Борис Дмитриев

Почему в больших городах уничтожили общественные туалеты?

Ответы
Виталий Лукин

Уничтожали их в 90-е. Знаю несколько случаев, когда их прихватизнули и открыли в них офисы. Сейчас они даже "возрождаются", но, увы, только в платном варианте. По моему мнению, наличие и колличество бесплатных туалетов это лучший индикатор цивилизованности общества (страны).

Борис Дмитриев

Полностью согласен. Да хоть и платные, лишь бы хватало! А то весна на дворе - тает и плывет....

Виталий Лукин

Наталия Момот

Сделали платные и сказали как за границей. Вранье в Турции бесплатные даже биде во всех,а на пляже душ.Но ведь большенство заграницей не было и никогда не поедет по известным для нас причинам. А именно живем ниже плинтуса и довольны,что нет войны.

Антонина Богданова

А вы думаете они есть в маленьких городах? такая же беда!Так же как с лавочками.Раньше столько их было! А сейчас вандализм процветает с мясом выворачивают,и никому дела нет!

Борис Дмитриев

Тонь! И что делать? Мы же не станем рот пошире открывать? Городских чиновников надо брать за это дело (как бы противно не было) завязывать узлом, или заклеивать скотчем на 48 часов! Тогда они сами подпрыгнут, и всё для людей сделают!!!

Антонина Богданова

Ох,и не говорите!Ох и завязали бы узлом гадиков! 🙂

Галина Балашова

да и не только в больших.наверное нашим чиновникам больше нравятся подворотни и подъезды.за ними следят сами жильцы.деньги не тратятся на уборку туалетов

Борис Дмитриев

Ну, да! Пошумят и уберут! Люди - унитазы!

Галина Хренова

Если уничтожили туалеты...значит задумываются о том, как уничтожить эти города!!! У нас все в порядке...туалеты есть в лесу...и на пляжах!!! 😉

Борис Дмитриев

А Питер страдает. Только на вокзалах биобудки по 25 р за писькнуть! Простите!

Галина Хренова

Очень жаль...Питер красивый город...и не заслуживает такого отношения к себе!!!

Борис Дмитриев

С дочкой день погуляли - около 300 р про......ли, и то, хорошо что без курьезов. Мне то проще, а девочкам сложно.

Александр Панов

Полностью согласен с версией про торговые центры. Они на каждом углу, а в них есть туалеты, выгодно отличающиеся ль этих общественных.

$Secret Heart$

потому что народ в туалет нормально ходить не умеет...в дыру большую и то умудряются не попасть... вот и вонь потом стоит за киломеиры.

Виктор Апальков

Ещё одна бесплатная услуга для народа. Никто не хочет бесплатно браться. Чистые углы в подворотне и подъезды ни кого не интересуют.

Надежда Богданова

Перенесли в места,которые могут обслуживаться вкупе с остальными помещениями(крупные торговые точки,кинотеатры ,парки и т.д.)

Андрюшка

не теперь на каждой станции у метро кабинки а общественные по этому и уничтожили по то му что общество не слишком культурное

Элла

не переживай, есть частные - чистые....наверно поэтому и убрали общественные, туда порой даже зайти было невозможно....

Natalia Romanova

Вроде бы не до конца... Стоп! А как же туалеты в ТРЦ и ТЦ, Универмагах, Гипермаркетах? Чем не общественные туалеты?

Борис Дмитриев

Не везде пускают. Последняя командировка в Ебург - 2 штрафа. А куда деваться было - не на узел же завязывать?

Борис Дмитриев

Natalia Romanova

Надо сделать вид, что вы хотите что-нибудь купить. А при (якобы) покупке сделать вид, что забыли деньги в машине, сейчас сходите за ними и оплатите. Выходите из магазина и в туалет. А потом на улицу и по своим делам. Наверное как-то так.

Елена Шимолина

сочувствую жителям больших городов(..у нас в городе с этим проблем нет-и чисто и бесплатно и цветы в горшках..))

Борис Дмитриев

Значит городские власти нормальные!

Елена Шимолина

и сидит важная тетка - через окошечко раздает туалетную бумагу которую приготовила порвав на кусочки чтоб чел и этим не заморачивался... я даже и не заморачивалась про большие города, что там такая проблема))

Jemal Baravi

Раньше в древнем Риме в общественном туалете шли бурные обсуждения, теперь это в спрашивалке происходит

Борис Дмитриев

Питер и Екатеринбург - самые не обеспеченные. В командировках очень тяжко.

Jemal Baravi

В двух столицах нет простора для яиц

Леонид Котельников

В больших городах много тех кто любит погадить на халяву.Даже за такое интимное деяние надо платить.

Руслана Ларионова

Не уничтожили, а перевели на платную основу (доход в казну за мелкое правонарушение, если поймают)

Борис Дмитриев

Так-то да, но платных не добавили.

Руслана Ларионова

Бюджет нужно тоже пополнять

Владимир Храмов

Почему же уничтожили, они есть в супермаркетах и подобных заведениях, в местах времяпровождения.

Борис Дмитриев

Не везде пускают, хоть и обязаны! И что командированным делать? Памперс носить?

Самат Манаев

потому что бомжы и нет у нас воспитанности пользоваться аккуратно и оставлять порядок за собой

Alecks Lexus

их не уничтожили, а сделали более доступными (каждый темный угол - стал общественным туалетом)

Борис Дмитриев

И мент сзади! "А что это вы тут делаете?" Всё! Снимаю тему - на пенсию пошел. Больше в командировках позориться не придется!!!