Светлана Калугина

Любовь стремится к мудрости, а мудрость к............? ?

Ответы
Николай Комаров

Жизнь капризна. Мы все в ее власти.
Мы ворчим и ругаем житье.
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней любим ее.
Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.

Vladimir Nikitin

Любовь это чувство ( духовность, сила духа - часть любви), а мудрость свойство ума ( духовность не является частью мудрости) Впрочем некоторые думают. что любовь - это сексуальное влечение...

Светлана Калугина

ПОЛАГАЮ, МЫ С ВАМИ К ЧИСЛУ "НЕКОТОРЫХ" НЕ ОТНОСИМСЯ, КОЛЬ ВЕДЕМ РЕЧЬ О ЛЮБВИ И НАШИ МНЕНИЯ СОВПАДАЮТ... А МУДРОСТЬ ПОТОМУ И СТРЕМИТСЯ К ЛЮБВИ, ЧТО ЕЙ ПРИСУЩЕ ТО, НА ЧТО ВАМИ УКАЗАНО. БЛАГОДАРЮ ВАС.

Анатолий Жданов

Чёй-то сложно понять. Что за философия такая. Любовь к мудрости не имеет никакого отношения. Чаще всё происходит наоборот. Вы, девушка ввели мой мозг в ступор.

Светлана Калугина

ПРОЯСНЕНИЯ ВАШЕМУ СОЗНАНИЮ...

Анатолий Жданов

поясните более доступно. Вы, видать, доцент?

Светлана Калугина

К ЛЮБВИ...!!!

Анатолий Жданов

Любовь - это прекрасно!

Любовь ,походу,стремится к взаимности! И...... И если вдруг эта взаимность проявляется...... всё!!!!!.....гайка!!!!!!...... мудрость там рядом невалялась!!!!!! 🙂 🙂 🙂

Светлана Калугина

Если "валяться", то это конечно не о мудрости, ибо слишком низко и грязно!!!

В том-то и дело,что именно ТАМ ,внизу, и можно постичь мудрость и познать - что есть любовь и разгадать в чём смысл жизни..... Ну а тем кто боится грязи пусть живут в чистоте......и пустоте! 😉

Светлана Калугина

Согласна с Вами, но познавший смысл жизни и открывший чудо любви- в грязи валяться уже не станет, ибо ПОЗНАВШЕГО -- СВЕТ ИСТИНОЙ ЛЮБВИ И ОЧИЩАЕТ, И ВОЗВЫШАЕТ!!!

Бусспорно!!!!!!!!! - И ОЧИЩАЕТ И ВОЗВЫШАЕТ И...... СПАСАЕТ!!!!!!!!! Так-как СВЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ есть ХРИСТОС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! 😉 И это замечательно!!!!!!! 🙂

Светлана Калугина

Рада, что у нас полное взаимопонимание!!!

Взаимно!!!!!! 🙂

Геннадий Потудинский

смотря что вы подразумеваете под любовью и мудростью, мудрость- человеческая это глупость в глазах Бога, а о любви, в современном мире говорить...?

Светлана Калугина

МИР НИКОГДА НЕ БЫЛ ИДЕАЛЬНЫМ... А НАШЕ ВИДЕНИЕ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЗАВИСЯТ ОТ НАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ САМОМУ МИРУ!!! ДЛЯ МЕНЯ И ВРЕМЯ, И МЕСТО, И МИР В ЦЕЛОМ-ПРЕКРАСНЫ, ИБО Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, И ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯТ И МОИ ПОМЫСЛЫ, И МОЕ ВИДЕНИЕ ВСЕГО И ВСЕХ, И МОИ ДЕЯНИЯ...!!!....

Геннадий Потудинский

ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС...

Светлана Калугина

НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ, ИБО НА ВСЕ ВОЛЯ ГОСПОДА!!!

Геннадий Потудинский

ВО..ВО..И Я О ТОМ ЖЕ..!!!

Светлана Калугина

Вот и славно!!!

Геннадий Федорченко

Стремится но не успевает, но мудрость всегда идет рука об руку с рачестливостью. Настоящая любовь и расчетливость не сопоставимы.

Александр Суриков

Некоторые мужчины женятся на красивых ногах, на ни одна женщина не выйдет замуж за красивые ноги жениха, и где здесь мудрость!?

Светлана Калугина

МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ..

Александр Суриков

Да в каждой шутке есть доля правды.

Светлана Калугина

Очевидно...

Yevheniy Kharchuk

Любовь венец всего которой нет необходимости куда-то стремиться.Но любовь земная лишь слабое отражение любви в духовном мире

Светлана Калугина

ДА!!! ДА!!! ДА!!!

