С.а.

У Л.Толстого в "Отце Сергии" герой все время мучается, даже отрезает себе палец, чтобы сексуальные страсти не охватили его. А надо ли попам так мучаться - вообще они относятся к людям?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

в основном они лицемеры и вруны.

С.а.

Ну ведь не просто так набирали в церковные хоры мальчиков и даже многих оскопляли, чтобы голос и образ детский сохранялся

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺мафия

С.а.

"Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста" - это цитата Л.Толстого и особенно относится к попам

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не хочу их вешать на своей улице. Смердить будут.

С.а.

Вот еще про попов: "Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши"

Натуся Туся

извращенцы

С.а.

Пожалуйста, никто не мешает вам вернуться в средние века, а мы пойдем вперед, развивая естественные науки...

El Fuego

я туда не собираюсь .. разговор был не об этом вас понесло бог знает куда

С.а.

Ну церковь ведь и говорит, что надо соблюдать традиции - их традиции как раз средневековые, а почему то советские традиции стали отвергаться - они же тоже относятся к нашему государству. Если я не ошибаюсь, ведь Россия объявила себя преемником СССР. Зачем же лицемерить, проводить двойные, тройные стандарты в нашем обществе?

El Fuego

затем что у власти лицемеры

С.а.

Рад, что это вы понимаете...