Алекс

Много людей знают - кто такой Сергий Радонежский и чем он знаменит, а как его настоящее имя ?

Ответы
Вера Bdfyjdf

Варфоломей....Я живу в этом славном городе...из окна моей квартиры видна Троиуе-Сергиева Лавра)))

Вера Bdfyjdf

Разве это важно? У Вас вообще нет фамилии...

Алекс

Безусловно неважно, просто интересно, что скрывается за набором латинских букв, попытался по клаве набрать - получилось ИВАНОВА, хорошая русская фамилия......

Вера Bdfyjdf

Не спорю, хорошая...

Алекс

Удачи вам и хорошего настроения 😊

Вера Bdfyjdf

Спасибо, и Вам всех благ)

И Е

Будущий святой получил при крещении имя Варфоломей

Алекс

Верно

И Е

википедия)

Алекс

))

Vi Za Vi

Посмотрите в интернете

Vi Za Vi

Нет . Пожалуйста. Великий святой и великий избранный сосуд Божий. Остальное все в его житии написано. Я его оч почитаю. Особенно его любит и почитает мой сын. Мы часто ездим в Сергиев Посад, живём иногда по несколько дней в гостинице. Основал монастырь. Благословил на Куликовскую битву князя Донского. Дал монахов Пересвета и Ослабю. Молился за всех павших и предсказал победу русскому войску

Алекс

А всё-таки, как его настоящее имя?..

Vi Za Vi

Не знаю

Vi Za Vi

Не знаю вернее не помню надо см в Житии

Алекс

Варфоломей, успехов и хорошего настроения

Жгучая Крапива

Варфоломей Кириллович

Алекс

Верно

Сергей Богатов

Ворфоломей.

Алекс

Верно, только - Варфоломей

Сергей Богатов

Спасибо.

Алекс

)

Я Счастливая

Варфоломей

Алекс

Верно... успехов, кстати по отчеству - Кириллович..

Я Счастливая

Спс

Майя Петрова

Варфоломей

Алекс

Верно, успехов....

Елена

Варфоломей

Алекс

Верно