Yevheniy Kharchuk

спасибо за понимание

Светлана Калугина

Это мой образ жизни...

Нина Смирнова

Даже если весь мир будет против МОЕГО мужчины, я буду тихо стоять за его спиной, и подавать ему патроны! Вот и вся мудрость!

Нина Блинова

Когда приходит любовь ,исчезает мудрость,разум, чувство самосохранения,Мудрость, как талант присуща немногим людям

Юрий Юрченко

Если бы любовь стремилась к мудрости, то все женщины были бы философами. Однако знаменитых философов женщин нет.

Светлана Калугина

ФИЛОСОФЫ ЖИЗНИ... ИМЕННО ПОЭТОМУ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

Юрий Юрченко

Этим и утешимся.

Светлана Калугина

УТЕШИТЕСЬ, ИБО Я СВОЕ МНЕНИЕ ИЗЛОЖИЛА...

Юрий Юрченко

И я о том же.

Aleks Sh

кто вам сказал?.... по любви СТОЛЬКО глупостей наделанно... а вы ей мудрость приписываете))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Калугина

Да, любовь-это единственное ЧУДОТВОРЯЩЕЕ ЧУВСТВО, из всех светлых и позитивных человеческих отношений. Эта уверенность мною уже много лет черпаема как из православия, так и из философской мудрости тысячелетий.

Aleks Sh

ок

Светлана Калугина

Любви присуща мудрость лишь тогда, когда она спокойна и тиха; когда ее звучанье, как плавное движение на лугу ковыля, а песнь ее-словно поклоны на ветру тонкого стебелька; когда она шепчет, но не кричит; когда обволакивает нежностью, но не вопит... ЛЮБВИ ПРИСУЩА МУДРОСТЬ ЛИШЬ ТОГДА..........

Владимир Астахов

может любовь и стремится к мудрости ,но глупости от нее много.А вот с мудростью пока не определился....

Светлана Калугина

Определяйтесь...

Водолей Одинокий

где вы видели что бы влюбленные стремились к мудрости - наоборот влюбленный делает кучу глупостей

Светлана Калугина

Любовь, а не влюбленные...

Водолей Одинокий

итог один залет а кто куда стремиться не знаю

Светлана Калугина

жаль ... Вас...

Водолей Одинокий

и вас безумно жаль

Светлана Калугина

Доброй ночи.

Водолей Одинокий

и вам не хворать

Мадам

Любовь-это энергия-та ниточка которая связывает нас с источником...богом...творцом-как назовете...

Светлана Калугина

И мудрость стремится к ???

Мадам

ваше мнение? не знаю...мудрость-это качество наработок..-мое мнение..

Светлана Калугина

к любви, ибо Вы абсолютно в своей характеристике мудрости. И только любовь способна наделить мудрость теми чудесными проявлениями ЧУВСТВ, которые присущи только ЛЮБВИ!!!

Валерий Шилов

Где Вы это прочитали? К какой нафиг мудрости стремится любовь? "Любовь зла - полюбишь и козла!"?

Светлана Калугина

Значит цена Вашей любви такова...

Валерий Шилов

О-о-о! Понятно, удачи! Не отвечайте на этот ком!)))

Владимир Кержаков

Никуда любовь не стремится. Не выдумывайте. По одному из мнений это психическое заболевание.

Владимир Кержаков

Да, абсурд недоказуем.

Светлана Калугина

А что доказуемо???

Владимир Кержаков

Не знаю, но абсурд точно нет.

Светлана Калугина

А что такое абсурд???

Владимир Кержаков

Не надо.

Oleg Sobolev

мудрость, ни к чему не стремится, на то она и мудрость... а вот, что от любви мудреют, не замечал

Светлана Калугина

ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ...

Oleg Sobolev

мудрость и любовь подобное??? после медового месяца сравнивать нужно

Светлана Калугина

ООООООООООООООООООООООООООООООООО.................................

Oleg Sobolev

ждем,... ждем

Светлана Калугина

ПРИЯТНОГО ОЖИДАНИЯ.....

Oleg Sobolev

и Вам того же

Светлана Калугина

БЛАГОДАРЮ... А В ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ--ДУШЕВНЫХ: СВЕТА, МИРА, ДОБРА, ТЕПЛА И БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ...

Витал

побольше бы и того и другого нашим людям !!! а потом мона и про стремления !!!! я таак думаю !!!!)

Светлана Калугина

Замечательно Вы думаете!!!

Александр Аккужин

Совершенству. Только любовь не стремится уже ни к чему. Искренняя любовь и есть полнота.

Светлана Калугина

Любовь все- таки стремится к мудрости...