Ал
Алексей

Знакома такая вещь?🖼

Ответы
Ях
Яхонтовая

Да. Даже есть такой, мамин. Она своего папу хоронила, бегала , закупала продукты на поминки, а свой паспорт положила в кармашек большой сумки. Когда похороны закончились, кинулась искать и не нашла. Подала документы на новый и потом получила его. А старый нашла примерно через год)) Так он и остался на память

Ва
Валерий

ну и шо.толку от него.ссср юридески закончился.в этом году.щас рмперия.не зря же корону примеряют.теперь у королева Елизавета должна престол занят

Татьяна

"...достаю из широких штанин дубликатом почтенного груза. Читайте, завидуйте : я гражданин Советского Союза...!" Знакома.

Татьяна

Я даже оценить не могу, т.к. не встречала/ не читала.

Александр Ххххххх

У есенина есть такие стихи. У Пушкина тоже. Их публикуют под псевдонимом "Барков". Там пОшло, но когда читаешь, то становится понятно, что это Пушкин

Татьяна

Любопытно и верю, что автор узнаваем.

Александр Ххххххх

Баркова почитайте. Там пошло, но Пушкина узнаете сразу.

Татьяна

Спасибо.

Алёна Клочкова

Был такой,с коричневой обложкой,в шестнадцать лет(тогда ещё) выдали,в двадцать три пришлось менять на российский.

Ад
Адский

Не успел получить, в 96 у нас почему-то бланков не было, а в 97 уже российский получил) почти год с времянкой ходил

Владимир Забродин

Я достаю из широких штанин и дубликатом бесценного груза- Читайте! Завидуйте! Я гражданин советского союза

Александр Гусев

Знакома. Но я им недолго пользовался. Поступил в 18 в военный ВУЗ и до 1998 г жил с удостоверение личности

Дневной Заяц

Знакома,только здесь цвет слишком яркий.На самом деле паспорт СССР был гораздо темнее.

Павел Сингин

Зачем вот только перемешались русскую кровь с чуваками,а так да,было много хорошего

Aleksey Lushin

Помню V-BA №738961 выдан 17 января 1979г. А до этого серый был, с одной фотографией.

Олег Коваленко

Храню его. Потому что я не писал заявление из выхода гражданства СССР.

宮武
宮本 武蔵

Да,только он здесь слишком яркий На самом деле он был темнее по цвету.

Алексей Корепанов

"Читайте, завидуйте... Я - гражданин Советского Союза!!!" В. Маяковский

Митяев

и я достаю из широких штанин, з...... у размером с консервную банку ....

Ал
Алексей

Насчёт консервной банки не знаю, но в эту страну вернуться хотят почти все.

Митяев

Побывать можно, а возвращаться неее....

Михаил Цветаев

Я с ним до 2003 года ходил,пока участковый не приебался..🤷‍♂️

Танѩ

"Я достаю из широких штанин, Дубликатом бесценного груза!"

Андрей Григорьев

Да получал такой в прошлом веке. Ну довольно древний я)

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

мой первый был тёмно-зелёный, вот такой -🖼

Максимилиано Чизанто

Да, конечно. Я в 1983 родился, немного застал Союз ещё.

Crazy Snowman

Я ещё и советские паспорта болотного цвета застал