Светлана Чуйкова

Любите ли вы поэзию? Если да, то кто нравится больше всех? И, если можно, пару строк из самого любимого стихотворения.

Ответы · страница 7
Stormbringer

И вновь вернусь я в отчий дом,
Чужою радостью утешусь,
В зелёный вечер под окном
На рукаве своём повешусь...

Stormbringer

Отнюдь...это стихи , а не отражение моего настроения )))

Stormbringer

Есенин не писал гимнов партии...

Старик Ромуальдыч

Высоцкий . "Возвращаюсь я с работы \ Ставлю рашпиль у стены.\Вдруг в окно порхает кто-то\из постели , от жены..."

Игорь Кузнецов

Так я сам иногда балуюсь. Вот, например.... Герасим был совсем больной и не дружил он с головой. Это про Му-му

Светлана Чуйкова

Он-то дружил, это его хозяйка не дружила с головой.

Игорь Кузнецов

Да и он не дружил. Кирпич на шею прикрепил и воду он ее спустил. Потом за ней на дно нырял, достал, собачку откачал и снова, изверг утопил...

Галина Мамаева

...Фонтан любви,фонтан живой, принёс я в дар тебе две розы. Люблю немолчный говор твой и поэтические слёзы...

Бахтиёр Рустамкулов

Да. Есенина.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Romanelli X

кипит , играет и спешит крутясь хрустальными клубами и под ветвистыми дубами стеклом расплавленным бежит

Александр Викторович Топилин

избави бог узнать заботу о прошедшей юности грустить делать нелюбимую работу с нелюбимой женщиною жить

Азат Файзи

"Я пью вино но я не раб тщеты За чашей помыслы мои чисты." Конечно,Вы знаете чьи это строки.не сомневаюсь.

Борис Петрович

...у каждого поэта есть что-то что может запасть в душу...например, у Пастернака - "свеча горела на столе"

Борис Петрович

...вы заходите в квартиру, в которой жил дорогой вам человек...пустота...никого нет...потом садитесь в автолайн и...дальше вы знаете...

Борис Петрович

...с Праздником! Благополучия и Достатка!...

Борис Петрович

...с наступившим Новым Годом, Годом Огненного Петуха!...

Светлана Чуйкова

И вам желаю, чтобы петух не опалил ваши крылышки. Удачи в новом году!!!!

Борис Петрович

...Огонь огню помощник!...

Vlad

Меня милка любит пылко , чуть зажмешь - она в слезу....ну не милка, а копилка - только дырочка внизу....😉

Жизнь, есть любви небесный дар. Устрой ее себе к покою. И вместе с чистою душою, благослови судеб удар.

Дорожный Ангел

Артюр Рембо:"...И полицейским в нос дымят их носогрейки, расквашенный асфальт...осклизлые скамейки..."

Suren Sahakian

все суета все преходящий сон , человек пылинка в мире этом , но боль его безмерна как сама вселенная

Саша

нету удержу от страсти ..я в обьятия к березке ..с поцелуем вместо здрасте .прямо в черные полоски..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

<И веки у меня слезятся потому, что жаль последних звезд чуть брезжущих сквозь тьму> - / аль-Маари./

Валюша *****

Ой как всегда мрачно..у тебя

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я смотрю в унитаз,хохоча-- у меня голубая моча!... И конец у меня голубой!..И вообще: я доволен собой!

Nik Vick

не знали Вы , что в сомнище людском я был как лошадь -загнаная в мыле пришпореная смелым ездоком .

Vatel (Он Который)

не на крест,не на плаху(как пристало поэту),что ж на фиг так на фиг-я пойду и на это !(Вишневский)

F A

Избегай пустых морок,
Избегай кривых дорог,
Думай больше о здоровье,
Ешь сметану и творог!..

Леонид Шубин

Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
Э. Асадов

Светлана Чуйкова

знаю. Хорошее высказывание. Ёмкое!