Виктория Иванова

Почему в 80-е старики к костюмам одевали босоножки с носками. Ну ладно женщина ноги красивые показывает , если они красивые , но мужик в костюме в босоножках да ещё с носками это просто жесть. Трудно назвать это модой?

Ответы · страница 2
Алексей

А в 90-е вообще лаковые туфли под спортивный костюм, а под ним рубашка с галстуком - это ведь круто😎 🤙

Виктория Иванова

Так ходили чёрные

Алексей

Сегодня тоже много приколов, возвели в высокую моду

Златка Золотая Она Же Зая

Как можно ответить на этот вопрос? Почему НАДЕВАЛИ!!???? Да кто их знает? Почему сейчас джинсы рваные в моде?

..
...м...в ...

То что сейчас происходит,это жесть !!! А то что раньше происходило,- это было началом нынешней жести!!!)

Виктория Иванова

Тоже верно

..
...м...в ...

Поэтому не надо говорить что старики были странными!)))

Виктория Иванова

Все равно странно так одеваться

..
...м...в ...

Для них было бы видеть равные штаны!!!

Абырвалг

масло что трудно назвать модой...вот бабищи в дырявых джинсах ходят их которых прет все - это красиво?

Виктория Иванова

Это в России только жирехи одевают )

Вл
Владимир

босоножки были в форме туфель и это скорее для удобства и гигиены, а не ради моды ( в те времена)

Виктория Иванова

Думаете , что бы нога не воняла ?

Вл
Владимир

совершенно верно, я тоже в босоножках ганял тогда, и помню ощущения когда попадает крупинка камушка, а знаете какие были в продаже туфли....., сложно словами описать, только импортное было более менее удобное

Виктория Иванова

Знаю я 1983 го

Женщина Любимая🐠🐒

Я что то не помню что там было в плане кто как что носил....мне и сейчас по барабану, если честно))

Бес Пристрастный

Сандалии без носков гораздо глупее. Пройдёт нынешнее поветрие, над этим будут смеяться все.

Виктория Иванова

Ну в то время то уж точно - огромные грибковые ноги (( в то время у всех был грибок

Бес Пристрастный

У всех? Ошибаетесь. Дело не в грибке, дело в гигиене. Вот ходит человек без носков по улице. Жара, пот, пыль. Заходит в помещение, и... Разуться – ноги в грязи,пропитаны грязью, чумазые, противные. Не разуваться? Так сандалии не чище, разве что снаружи и на подошве не пропитаны потом. Глупая ситуация, не находите?Мыть ноги в прихожей? В гостях, например?

Виктория Иванова

Мое мнение - надо холить в кроссовках или в кедах , раньше не было кроссовок

Виктория Иванова

В 80-е в совке ничего не было , только если кто то привозил

Бес Пристрастный

До 80х кроссовки не были модной обувью и продавались в спорттоварах свободно и недорого.

Виктория Иванова

Не было , кеды были , кроссовки везли из за границы , помню хорошо особенно конец 80-х

Бес Пристрастный

Я школьником носил кроссовки, как повседневную летнюю обувь. Ровно до тех пор, как это стало мейнстримом. Вот тогда и началось _не было", "из за границы" и так далее. Но была другая обувь.

Ole +Ole

Что было с модой в 80-х - невозможно теперь понять при полных прилавках, со всякими шмотками 😉

Юлия Гырдымова

Это 70- е , 80- е 90-е, кто прожил, то поймет. как у вас модно писать школота не проймет...............

Виктория Иванова

Напишите если вы понимаете

Юлия Гырдымова

А ты у папы спроси, он объяснит

Виктория Иванова

Ну а тебе что сложно об’яснить если ты пишешь ? Мне интересны мнения , отец такое говно не носил , дед носил и объяснял что бы нога не воняла

Юлия Гырдымова

Ну тогда как Кутузов отвечу, что бы спасти Россию надо сжечь Москву.

Виктория Иванова

Я думаю это просто была безвкусица , одевали что попало , вроде май, тепло и что бы ногу не натереть , а как выглядит это пофиг . Да вспомните тогда гольфы белые носили девчонки с босоножками ((

Юлия Гырдымова

Носили то что, у соседа в магазине отвоевали. Вам Москвичам не понять. вас бы в глубинку и на зарплату в 10000 руб. сейчас.

Виктория Иванова

Я уже пять лет в Бельгии живу и работаю )) Слава Богу не знаю не Москву ни деревню подробно. Но бываю по работе в Казани и Ижевске в мари эл ну и чем плохо ? Все есть: цены - вообще копейки, рестораны копейки и не плохие кстати , зашли тут пару месяцев назад в йошкар Оле в магазин продуктовый , так блин такой выбор - американцы были по работе так икали какой там выбор всего, не могли поверить , йошрак ола так уж настоящая деревня

Водяной °√°

Мода штука капризная, например было модно фотографироваться с выпускным языком..

Виктория Иванова

Не слышала

Водяной °√°

Выпускным=высунутым.* Сейчас мужики одеваются как девочки, носят прически как девочки и прочее. Мода, это одно из направлений, позволяющее управлять обществом.

Жан Поль Бельмондо

Тем не менее массовое увлечение одного направления в одежде называется модой)))

Жан Поль Бельмондо

Но подтвердить в Германии😁💪💪Россию не победишь

Виктория Иванова

В Латвии можно тоже

Жан Поль Бельмондо

Да суть в другом)) почему у нас подтвердить так проблематично?))

Виктория Иванова

У нас надо писать вторую работу - докторскую . На западе нет понятия Кмн

Жан Поль Бельмондо

Ну и я про то же самое )))

Владимир Никитенко

Можно что то вспомнить и покрепче. А можно взглянуть на драные джинсы,не жесть?

Виктория Иванова

Не знаю не носила, знакомые тоже

Владимир Никитенко

Ну что то я не понял. Подумал,раз уж Вы способны дать оценку моды 80 х/которую Вы тоже не носили/,значит сможете дать объективную оценку и современным веяниям.

Виктория Иванова

Современные веяния мне не нравятся

Милота))

Что было, то и надевали, зато не в растянутый трико и в сланцах и тех же носках

Виктория Иванова

Ну трико со сланцами это нищеброды носят , тогда же типа все были на уровне

Милота))

Ну, ну...

Александр Валеев

Вика извини конечно у тебя такая сетуация или так на будущее интересуешся?

Виктория Иванова

Какая ситуация? Не поняла

Я Есмь Спрашивальщик

Гигиена, уверен в этом. Сейчас беру обувь, которую могу в стиралка бросить

Андрей :\>_

через некоторое время жестью будут называть и нынешнюю манеру одеваться

Виктория Иванова

Может и так но та точно жесть

Андрей :\>_

так любая жесть. надо только подождать

Му
Муслим

Что бы это понять надо было жить в эти годы у людей были другие ценности

Василий Теркин

а можно просто не замечать этого . вы же не зеаете почему они так делают

Адылжан Арзыбаев

А сейчас не лучше ! Носки по колена , тапочки и в шортах и без майки)))))

Марина Югорская

Так старики же. Им уже трудно туфли надевать, косточки и все такое.

Виктория Иванова

Ну сейчас то не носят

Марина Югорская

Вы сравниваете разные эпохи. Тогда и выбора большого то не было во всем.... Я иногда вижу, стареньких дедушек летом в сандалях...

Виктория Иванова

Видимо остались с тех времен