Денис Шаповалов

Почему люди не кушают мясо(вегетарианцы)?

Ответы
Ruslan Sharov

Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие

1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет

доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все

остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в

этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет

Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это

и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании

Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они

очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу

(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они

остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри

своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а

ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Nell

Многие не кушают мясо, потому что онкобольные, или жалко животных, или запоры от мяса, или дорого, или не нашли живого и здорового мяса. Вот православные только пару месяцев в году всего кушают мясо, а так то постные дни, то посты. Но нынче, веганы и вегетарианцы, да они просто не знают от чего на самом деле люди умирают или мало живут. Обидно, когда хорошие ребята вляпаются в чужие вероисповедания, йожки и прочие не совсем славянские увлечения. Без жиров животного происхождения, у мозга начинаются сильные проблемы, не случайно в Италии сажают в тюрьму, может развиваться креатинизм и прочие психические сдвиги без еды животного происхождения. Я вегетарианка с 30 -ти летним стажем, но чтобы не потерять функции переваривания разной еды, вне постов и постных дней, ем еду животного происхождения, но чуток. совсем немного. Зачем придумывать новые "балалайки". Вот был Великий пост: три дня мы веганы, сухоеды(пн-ср-пят), два дня вегетарианцы(вт-чт, была пища без масла) и на выходные дни варим , готовим с маслом. Теперь немного расслабимся, а потом опять "веганы" и "вегетарианцы", Но человек без веры, просто кусок тела, которое всё равно погибнет Не интересно жить без мечты в Царствие Небесное, пусто на сердце и усохнет душа.

Денис Шаповалов

Золотые слова)

Анна Медведева

Я - человек, который не ест мясо. Могу объяснить почему. Но я не ем только мясо. Рыбу, сыр, молочку, яйца и даже белое сало я ем. Также я не солю еду. Вместо соли я её приправляю перцем и специями. У меня мясо плохо переваривается и после него есть ощущение тяжести в животе, которое многие путают с чувством сытости. Также есть теория о том, что если есть раковые клетки в организме, то если есть мясо, то они развиваются быстрее. Колбаса, на пример, в моём организме ощущается на всём протяжении своего продвижения. Все знают о моей особенности и предлагают рыбу. Основное меню - это каши, рагу, макароны с грибами, рыба всякая, сыр и орешки на перекус. Но это не значит, что всем так надо.

Денис Шаповалов

Спасибо Анна)очень хороший и развернутый ответ.здоровья вам

Петр Фигловский

Это сострадание и любовь так как у них есть душа и они наши братья и т.д.так же это не нарушение законов бога так как он запрещает есть мясо и поедание мясо ведет к деградации человека.в 3 как можно есть мяртвечену.мы же когда кто то из людей умирает не сьедаем его плоть.В 4 это вредит нашему здоровью и оно дает усталость и болезни так как мясо плохо перевариваеться и не переваренное мясо превращаеться в калловые камни и забивает кишечник и потом проблемы со здоровьем и ожерение.много что еще можно написать но самое главное пока человек ест мясо он будет злой и не будет в мире любви и мира а будут войны

Петр Фигловский

Не со мной а с богом.все исходит от него

Денис Шаповалов

согласиться лишь в одном.10заповедей действительно мудрые слова и руководство в жизни.и если следовать им мир будет чище.но вот эти заветы и откровения .это мутная вода в роднике.какждый читает как хочет.иаков родил исаака...что за х....и понимай как хочешь.удачи вам Петр))и доброй пищи)

Петр Фигловский

Нет.писания данны богом а интерпритации людьми.надо верить что написано в писаниях но если не понятно то вопрошать у знающих людей и не одного а минимум 2-3.на счет иаков родил исаака это значит что иаков зачал в жене своей исаака.раньше так говорили и род заканчивался если в семье есть дочери и нет сына.это обозначение рода.мы даем наши знание не придумываю нечего своего а в том ввиде как они есть

Денис Шаповалов

вот это и поражает меня.уверенность в том что писания даны богом.человечеству более 100тысяч лет минимум.а отчет ведем.какой год 2016.у индусов 7тыщь какой то.и вы думаете не было богов?и одины и зевсы и коцеткоатли.и все поют одну песню.бог написал нам истину и мы в нее верим.и кровавые ритуалы и человекам сердце выдирали во имя истинной веры.и вы то же самое делаете.бог нам сказал-написал.где он когда убивают средь бела дня?а кто убивает у них то свои боги.которые им говорят истину....грустно...

