Альфия Биктимерова

Почему моя кошка неравнодушна к розовому мохровому пледу, она кусает его, топчет передними лапками и мурлычет при этом??

Ответы
Лилия Ильг

помню много лет назад муж подарил нам с дочербю красные и желтые тюльпаны на 8 марта. У нас кошка была она прыгнула на стол и стянула красный тюльпан. Я отобрала, но она тащила снова и снова. Я дала ей желтый цветок. Она его проигнорировала и опять стащила красный

Д.
Денис .

так делают многие кошки, моя ложится рядом вытягивает лапки и топчет мне шею, это инстинкт, так они маленькие массируют кошку, чтоб молочко лучше текло, и с этим связаны у них оч приятные воспоминания, моя при этом мурчит так, что дальнейший сон уже не возможен.

Альфия Биктимерова

Вот дочка тоже говорит, что плед напоминает кошке брюшко своей матери))

Д.
Денис .

Получает тактильное удовольствие. Плед ассоциируется у нее с мамой-кошкой - котята так делают когда титьку у мамки сосут! ))) Ее видимо рано оторвали от мамы.

Альфия Биктимерова

Да маленькая была, молоко даже не умела лакать

Александр Шебалин .

Думает что это кот.У меня так кот утром собаку мышами подкармливает.Приносит ей,и перед нею их раскладывает.И самое интересное,что спят только вместе,и постоянно целуются.

Пу
Путник

есть такая порода характера у котов и кошек - топотуны - все что мягонькое они топчут лапками и мурлыкают при этом

Пу
Путник

у меня кот такой

Реалист (27 Регион)

У нашего для таких целей есть игрушка- уменьшенная копия его самого. Очень прикольно.

Альфия Биктимерова

Для чего это им??

Альфия Биктимерова

Может, только очень странная игра она в это время как в трансе....

Реалист (27 Регион)

Но когти и зубы пускает по настоящему.

Лидия Попова

У меня кошка так же ведет себя по отношению к моему сиреневому пледу и к моему халату!

Александр Ефремов

Это инстинкт. Независимо от цвета. Они давят как на мамин живот и хотят сосать её.

Александр Воробьёв

ОГО! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! НО У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ! ТОЛЬКО У НАС КРАСНЫЙ ПЛЕД И РЫЖИЙ КОТ)))))

Альфия Биктимерова

Прикольно, а моя по утрам раскладывает передо мной губки из кухни и из ванной, а потом хочет, чтобы её похвалили и приласкали, "мышек" таскает что ли ?

Александр Воробьёв

а наш кот ни разу не был на улице за 2 года. Он девственник, ему приносили кошку, так он за сутки ничего с ней не сделал, видимо, его только плед интересует! 😄

Альфия Биктимерова

А наша как собачка, её надо выгуливать 2 раза)) и мне кажется, она кота начала просить, что-то не то с ней творится

Ойрат Абишев

У кошек монохромное зрение, просто на тактильные ощущения-он мягкий и тёплый

Tatiana Lavrenuk

Потому что он мягкий и пушистый,и она вспоминает свою маму кошку при этом.

Джек Ок.

Может в нитках пледа своих почувствовала. Извини чёрный юмор . Навеело.

Альфия Биктимерова

Дочь утверждает что она своё детство вспоминает, якобы плед напоминает ей брюшко матери, когда она сосала молоко.

Джек Ок.

Кошки очень чувствительны к запахам. У меня тоже кошка. Она мои ботинки обожает. Запах хозяйки наверное. Какая прелесть предположение твоей дочери. Так наверно могут мыслить только дети.

Сергей Никонов

Чем-то привлекательным пахнет (возможно когда-то пролили валерьянку)

Альфия Биктимерова

Неее, валерьянки дома не держу

Юрий

мой кот ьыл так же неравнодушен к какому то полотенцу.)))))

Ирина Малова

Моя себя также вела с длинной игрушечной мягкой змеей.

Альфия Биктимерова

При этом как в трансе ....

Влад Прохоров

ей нравиться это и ненравиться одновременно , наверно.

Елена Суворова

Кошка с намеком на глаМУР. Да еще и розовый цвет любит

Lena Черри

Все девочки любят розовое!🌸🌸🌸

Рома Рабиев

Наверное с мужем не успейте добраться до кровата!!!!!

Liudmila Orjacovschi

Уважение, доверие и любовь к родным и близким людям!

Геннадий Оскар

Всё дело в статическом эллектричестве