Лиля Тимошенко

Боль в пятке уже пол года, подскажите как лечить её в домашних условиях...может кто то сталкивался.

Ответы · страница 2
Tatjana Kuhtovich

пригоршню снега смешать с 2 столовыми ложками соли ,приложить к пятке и держать сколько выдержите, потом обмыть ногу,растереть до покраснения и надеть шерстяной носок. Еще какое то время поболит,но постепенно боль уйдёт

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Снимок надо сделать. И найти причину боли. Если пол-года, то скорее всего шпора. Можно сделать укол в пятку. Но он очень болезненный. А можно тупо сидеть дома и стучать пяткой по полу. Недели через две шпора исчезает.

Олеся Павленко

Насколько я знаю это шпора....надо распаривать в горячей воде...насколько можно терпеть....и потом стучать по пятке как отбиваешь....это вычитывала в журналах....а лучше залезте в инет...там есть всё что угодно))))

Таня Ежова

Было... Тоже, долго... Мазала йодом с глицерином, смешать пополам и мазать на ночь, прикладывала лист топинамбура шершавой стороной в носочек, тоже на ночь... Массаж - покатать скалку... Не знаю, что помогло...

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

скорее всего растет шип. я тоже долго не могла наступать .парила несколько раз в день и массировала.под ногу клала бутылку и катала по всей подошве. так боролась почти 2 недели. теперь нормализовалось

Alarih

мне в юности лечили расплавленным парафином...правда..подошвенную часть...а если связки ..то самая лучшая мазь ну или гель - это троксевазин...а все остальные очень дорогие и неэффективные...

Лиля Тимошенко

парафин и я применяла....не помогло

Alarih

кеналог...или дипроспан в ампулах...уколы...я делал...но у меня был надрыв ахилла на пятке...помогало..но временно...можно попробовать...правда сейчас не то качество...

Лиля Тимошенко

у меня какой то сустав...или сухожилие...

Alarih

сустав там один - голено-стопный...остальные - это пальцы...---живокост и бальзамы дикуля - это чисто коммерция...попробуйте троксевазин 2-3 раза в день...а потом уколы...если не боитесь...

Alarih

да не за что....всё из личного опыта...

Сергей Шукшин

если в пятке со стороны стопы - скорее всего шпора , но без снимка не стоит , для облегчения - вырезать бублик из поролона толщиной 2 см по размеру обуви и так ходить , с бубликом под пяткой

Татьяна Абросимова

И у меня..... Мажу таиландским бальзамом (типа вьетнамской звездочки). Вот недавно про кефир с мелом прочитала (сделать кашицу и приложить к больному месту на ночь). Почитайте интернет.

Светлана Черкас

Возьмите лист капусты на него положите печённый лук ,на лук положите тёртое хозяйственное мыло всё это приложите к пятке и завяжите ,после нескольких процедур боль должна пройти .

Светлана Черкас

Есть ещё один способ на лист капусты намазать яичный белок и прекладовать

Патриссия Каас

Пяточная шпора.Клиника Ортопедии в СПб.Если недавно болит, то можно разбить кристаллики образовавшихся солей.Всегда, когда сидишь ,потихоньку бьешь больным местом по твердому.

Стася Петрова

Сначала лучше рентген или УЗИ сделать. Надо же диагноз уточнить. Если это шпора, то ванночки теплые, массаж пятки на массажере с кругляшками. компрессы с медиц.желчью на пятки.

Ма*Дамочка

мне помогло в свое время обычное соленое сало.Привязывалакусочек сала к пятке ,когда дома. не очень удобно,но помогло довольно быстро.А если чуть пожелтевшее,это еще лучше.

Андрей Якунин

Какие домашние условия?! В больницу срочняком! У меня жена с иголкой в пятке ДВЕ недели ходила. Рентген даже делали, не увидели, пока под разными углами пятку не светанули!

Андрей Якунин

Ага! У нас сына мелкий, в первом классе потерял кусок иголки на паласе. Чёт там им задали - он иголку поломал: половину нашли-вторую в ноге у мамы!:)

Андрей Якунин

Ага!:)) Когда мелкий был, я имею в виду! Ща мелкому 20 годок пошёл!:))

Joker Face

Женщина звонит мужу:
— Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
— Ну, как... абсолютно спокоен, хоть и обосрался.

Alina Nn

боль в пятке может быть разного происхождения. Может быть пяточная шпора. Если на коже нет никаких видимых признаков, тогда она внутренняя и лечится ТОЛЬКО оперативно

Александр Г

В домашних условиях не получится. Есть специальный ультразвуковой аппарат, который подшивает луковицы связок в кость. Всего две процедуры... Надо идти к ортопеду!

Я лечилась летом... Мне советовали поддорожник постоянно под пятку - вылечила за месяц... А болела около года... Другие способы из инета черпала, но безрезультатно...

Татьяна Бортникова

ШПОРА!? МАССАЖ ТАК ЧТО БЫ РАЗМЯТЬ СОЛЬ ... УТРОМ ЧЕРЕЗ БОЛЬ ХОДИТЬ НА ПЯТКАХ ... ЗНАЮ БОЛЬ ДИКАЯ .... НО ТЕРПИТЕ ... САМА ТАК ИЗБАВИЛАСЬ ... ДВА ГОДА БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЯТ ...

Владимир Команич

Посмотрите наличие болячки типа вулканчика. Белая, с корешками внутри. Если есть срочно к врачу дерматологу, лечение долгое и нудное. Бассейн, баня, аквапарк....

Владимир Команич

Сделайте тугую повязку, а вообще идите в идеале к врачу

Алекс Венцель

Если вы не ударяли это место и у вас не было травмы ступни, то скорее всего это шпора, то есть отложение солей. Как лечить шпоры можно прочитать в интернете...