Смотрящая Вперёд

Есть одна категория людей, которая никогда не теряет разума. Что это за люди?

Ответы
Zhuldyz Gazizova

Кто хочет удержать - тот теряет, а кто с улыбкой может отпустить, того стараются удержать..Учитывая закон константности, можно овладеть способами управления эмоциями, которые направлены не на безнадежную борьбу с разрушительными проявлениями эмоциональных крайностей, а на создание условий жизни и деятельности, позволяющих не доводить себя до крайних эмоциональных состояний. Речь идет об управлении экстенсивной составляющей общей эмоциональности — эмоциогенными ситуациями.
Первый способ — распределение эмоций — заключается в расширении круга эмоциогенных ситуаций, что приводит к снижению интенсивности эмоций в каждой из них.Второй способ управления эмоциями — сосредоточение — необходим в тех обстоятельствах, когда условия деятельности требуют полной концентрации эмоций на чем-то одном, имеющем решающее значение в определенный период жизни. В этом случае человек сознательно исключает из сферы своей активности ряд эмоциогенных ситуаций, чтобы повысить интенсивность эмоций в тех ситуациях, которые являются для него наиболее важными.Третий способ управления эмоциями — переключение — связан с переносом переживаний с эмоциогенных ситуаций на нейтральные. При так называемых деструктивных эмоциях (гнев, ярость, агрессия) необходима временная замена реальных ситуаций иллюзорными или социально незначимыми (по принципу «козла отпущения»). Если же конструктивные эмоции (прежде всего интересы) сконцентрированы на пустяках, иллюзорных объектах, то необходимо переключение на ситуации, имеющие повышенную социальную и культурную ценность. Применение этих способов управления эмоциями требует определенных усилий, изобретательности, выдумки. Поиск конкретных приемов зависит от личности, уровня ее зрелости.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Смотрящая Вперёд! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Вова Шабалин

люди перед которыми судьба бросила массу испытаний и вам кажется что у них есть ответы на все вопросы хотя это и не так

Елена Елена

О себе: Стервозна, строптива, язвительна, коварна, капризна, злопамятна... В общем, добрейшей души лапочка !!!!!)))))))))!

Лариса Мельникова

я никогда ни при каких обстоятельствах не впадаю в панику, это наверно от природы, не могу объяснить

Александр Роднов

какойто больной человек хоть раз потеряет разум от любви от рождения ребенка....и т.д

Александр Сухоруков

наверное есть кто-то но науке это неизвестно. можно всех вывести из себя

Розалия Белая

нормально развитые и уравновешенные люди, таких бы почаще встречать!

Виталий Соколов

те которым нечего терять по причине отсутствия, сиречь безумцы

Елена Жукова

которые живут в гармонии с самими собой и с оркужающим миром

Oleg Ы

Космонавыт. .а то перед Братьями по Разуму будет неудобно )))

Светлана Семёнова

Священники, ФСБ-шники, разведчики, хирурги, космонавты...

Сергей Белов

Сумасшедшие. У них нет разума, а значит нечего и терять.

Светлана

наверное не скромно ..........ну это мой недостаток......

D.
Dianaa ..

даже незнаю..и что это за люди))интреесноо

Николай Черных

если у вас нет собаки, её не отравит сосед

Ирина Сергеева

Даже не знаю, осведомите меня пожалуйста

Цап-Царапка Вредина.ру

Адекватные и стрессоустойчивые люди..))

Avigeya Lutchistaya

полагаются на Бога правильным образом

Чо
Чолпон

Это те, которые его просто не имеют))))