Юленька Бенеш

Желания рождают цели?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Сергей Ивашин Невыносимо хочется мне жить... Жить хорошо - другая категория. Минутой каждой, часом дорожить, Отодвигая горе за предгорие. И наслаждаться вздохом и глотком. И шагом по траве, и солнца отблеском. И ароматом юности, цветком. И на песке босой ноги веселым оттиском. И булку голубям с руки крошить. Невыносимо хочется мне жить...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Одним словом, вначале Буддизм был довольно прост: у людей есть желания, неудовлетворение их порождают страдания. Страдания ведут к смерти и к новым воплощениям, а новые воплощения новым страданиям. И так до бесконечности. Чтобы избавиться от страданий, нужно избавиться от желаний и тогда не будет страданий и смерти.

Алекксандр Денисов

меты желания цели действительность мне кажется что они тесно связаны друг с другом не видимыми нитями которые мы земляне увидеть не можем в в иду слабого развития относительно других цивилизаций в космосе

Леонид 獅子急 Шестаков

цель - это нечто конкретное, её не придумать только желанием, её надо знать и, желательно, досконально, включая координаты... как при стрельбе за несколько километров... особенно, высокоточным...

Руслан Котопёс

Определённо... Нас по жизни ведут именно наши желания))Но порой конечно слишком сильное давление извне и нами начинают манипулировать....

Юленька Бенеш

Не люблю свои косяки списывать на обстоятельства и не поддаюсь манипуляциям

Руслан Котопёс

Я имел ввиду родителей или любимого человека))

Юленька Бенеш

А их манипуляциям тем более. Родители вырастили я им помогаю,но манипулировать собой не позволяю

Руслан Котопёс

Но они же тебя вырастили)))

Не
Нескажу

возможно.. в физиологии это и так понятно, а вот в остальном... желание быть богатым не всегда приводит к совершенствованию знаний

Юленька Бенеш

Если есть амбиции,цель будет достигнута

Не
Нескажу

Тогда не желания рождают цели, а амбиции в достижении целей, возбуждённых желаниями?

Юленька Бенеш

Можно и так

Не
Нескажу

так - точнее 😉

Бу
Бусинка

"Если корабль не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным". Гласит пословица. В каких-то случаях это так.

Илья Подбегалин

верно, только и живу желаниями, а в жизнь никак не могут превзойти, ну хотя-бы отряд положительных желаний.

Юрий Куракин

Амбиции рождают желания, желания - действия, действия - результат... Цели....проистекают возможностей...

Ол
Оливия

Да, главное чтобы эти цели были стоящими, как говорится:
"Лучше синица в руке, чем журавль в небе".

Ди
Дима

Рождают, рискуя изрядно подпортить, а то и вовсе разрушить жизнь практически любого человека.

Орхи Дея

Каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственными желаниями, а желания рождают цели.

Вл
Владимир

Скорее намерения. Желания могут остаться просто хотелками, к которым приятно возвращаться

Ву
Вулкан

Цель рождает множество конкурентов, которые ЖЕЛАЮТ друг друга на пути к цели.....🤣🤣🤣

Оксана Мельниченко

желания рождают цели, цели рождают действия, действия рождают последствия ☝️😜

Александр Вяткин

Желания уже есть цели априори. Дело в другом. Каковы цели,ясные или расплывчатые.

Грейсвандир

логично, цель - это осмысленное желание с созревшим планом его осуществления

Alone In The Dark

Хотения они рождают)) А хотения возможно рождают реальные производственное))

Сергей Суслов

Юленька. Мой ответ - твой вопрос. С Вами полностью солидарен, сударыня.

Игорь Прянишников

Не только, но это один из источников. А как по Фреёду - так основной....