Петр Фигловский

А вы не задумывались за что кого то убивает средь бело дня.преступника всегда наказывали так же и человека который грешит наказывает материальная природа.он убивал невинных в этой или в прошлой жизни и теперь его убьют.господь сам никого не наказывает.вы судите о боге плохо так как нет полноты знаний истинны и практики.я имею это все и вижу что все работает и живу хорошо а вы хотите грешить и не страдать такого не будет.за все придеться ответить.мы жтвем не одну жизнь.писания даны богом а если были бы придуманы человеком они бы не работали но они работают.хотите верьте и дальше лгунам и мошенникам и своему уму и чувствам которые вас обманывают и страдайте а я буду верить богу и его словам и жить счастливо и не только

Зоря Балясикова

Вегетарианцы и веганы – одного поля ягоды. Если первые не едят продукты животного происхождения – мясо, молоко, яйца, некоторые рыбу, то веганы еще строже подходят к пище… не едят даже мёд, т.к. пчелы перерабатывают нектар, внося свои ферменты…
Тут, на сайте, веселых и находчивых, особо словонаходчивых – словоблудов много… некоторые и по фене выражаются – (где администраторы?)…
Живут люди по своим или Богом данным понятиям, не мешают вам синтетику или отбросы в качестве пищи использовать – вам больше достанется… радуйтесь…
Я – вегетарианка, - бросайте камни…

Анна Львова

1. Потому что не поощряют убийство животных ("вы же едите трупы. настоящие трупы. едите. так бы их сожрали другие животные. или они сдохли своей смертью. а так ты. все дела"). 2. по причине диеты ("не представляешь, как сказывается на фигуре. попробуй. не жрать по 2 кг мяса, как я раньше. в час. соблюдать православный пост в конце концов. возможно, даже узришь в этом смысл. все дела"). 3. Потому что вегитарианство - шаг к здоровью ("ты не поверишь - токсины. горох - нет токсинов. индейка - много токсинов. и еще - агрессия. а еще соль. а еще...") Там после идет возврат к пункт 1.

Жагуда Жумагалеев

Вегетарианцы - это приверженцы теории эволюции Дарвина. который утверждал, что человек произошёл от обезьяны, а мясо, как известно, обезьяны не кушают. Вегетарианцы также не употребляют в пищу рыбу и производные от неё, всё тоже потому, что обезьяна произошла от рыбы. Теперь вегетарианцам не надо пить воду, так как рыба произошла от одноклеточного организма, а их в воде больше, чем волос на моей голове.
Данное утверждение не общепринятое, а результат моего логического рассуждения. Шутка, но шутка с 5% долей шутки. 😀😀

Валентина Леонтьева(Карелия )

О!!Жагуда,тебе надо читать лекции о здоровом питании!!!привет!!

Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Алиша

с одной стороны им жалко животных, они все же больше похожи на нас у них есть чувства, эмоции, страх. 2) это природная необходимость разных фаз жизни организма, когда растущие должны потреблять белок, кальцый и прочие продукты для построения, а так же этот рацион едят беременные женщины. Всем другим показана растительная пища. 3) почему именно растительная, именно она дает энергию организму, а не нагрузку, спортсмены на белке менее эффективны и устают быстрей.

Денис Шаповалов

благодарю за ответ)да вы правы есть несколько сторон и есть выбор и это очен хорошо)

Кохинор

если это не влияет на выработку гемоглобина в их организме- почему бы и НЕТ ! Лично я получила белокровие как следствие голода ( как болезни) . Я врачихе сказала , вы знаете - я голодная! Через несколько дней получу деньги поем , сразу полноценный анализ крови вам не обещаю , но улучшение показателей на половину . Купила тушенку , поела - сдала анализ крови и оказалась права. Больше скажу : совмещение рис + фасоль = полноценная формула замещения животного белка.

