M.
Mihail .

Вредно ли для здоровья человека . Северное сияние ?

–3
Ответы
Василий Сычёв

Я слышал что северное сияние по сути своей проявление магнитного поля Земли.. Так что сам по себе световой эффект не имеет отрицательного влияния на здоровье человека кроме эстетического наслаждения, а вот высокая магнитная активность пожалуй как то отразиться на самочувствии чувствительных людей.

M.
Mihail .

ну вот и все .

Василий Сычёв

Просто ты так резко поменял тему. Начали с Северного сияния.. И вдруг неожиданно поменял вектор.)) Поэтому сразу и не въехал..))

M.
Mihail .

может быть

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья тебе и твоим близким..

M.
Mihail .

спасибо и вам того же ...

Татьяна

Северные коренные народности Севера,всегда считали и продолжают считать,что смотреть или видеть северное сияние,это к плохому. научно доказанный факт,что во время северного сияния наблюдается повышенный уровень радиационного фона.

M.
Mihail .

НЕ то слово ..иногда очень даже часто .А травм то вообще получаем часто .бывает с летальным исходом Я имею ввиду любовь .с красотой ..И красота не спасет мир .скорее все воины идут из за красоты . прямо или косвенно ...

Татьяна

Нет,просто любовь может быть разной: материнской (родительской),детской,к искусству,к природе,к себе любимому(нездоровый эгоизм),к Родине...

M.
Mihail .

Я имел в виду животные потребности . часто называют любовью.

Татьяна

Это влечение,гормоны,а не любовь. Любовь-это ещё и эмоциональная,ментальная и энергетическая гармония между людьми,которая обогащает обоих.

M.
Mihail .

Это красивая теория .можно допустить прелюдия ...А потом дикий инстинкт .Это тот момент где человек снимает маску и становиться сам собой .

Александр Колосов

Я не медик. Видео я белое сияние, ионов тогда ему не хватило, чтоб красочно. Но сколько народностей: чукчи, эвенки, мордва, нанайцы, якуты... Жили при нëм веками. И в их шаманской религии: человека убивать нельзя. А зверя, чтоб еды хватило.

Vlad Berezin

При зловредных коммунистах это считалось источником повышенного фона электромагнитного, ионизирующего, нейтронного излучений. Сейчас, при демократах, это (с 2009г.) считается едва ли не лекарством - стимулирует иммунитет.

Александр Туганов

Два года прослужил в заполярье - не вредно... И потом это же элементарная физика - при пересечении заряженных частиц магнитного поля создаёт такое свечение, у нас в школе физик показывал на уроках такие эксперименты...

Максим Викторович

С чего бы?! Если вы про радиацию, так на расстоянии 100 км уже всё рассеивается. К тому же заряженные частицы это не излучение, интенсивность небольшая, даже если через это сияние пролететь. Как то так

M.
Mihail .

В этой связи крамольные мысли посещают ?😉😉

Endarkenment

Посещают бессвязно и регулярно, поделиться?)

M.
Mihail .

Делись в личке .

Endarkenment

Мерси за наставления, рассмотрю на досуге)

M.
Mihail .

ок .

Алексей Лушин

Понятно где живёт тот, кто видит полярное сияние. А там просто жить уже не полезно. Ну а если имеется ввиду коктейль, то не вредно. Раз 5 можно пропустить.

M.
Mihail .

верно .

Нуржан Нурмагамбетов

примерно настолько же насколько и полезно... как сказала одна девочка когда ей было 4 года "не убивайте тараканов, они же вредную пользу приносят" ))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя жена из Удачного если вы знаете о чом говорю. Навряд-ли. Крайний север. Там не живёт не чего. Зрение потеряла от белого света....минус шесть!

Андрей

Северное сияние всего лишь индикатор магнитных бурь, вызванных вспышками на солнце. Вот они то самые вредные, а не северное сияние

M.
Mihail .

сияние полезное ?

Андрей

Нет там пользы никакой для человека. Я уже ответил выше

M.
Mihail .

ОК

Мария Сурикова

Визначте формулу вуглеводню в якому масова частка Карбону становить 85.7% а відносна густина його випарів за гелієм дорівнює 28

Борис Пустовалов

Да, особенно для тех, кто его не видел вживую: в душе возникает зависть к тем, кто его видит! А зависть - далеко не добродетель!

Андрей Север

Это изменение магнитных полей, оно и ведёт к изменению внутреннего состояния человека+ здоровье и психическое состояние.

M.
Mihail .

Не все верят .

Андрей Север

А с ума сходят, это их не пугает!!!!

M.
Mihail .

Общем мнение разделились . Многие с сылаються на красоту ...

Андрей Север

Красот да, но здесь мы говорим о физическом воздействии на человека.

M.
Mihail .

А на южном полюсе . сияние бывают ?

Андрей Север

Сияние можно увидеть в разных районах страны, и это сейчас не редкость.

Ма
Мария

Нет Эту красоту подарил людям Создатель Вселенной Всемогущий Бог. Радуйтесь,смотрите на дела Творца, Всемогущего Бога.

Nick Moslem

Само свечение верхних слоёв атмосферы-безвредно,а вот причина,вызвавшая это свечение,сильно влияет на 'сердечников"

M.
Mihail .

Просвети в двух словах ?

Nick Moslem

Лень

M.
Mihail .

ок

Маска Маска

не знаю но думаю что нет наверное в действительности это очень красиво я видела северное сияние только в фильмах

Ирина Нагорная

Северное сияние)))) это же такое чудо! Как Чудо может быть вредно для здоровья?? Это как радуга))) здорово и красиво!

Vladimir Afanasiev

Если Вы имеете ввиду Ленинградский ресторанный напиток 60-х годов - смесь шампанского с коньяком, то вредно.

Сергей Бабкин

Само - нет. Но места, где оно видно - там выше фон космо-радиации, полагаю. Около полюсов особенно. Не сильно...

Ма
Марина

А радуга тоже вредна? По мне северное сияние даже красивее смотрится. Один раз видео присылали в Ватсапп.