П🅰️шк🅰️©️🚭

Как раносить офицерские берцы из кожи?

–4
Ответы
Татьяна Черненкова

Разносить обувь поможет простое масло – касторовое или подсолнечное. Аналогом им может стать косметический вазелин. Возьмите любое средство и хорошо помажьте обувь и снаружи, и внутри. Осталось лишь надеть носки (желательно старые) и походить по квартире в течение 3 часов. По окончанию указанного срока вытрите остатки масла..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Видел совет силиконовой смазкой побрызгать

Славко Сорванецкий :)

Мой опыт разнашивания скальных туфель (они выбираеются на 1,5-2 размера меньше). Надевайте 2-3 пары носков, обуваетесь и ходите, бегает, приседаете. Где сильнее всего ногу трёт, подклеиваете широким пластырь не дожидаясь мозоли и продолжаете пока не начнёт нравиться как разносили.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Арнял

Юрили

Есть советский мультфильм 'Ну погоди!" Там волк одевает коньки не по размеру)) и решает эту проблему легко!! Посмотри мультик..а если без смеха, то сын разнашивал их при помощи обыкновенного масла..нужно было брать на размер больше чем твой..ну он это тоже понял потом))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не прокатит

Юрили

Почему

П🅰️шк🅰️©️🚭

Потому что по воде надо ходить

Юрили

Тогда используй воск

Людмила Варивоцкая

Есть такой совет(сама хочу применить..)-намочить тряпку и вложить в обувь.. этоу обувь положить в морозилку... Пусть сутки полежит... Достанете Чуть отойдёт заморозка.. Достанете тряпицу... И должна кожа растянутся..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ботам хана

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣🤣🤣... Век живи и век учись...

Максим Jw

Самый лучший способ - это водка. Берете ткань, пропитываете её водкой и впихиваете её в берцы как можно плотнее. Оставляете на ночь. Надеваете носки, пропитанные водкой, надеваете берцы и ходите день. Всё 🙂

П🅰️шк🅰️©️🚭

Так опъянеть можно. Водка впитывается через ноги

Максим Jw

Сто граммов это мелочь.

Fedor Shkenev

1. "берцы"- это накладные голенища к ботинкам-йесс? 2. Вы, судя по тексту, имеете ввиду высокие ботинки? 3. Из чего они у Вас? Не обижайтесь-из какой кожи? И 4.!!!!! В каком именно месте Вам нужно их разносить?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да,ботинки с высоким голенищем. Ой,не знаю какая кожа... а разносить надо там,где нога сгибается

Fedor Shkenev

А зачем они Вам?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Нужно)))

Fedor Shkenev

Есть составы, помогающие размягчить кожу-например у Саламандера. Спирт тоже немного помогает. Глицерин. В него можно ботинок просто утопить и держать. Можно мазать салом раз за разом-пока впитывается.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я обувным воском их протираю

Старый Волчара

наши предки делали это так - обувь мочили и надевали с кучей толстых носков, пока не высохнут и так несколько раз пока не станут нормальными))
обувщики колодками пользовались)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Долго наверное

Юлия Пак

Грейте на пару изнутри и одевайте горячими на толстый носок и мажьте сверху водкой. Можно и на ночь тряпку с водкой вовнутрь положить и в пакет. Спирт размягчает кожу.

Алекс Венцель

Вставляете в них прочно завязанные медицинские перчатки с водой и в морозилку на сутки. Затем достаёте,размораживаете и сливаете воду. Берцы будут на размер больше...

Veleslav Yarumar Vran

была у меня какая-то специальная жидкость для разнашивания кожаной обуви, но названия не помню. Я с ее помощью казаки 41-го размера успешно разносил на себя (у меня 43-й)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Огоо)))))

Огнелюбивый Панд

Ногами, как ещё... Хорошо только не носки, а портянку намотать. Я когда свои получил вместе с носками - через 200 метров ноги все в крови были. А с портянками нормально.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я в портянках ноги натёр(((( а намотал хорошо

Огнелюбивый Панд

В портянках бывало тоже чуть натирал, но с носками не сравнить - говорю, у меня кровь в берцах хлюпала🙈

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня в портянках через пару км пятки горели

Огнелюбивый Панд

Ну можно дать разносить кому-то с уже задубевшими пятками🤷‍♂️

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хммм,нет таких

Огнелюбивый Панд

Тогда придётся страдать

Татьяна Остроухова

Лучше всего этим способом разнашиваются офицерские из берёзы, но можно и из кожи. Надеваешь на руки и спишь в них 3 ночи подряд. Лучше начинать в полнолуние.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Женские сапоги

Татьяна Остроухова

Пф... это не имеет значения))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Такие сапоги из более мягкой кожи. А армейские из дубовой кожи.

Татьяна Остроухова

Носить чуть дольше

П🅰️шк🅰️©️🚭

Как вариант по дому

Ир
Ирина

Одеколон в помощь или есть средство для растяжки... Ещё есть такие силиконовые наклейки, можно попробовать наклеить их в тех местах, где натирают...

П🅰️шк🅰️©️🚭

При их дубовости поможет?

Ир
Ирина

Не знаю точно, но всеми этими способами сама пробовала пользоваться и помогало, но это были лишь туфли

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понял

Олег Овечкин

Положить ноги в берцах на коврик (на улице) башенный кран пусть скинет сверху бетонную плиту. берцы размягчаться. Всё нормуль!

Во
Воля

при помощи водки или самогона. Залей и натолкаяй бумаки для расширения.и оставь на ночь Плтом походи и они примут размер ноги

П🅰️шк🅰️©️🚭

Отлично)))

Св
Светлана

Побрызгать внутри, специальным средством, которое продается в обувном магазине, а потом одеть шерстяной носок и разносить

Андрей Стрельцов

Где то читал. Во внутрь пакет с водой и в морозилку. Как известно лед расширяется. И так несколько раз. Не пробовал не знаю.

Андрей Стрельцов

Можно попробовать

Varfolomey Orlov

а вы их горячим маслом протрите и на колодки оденьте . и высушите после этого . и они сами на вашу ногу сядут уже мягкими .

Мухаметов Виль

Это где такие выдают? 🙂 Растяжителем обуви попшикать, сразу одеть и поехать в поля на месяц. Потом будут по форме ноги.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В полях портянки самые не заменимые. Хрен протрёшь дырку, быстро сохнут.

Мухаметов Виль

Блин, я 21 год в армии и знаю о чем пишу. Но портянки не предназначены для берец, хотя да, в разы лучше, чем носки. Тут не поспоришь.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну сами посудите, сколько носков с собой надо тоскать в поля. А тут пару портянок взял и нормуль

Мухаметов Виль

3 пары достаточно. Одни на ноге, другие в сушилке, третьи про запас

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пока их высушишь...

Голубь Сизый

налить внутрь сапога горячую воду, подержать и вылить. Потом надеть самому и разнашивать. Кожа растягивается по ноге