Энн

Кто такие герои? Кто такие герои когда-то в прошлом и сейчас? Есть ли у них шанс на существование?

Ответы · страница 2
Где-То Там За Байкалом

Думаю, герои-обычные люди, которые не смогли поойти мимо кого-то или чего-то, помогли чем-то, спасли кого-то и тд, и они не думали о том, что они герои, просто сделали и все

Николай Шоломон

Конечно, не время определяет быть ли герою, а человек сам для себя делает ответственный поступок, который может стоить его жизни, но в то же время может спасти чью то.

Николай Шоломон

Виктор, Вы знаете, вы правы на 80 процентов, 20 процентов я оставляю на волю случая, Один за второго не в ответе, кто то накосячил, но исправить положение может герой) Герой ведь не говорит, вот ты дом завтра загоришься, из за того что в тебе электрик поколупается, но ты стой, пока я девочку не вынесу, а потом с хрустом и искрами будеш рушится?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, нет, Николай, я не спорю. С Вашими 20 процентами я тоже согласен, все верно

Николай Шоломон

Жанна, этим мы от зверей и отличаемся)) Звериной жестокостью и главное пониманием друг друга)))

Николай Шоломон

Ну как сказать, лучше быть следуя пищевой цепочки не травоядными, и не хищниками, а всеядными, так можно и людей не обидеть и наглеца наказать, как то так.

Энн

Как кисы мягкие и пушистые, но с когтями и клыками)

Ксения Ряжко

герой кто пожертвовал собой и упал на гранату заглушив собой взрыв , герой кто не побоялся отстаять мнение народа, герои не носят медали и приходят когда не ждут

Сонный Черепах

во первых героями всегда считали разных людей так что раньше что сейчас в героях могут быть и люди кого то спасающие и словоблуды подбивающие кого то на что то

Энн

А как вы считаете, кто герои?

Сонный Черепах

человек готовый на самопожертвование во имя жизней других. я знаете ли человек старомодный

Изя Моргенштерн

Герои, это люди. сознательно игнорирующие собственные жизненные нужды, ради блага других. Шансы на выживание, а следовательно и на существование, крайне малы.

Энн

Тогда получается, что исчезает общество и исчезают герои?

Изя Моргенштерн

Возможно герои даже раньше исчезнут.

Энн

И даже шанса, хотя бы для одного нет?

Изя Моргенштерн

Шансы всегда есть. Раз они до сих пор не вымерли.

Энн

Ваша точка зрения понятна - поэтому хорошо

Жека Щемелев

Мой прадед,участник штурма берлина,командир одного из экипажей несущих знамя победы,на стене рейхстага есть надпись "мы с кавказа" их автограф!вот это герои

Дмитрий Климович

в прошлом навалом, да и в теперешнем, наверное есть, да и в будущем будут!!! а какие надо -- сказочные, литературные, киношные, жизненные, мультяшные?!!!

Энн

Разные должны быть, ведь жизнь многогранная

Дмитрий Климович

ну, так хватает , я думаю!!!

Дмитрий Климович

у кого-то мальчиш плохиш, у кого то бомстик, ну и так далее!!!

Дмитрий Климович

или как они там называются все эти хрени? эмаджики смешарики фиксики?!!!

Дмитрий Климович

ты ж молодая мама лучше меня должна знать!!

Энн

Нам только годик и телевизор не смотрим

Дмитрий Климович

ну, всё ещё впереди -- удачи!!

Алексей Брянцев

Герои должны жить в каждом из нас.... Хотя героический поступок не признак героя. Героизм состоит в постоянстве действий,осознанных и продуманных.

Юрий Юрченко

Это личности реальные и мифические, которые выделяются из толпы для того, чтобы показать остальным примеры беспримерной смелости и подлости.

Робаут Жиллиман

герой, тот кто ставит чужую жизнь и долг, превыше своих потребностей. Герои всегда герои. Мертвый герой - лучший герой. Это хороший вопрос.

Энн

Хорошо. Спасибо. Среди обычных есть герои?

Робаут Жиллиман

есть конечно, дети спасающих своих братьев и сестер из беды. Солдат что вызывает огонь на себя. Герой всегда обычный человек, это вы или я. Даже отдав свои органы,вы становитесь героем.

Робаут Жиллиман

просто будьте хорошим человеком Энн.

Юрий Адамов

Герой- понятие комплексное. Это- результат воспитания обществом и семьей, в экстриме принимающий нужное уместное по ситуации решение.

Юрий Адамов

Судя по проводимым парадам, в прошлом и сейчас, на которых Вы, не в бинокль или в подзорную трубу, видите на их участниках целые "иконостасы" из орденов и медалей, не все Герои награждены посмертно.

Михаил Юркевич

Здравствуи каторыке делают дабро нежалеют жизни.Ты адна если так красатулька даваи дружить как будушие любимые писать правду о себе

Роман Лобанов

я думаю, что и тогда и сейчас, герой, это тот, кто спас кого то...не обязательно из огня вытащил - иногда, просто не молчать, тоже героизм)

Жан Поль Бельмондо

21 век назван веком фальсификации истории и материальной истерии. Как вы думаете каких сейчас "героев" может "вырастить" такая эпоха?

Энн

Герой. Но военные действия сложны

Жан Поль Бельмондо

Никакой он не герой. Он воевал за деньги на чужой территории. Он не стоял за отчизну

Энн

Вот и говорю, военные действия сложны

Жан Поль Бельмондо

Никакой свызи не вижу. Вопрос о образах героев стоит у нас с вами

Энн

Тот что честен и за правду, искренне добры и справедливы. Те что помогут за спасибо. Если кратко

Катрин Орлова

Да,герои есть. Месяц назад,мальчик(мой ученик) 13 лет спас тонущую девочку. Сказав,что не мог поступить иначе. И даже не задумывался.

Николай Ушаков

Жанна, не знать того героя кто умирает за тебя на страже стоя!? Герой лишь тот кто ради жизни жизнь свою На алтарь Победы кладет!

Zi
Zis

В принципе мало что изменилось. Что тогда, что теперь. Только сейчас уже никто не рвётся ими быть. Куча бабла привлекательней...

Евгений Пименов

жанна если честно в прошлом игорь тальков виктор цой а сейчас герои жак клод ван дамм паша леша из чернобыля зона отчуждения

Тот Самый Команчи.

однажды читал одну скандинавскую книжку про старого героя, последнего, или одного из последних, очень весёлая была книжка))

Энн

Чем весёлая? И что вы этим хотите сказать?

Тот Самый Команчи.

описывается последний подвиг, скорее всего последнего в мире, героя. Стиль повествования в основном саркастический, высмеиваются ценности и принципы героев, как не имеющих преймуществ для выживания в современном мире.

Здравый Знакомый

по разному и раньше и сейчас...кто то Герой за спасение кого то, а кто то герой за мерзость..все от дающего это звание зависит

Энн

Вопрос больше к тем кто дарят добро