Сергей Тимонов

они считают, что убиенные животные страдают и не едят их мясо ... а вот травки цветочки и прочая флора человеком не одушевлена вот они и жрут по своим понятиям. хотя по сути человек - травоядное вроде бы, но мы и злаки можем есть и прочие прелести растительной природы, но в тоже время имея резцы клыки и т п мы и к хищникам тоже можем относиться. а спорить с ними бесполезно.

Вика ))

я сегодня смотрела свинобойню...ролик....тоже задумалась... мне просто хотелось убить этих бездушных тварей, которые работают там...поросятам на живую вырывают!!!Да... да именно вырывают яички!!_это кастрация...и отрезают хвостики щипцами...а те , что не растут...их об стену головой и вышвыривают...в кучу...или током...будь прокляты они!!! и весь их род живодёры 😡 😰

Вика ))

да...как и все.

Денис Шаповалов

умничка)не смотрите гадости всякие)

Вика ))

поросятаффф жалкааа 😪 😭

Денис Шаповалов

солнечной энергией не научились еще питаться.хотя некоторые с Тибета могут))нам же требуется другая пища)какое любимое блюдо?в принципе.из всех?

Вика ))

картошка жаренная ☺️

Андрей Ханин

о! задумывался об этом деле к стати. 1)диета 2)любовь к зверюшкам 3)религия 4)завихрения черепно мозговой крыши (в моём случае) ... Если серьёзно, для здоровья полезней. Только надо по-лайту,,, есть разное веги. Проблема в животном белке, растительным его не заменить. Если есть яйца, и молочные продукты, сыры, и тд, тогда норм... Но если полный ВЕГАН! это жесть

Денис Шаповалов

благодарю вас Андрей за столь содержательный ответ)будем здоровы!!

Селия Вымри

Они оправдывают это тем, что им животных жалко. На самом деле это люди с больным самомнением и гордыней. Они думают, что они такие добрые и хорошие, что непричастны к казням животных. А между тем животных так же казнят на фермах. И греха в этом нет после того, как Всевышний устроил Потоп. Он тогда сказал, что можно есть мясо.

Леонид Музафаров

Есть разные вегетарианцы. Одни считают что грешно есть продукты, добытые путем насилия над живыми организмами, то есть мясо, рыбу, птицу. Другие считают что во время забоя скота у них вырабатывается какой то вредный гормон, но рыбу едят. Третьи считают что мясо тяжело переваривается и человек по своей природе не мясоед.

Денис Шаповалов

вот вот.а есть еще веганы.эти ваще жесть

Василий Бубновский

У веганов повышенный уровень аммиака в плазме, а, учитывая, что для синтеза мочевины второй компонент есть постоянно - углекислый газ, нетрудно догадаться, что у веганов происходит процесс обратный, а разложение карбамида происходит с повышением и энтальпии и энтропии, в итоге в голову ударяет моча

Морское Око

Потому что это их выбор. + настоящие вегетарианцы очень сложно питаются. Это не просто не есть мясо. В мясе очень много строительного материала для организма человека. Вегетарианское меню, очень сложно составлено, что бы удовлетворять все потребности организма в микроэлементах и
витаминах

Денис Шаповалов

Как считаете чем обусловлен этот выбор скажем самая очевидная причина из прочих многих..?

Морское Око

Когда я снизила потребление мяса, состояние организма улучшилось, кожа волосы стали лучше. А некоторые просто не приемлют убийство животных. Некоторые потому что модно... У всех свои причины

Ледя

Таких людей порой называют вегетарианцами (они и сами себя так зовут), что является ошибкой. Пескетарианцы не употребляют в пищу красное мясо и птицу, но едят рыбу и морепродукты. Свою позицию они часто объясняют не столько стремлением к здоровому образу жизни, сколько этическими причинами.

Виктор Соловьев

Наша плоть рассчитана на прием растительной пищи...те кто смеются над этим -лукавы..крича о любви к животным..Если уж ешь-убивай сам животное. ..Они тоже хотят жить и что тогда негодовать над каннибалами? мясо человека похожа на свиное ..Природе свинья не приносит вреда в отличии от человека..

Миша Лакомов Михаил

Ну всё дело в знании .Они считают что микроэлементы есть и в растениях и без жиров.но вот ошибка в жирах. и в нехватке микроэлементов в самих растениях.К тому же люди первой группы не могут выжить без мяса а рекламой являются люди со второй группой крови которые могут выжить без мяса.