Татьяна Прилуцкая

Что происходит в организме человека при чихании?

Ответы · страница 2
Belich Roman

Как всегда... Можно вспомнить биологию... Но Вот когда ты хочешь высмаркиваться для предотвращения процесса и стоишь перед раковиной, то бывает очень больно... Лучше в ванную... ;-))

Татьяна Прилуцкая

Хорошо, а конкретней можно?

Belich Roman

Конкретнее ? Я пришел в ванную комнату, что-бы высмаркиваться... Открыл кран, начал процедуру и пошел чих... Всей мощью чиха я приложился к раковине... ;-))

Татьяна Прилуцкая

Логично...Но я спросила, что же происходит в организме при чихании?....Ответ--все функции организма останавливаются...даже сердце.....Спасибо Вам и ночи доброй!!!

Belich Roman

А енто есть в предмете школьном - Биология... ;-))

Татьяна Прилуцкая

Поздравляю...Приятных снов. 😄

Belich Roman

;-))

Марина Мирных

То что напряг на сосуды головного мозга-знаю.Можно так чихнуть,что Парализует,особенно,когда нос зажимаешь.Надо чихать от всей души,пусть это будет не очень прилично

Татьяна Прилуцкая

Да, верно....и все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброго вечера!

Марина Мирных

Вам тоже доброго времени суток.Получается чихнуть-это полный отдых

Татьяна Прилуцкая

Выходит--так)))....Спасибо!

Котопланетянин.

Соединение несовместимых газов. Происходит хлопок, внутренний взрыв. В лучшем случае, вылетает у человека слюни. Ну бывает сопли и вставные челюсти.. А то и из ... 🙂

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и вечера доброго!

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Татьяна Прилуцкая

Сейчас позвоню: Алло, алло...

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВЕВЕЗИ МЕНЯ . ОНА ИМУ УДОВОТРЕВИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВО МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Ринат Абдуллин

...это просто работа нашего мозга,для избавления от чего-то противного или гормональном(синусоидальном_как например ЭКГ) скачке в организме...все просто...

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброй ночи!

Евгений Стенников

скапливаются бактерии и вирусы, в носовой пазухе . а потом со скоростью 300 метров в секунду организм от них избавляется. Типа выстрел из из ружья дробью.

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не причинив вред здоровью. Спасибо и приятного дня!

Карен Григорян

раздражение слизистой носа,попадание пыли или воспалительный процес дает ощущение инородной частицы.Далее организм реагирует выдохом с ноча резким.

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо, Вам и приятного дня!

Елена Галкина

Сокращаются множество мышц и высвобождается и энергия и частицы инородного.. Вы написали а я блин тут же и чихнула, ахахахах, прямо рефлекс Павлова....

Татьяна Прилуцкая

И как, не жалеете, что так судьба распорядилась?

Елена Галкина

Девочку удочерили бывший муж и ему троих ещё родила, все взрослые... И сами мамы но после 26 лет супружества я развелась. Набаловала мужа и перестал вовсе работать. Уже 7! Лет нигде не работает

Татьяна Прилуцкая

Я читала и улыбалась, а потом.....грустно стало...Дай Бог, Вам еще испытать счастье---от всей души желаю!!!

Елена Галкина

Спасибо Танюшка и вам здоровья счастья и любви желаю!!!

Татьяна Прилуцкая

Спасибо огромное!!! И доброй ночи, Вам!

Жанна Солнечная

Не знаю. Но я слышала совет врача, что ,когда хочется чихнул, нельзя зажимать чих, может развится рак носа. Чихать надо естественно,т.е.со звуком АПЧХИ.

Татьяна Прилуцкая

Да. И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброго дня!

Алексей Чичерин

Форсированный выдох с замыканием жевательных мышц и поднятием верхней части гортани, когда столб воздуха наружу устремляется через полость носа...

Татьяна Прилуцкая

• Colin •

Происходит выброс из дыхательных путей в окружающую среду чужеродных микроорганизмов, частиц пыли и т.п. Чихание - защитная реакция организма.

Татьяна Прилуцкая

..........И все функции организма на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброй ночи!

Вячеслав Майборода

Не знаю . Но знаю что чихание положительны процесс Прикройтесь ладошкой или платочком и чихайте всей грудью ,-на здоровье ! Будьте здоровы !!!

Вячеслав Майборода

В сою время черешню возил в Харьков

Татьяна Прилуцкая

У нас уже черешня, абрикосы, яблони, груши отцвели, сейчас цветет клубника

Вячеслав Майборода

Таня ,Мелитопольская черешня ни с чем не сравнима

Татьяна Прилуцкая

Может быть. Не пробовала. ..Поверю на слово

Татьяна Прилуцкая

Хорошо. Приятного вечера, тебе!

Alex Fox

ищу партнёров на заработки без вложений http://sites.video/my/24BD9zZ0Y
,стартуем в первой половине сентября добавлю в чат обсуждений, мой скайп foxx197

Л4
Лайминка 47

Микробусы устраивают митинг.. мол хватит тут толпиться все на простор .. там много незанятых домиков бегает.. айда размножаться на воле..

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма, на миг останавливаются, не принося вред здоровью. Спасибо и доброго дня!

Георгий Вайзбург

А следующий вопрос будет про рыгании? Читайте Рабле "Гарганюа и Пантогрюэль" . Там таких тем для написания научных трактатов полно.

Геннадий Киндяков

Останавливается сердце, кто задерживает чиханье, тот искусственно останавливат сердце.... столько людей умерло от незнания этого.

Андрей К-А

Останавливается пульс, сбивается ритм серца и резко подскакивает давление. При непрерывном чихании возможен литальный исход

Татьяна Прилуцкая

Ну, Слава Богу--жив, здоров!!!

Татьяна Прилуцкая

Замечательного дня, Вам!!!

Андрей К-А

Спасибо большое и вам всего хорошего

Карл Цейс

лучше туда не смотреть конечно в этот момент...раздражение слизистой с последующим сокращением и выбросом всяких жидкостей)))

Борис Бабкин

Чихание - это резкий безусловно рефлекторный выдох через нос с участием межрёберных дыхательных мышц и диафрагмы, однако...

Татьяна Прилуцкая

И остановка всех функций организма. Спасибо и с Днем Победы, Вас!

Борис Бабкин

Взаимно! Но, остановка - не более, чем на 0,5 сек, однако...

Борис Бабкин

Таки ж, не что, однако...

Игорь Косинский

Чихание бывает от простуды, от пыли, от солнышка, от пряных запахов и просто так. Именно так начинается трактат о чихании...

Татьяна Прилуцкая

И все функции организма на миг останавливаются, не причинив вред здоровью. Спасибо и доброй ночи!