Лукас Шакал

Почему граждане других стран, называют валюту Казахии - тэньге... хотя теньге же? Нет, они через Э говорят, иногда даже раздражает.
🖼

–4
Ответы
Валерий

Русская девушка за китайца замуж вышла, он как- то звонит её родителям и говорит-Здластвуйте папа и мама, у нас всё холосо, у нас всё есть, живём длузно, плиезжайте к нам в гости, седьмого НОЯБЛИ!!!!, отец в ответ-Ну, как наебли, так и воспитывайте🤷‍♂️, странности говора разных народов😉

Al
Alexc

не жители города почти поголовно произносят Адэсса, хотя в норме - Одесса.
с другой стороны : Хайнрих Хайнэ в российском произносят как Генрих Гейнэ. Христоф Ламбэр - Кристофер Ламберт. и т.д. таковы особенности.

Лукас Шакал

это ошибки переводчиков.

Al
Alexc

в европейских языках практически нет настолько жёстких "г", "р" и прочих. конечно не такая грассировка как у французов, но помягче чем у советских людей

Наталья Попова

Я -казахстанка, свою национальную валюту называю тоже через букву "э". Так само собой получается. И все понимают и не заморачиваются - "э" или "е". Главное - чтобы они были у людей.

Николай

Многие выходцы из Азии и Кавказа, не выговаривают звук Ы. Говорят: ти что, нерусский? Ну мы же не обижаемся.

Андрей Григорьев

Тебе может Таллин через три н назвать, или сам на... пойдешь? Или Москоу говорить? Совсем ебанулся народ

Лукас Шакал

чо хамишь?

Андрей Григорьев

А то. Могу и хамлю. Ко мне никто, и я никак. Ты кто такой?

Лукас Шакал

Стойкость.

Андрей Григорьев

Ну и стой где стоишь

~L
~Eva Lansca~

А вас не раздражает , что весь мир говорит Египет , а сами египтяне называют свою страну Misr.

Лукас Шакал

про название стран, другая вопрос.

~L
~Eva Lansca~

Да так во всём.

Ворон

Потому что даже в Казахстане не все знают как правильно. Таньге, тэнге, теньге...

Кsюnя (Оксана)

Мой свекор говорил таньга, а мама моя все теньгушки мелочью называет копейками

Сергій

Это по незнанию, если ошибаюсь, поправьте, буду говорить правильно

Ased Asadullayev

А вы знали что слово "Деньги" произошло от слово "Тенге" ?

Лукас Шакал

Канеш

Галина Смирнова

Я тоже говорю через "Э" Мне так больше нравится.

Оксана

меня раздражает как кацапы называют Одессу

Ма
Маргарита

Особенности русского языка все смягчать....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот уж откуда мы знаем ,чо там у вас казахов

Гостья

впервые вижу)) прикольно! *** это акцент

Гр
Графиня

Потому что в слове нет мягкого знака.

Лукас Шакал

В русском варианте есть, в казахском присутствует мягкая Н

Ничего Личного

но номинал от этого не меняется же))

Ко
Космонавт

У вас разве не тугрики?

Лукас Шакал

Не тугрик

Марина

Да и наши так говорят

Па
Павел

ты же уже спрашивал,

Па
Павел

почему мой, ты же вопрос задаешь

Лукас Шакал

Я не задавал его снова.

Па
Павел

кто знает

Лукас Шакал

Я знаю

Па
Павел

ты знаешь