кто-то,ну и Жирик-куда ж без него? узнал,что Вадим-самое русское имя.

Лариска Ириска

Ничего себе)у меня сына зовут Валентин, и многие его Вадиком называли,я уже устала поправлять,что это разные имена))))

Юр ..Спб

нет

Лариска Ириска

Почему?забейте в поисковик,и сами посмотрите

Юр ..Спб

а мне ...

Юр ..Спб

надо оно

Лариска Ириска

Да откуда же я знаю, надо или нет

Юр ..Спб

увы

Elchin Kuliyev

нет

Лариска Ириска

Как русскими буквами ваше имя пишется?

Elchin Kuliyev

Эльчин

Лариска Ириска

Увы,о вашем имени поисковик не знает

Elchin Kuliyev

я догадывался))

Ва
Василий

Нет

Лариска Ириска

Василий-греч.царственный,царский

******

нет

Лариска Ириска

. Имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого «татто», означающее «ставлю, учреждаю, утверждаю».

Ника*

да!

Лариска Ириска

Латынь "сладкая,приятная" греческого чайка

Ника*

Красиво! А у меня везде Победа

Лариска Ириска

Тоже здорово)))особенно сейчас,в преддверии праздника)я себе даже звонок поставила на телефон"день победы"

Лариска Ириска

Это точно...а у меня бабушка воевала,партизанила в Крыму,для меня это вдвойне праздник!

Ника*

Мои не воевали. Но в тылу работали

Лариска Ириска

У меня дед в тылу,на заводе работал..там тоже люди воевали,неделями с заводов не уходили...честь и хвала нашим бабушкам и дедам...

Лариска Ириска

Хорошего вам настроения на выходные дни!!!спасибо за приятную беседу!!!!

Егор Рукин

Да.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

История происхождения имени Алексия
Имя Алексия является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.
Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться.
*Место в рейтинге: 233
*Рейтинг популярности имени Алексия в 2014 году
Проиcхождение: греческое, английское
Значение: защитница
Подходящий цвет глаз: Тёмно-зелёный Коричневый
Счастливые числа: 22, 14, 8, 4, 5
Планета: Сатурн,Меркурий
Металл: Уран,Олово
Знак зодиака: ♍ Дева

Алексей Заварин

Алексия ! это только женщин касаеться ? 😄

Лариска Ириска

А мужчины не надежны?Алексей,это вопрос к вам

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Да Алеша это только женщин))))

Алексей Заварин

отвечаю на вопрос женщины - я не в курсе насчет мужчин ! ( про надежность )

Геннадий

да

Геннадий

)))))привет

Геннадий

как дела7

Геннадий

это хорошо!

Геннадий

ага

Володя

Да

Володя

Ранг ВладИ всем владеть но ничего не иметь.

Вова Карнаухов

Да

Вова Карнаухов

Повелитель властелин земли

Алексей

Да

Николай Богомазов

Да

Л.
Лариса .........

да