Аleksey كييف

А чем отличается осёл от ишак ? )))

Ответы
Елена Колмогорова

На самом деле, разницы между ишаком и ослом - нет.Оба термина обозначают одно животное, а такая обусловлена различными вариантами названий этого животного в разных языках, перемещениями слов одного языка- в язык другой, так, кстати, в русском языке появились многие слова.

Аleksey كييف

Классно )) Теперь будем знать ))

Milashka ))) -

Официальная наука полагает, что ишак - категория классовая, а осел - категория умственная. Другими словами, осел - это ученая степень, а ишак - должность. А народная молва считает, что осел - это тот, кто отпускает жену на юг одну, а ишак - тот, кто едет с нею.) )

Ирина Цюряк

Чем отличается, осёл от ишака? В миру бытует мнение людское. У ишака порой поклажа нелегка, А у осла упрямство бунтовское. Осёл или ишак? Сомненья в этом нет, Различия в названьи никакого.

Просто Таня

В принципе это одно и тоже животное.... Но что самое интересное, это то, что осел, это самец, ослица - самка... А вот ишак, это только к самцам относится... Улавливаете? 🙂

Просто Таня

Выходит, что так!:-)

Аleksey كييف

А как же песня - Ты морячка, я моряк, ты ишачка, я ишак ? )))))))))

Просто Таня

Ахаха.... я слышала другой вариант этой песни.. Теперь буду знать!

Просто Таня

Вот.сижу, напеваю... 🙂

Елена Ковалева

осел - это ученая степень, а ишак - должность. А народная молва считает, что осел - это тот, кто отпускает жену на юг одну, а ишак - тот, кто едет с нею.

Аleksey كييف

Класс !!!!!!!

Елена Ковалева

я тоже так думаю))

Маркова Вера

осел-это вид непарнокопытных, а ишак-скрещенный осел с мулом, я не сильна в биологии, к сожалению, но мне как-то вот так видится

F A

Кто такой ишак? Это - осел. А кто такой осел? Это - ишак. Значит, осел это - ишак, а ишак - это осел, так? Вроде бы так. Как бы не так!

F A

😄

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

почти ничем:осел может быть и диким,а ишак сугубо домашнее животное

На
Наташа)

Ишак относиться к семейству собак. А осел к семейству лошединому)

Людмила Коннова

осел-чистопородное животное, а ишак-скрещенное.....так наверное...

Татьяна Бовина (Куценко)

Если глупый, значит осёл. Если много работаешь, значит ишак.)))

Елена Разина

Ничем..это одно и тоже животное, только живут в разных местах

Екатерина Булатова

Судя по написанию этого животного, ничем от написанного...

Наталия Лапшина

осёл когда-глупый как осёл,а ишак-это работаешь как ишак!

Coня Баглаева

Ишак вроде осел скрещенный с лошадью)))) но...не уверена)))

Аleksey كييف

Это ведь так по Европейски ! Вот в Дании грандиозный скандал. Власть хочет официально запретить секас с животными. Фермеры вышли на массовые акции протеста, ведь к ним едут секас-туристы из других стран целыми автобусами. Не отстают от фермеров и простые жители Дании.

Игорь Батырев

Что за хрень?))) 😄

Аleksey كييف

Вот : https://novosti-ru.ru/world/16915-v-danii-hotyat-zapretit-skotolozhestvo-iz-za-nashestviya-turistov-zoofilov-18.html

Игорь Батырев

Всё- я, здесь больше не участвую....

Аleksey كييف

Это не я придумал, так есть на самом деле. Европа всё больше напоминает Содом и Гоморру.

Natasha Gorodchikova

один биологический вид, но разная смысловая нагрузка ))

Салимгерей Алимбетов

Наверно осел сельский,а ишак с кишлака Зебра городской

Людмила Казимова

Ну, затрудняюсь ответить...по-моему, так оба одинаковые!

Milka ;)

Да кто-то из них папой не сможет стать... Как-то так... 😄

Я С Марса

осёл имеет право голоса, хотя его никто не слышит