Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 12
Алексей Пигулевский

Есть сайт "мосметро.ру" Задайте там.

Алексей Пигулевский

А зачем тогда спрашивать? Я тоже знаю, но вы что - хотите нам показать, какие мы козлы, а вы одна умная?

Аллаツ

хмм...если Вы знали ответ, что же тогда его не написали?

Алексей Пигулевский

А зачем, если я понимаю суть вопроса - я же написал...

Аллаツ

если люди знают ответ - они его пишут!

Лариса Демидова

Чтоб запутать народ когда выходить

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Лариса Демидова

А если обьявят в два голоса Когда выходить ?

Аллаツ

значит уже всё - конечная! ))

Евгений Голик

Потому что равноправие вы согласны

Аллаツ

Евгений Голик

А про равноправие вы согласны или мужчины должны оказывать честь женщине

Гена Генуля

час - для мужчин, другой - для женщин

Аллаツ

Елена Воронкова

Чтобы не проспали свою остановку)))

Аллаツ

))))... на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ni
Nik

Чтоб время от времени будить нароб

Аллаツ

не совсем))...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сергей Павлов

Это они обращаются к разным полам.

Аллаツ

интересный вариант)).....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сергей Павлов

Да нет, всё гораздо проще. Сначала женщина (как Шея) ведёт всех к месту назначения. А потом она (как Женщина) сбивается с дороги. И тогда мужчина снова берёт всё в свои руки.

Аллаツ

))))..ответ настоящего Мужчины! я вами гордюсь😁 👍

Сергей Павлов

Спасибо. Чаще заблуждайтесь. Нам приятно вам помогать, а вам - чувствовать помощь.

Аллаツ

🙂 🤝

Туесок

Это что бы не обвинили в шовинизме

Аллаツ

вариант конечно)))...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Раш

Для ориентира слабовидящих людей.

Пассажир Транзитный

А про Зайца и Фрекен Бок забыли??)))

Пассажир Транзитный

Даже сидя на далеком острове ,можно путешествовать по метрополитену( и не только московскому).. http://www.metrowalks.com/ru

Аллаツ

агаа, подглядел значит ))) а сайт красивый!

Аллаツ

наверное все же Маяковская )

Пассажир Транзитный

А у меня "Арбатская" (голубая) Там буфет есть))))

Аллаツ

я вообще любила наш общепит))

Игорь Иванов

Потому что среднего голоса нет! )))

Аллаツ

и правда)))...но правильный ответ такой - зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Александр Савельев Ua

пленка в диктофоне заканчивается

Александр Семенов

У диктора голос ломается?🙁

Аллаツ

эка как зрячим прилетело!! вот и как после этого жить???!!)))

Александр Семенов

А голова-то зачем? Не только же, чтоб шляпу носить!

Аллаツ

голову беречь надо))) шляпой тут не обойдесся - шапку носим!))

Александр Семенов

Должна же быть и обратная связь... с головой!

Александр Семенов

Ну вот, правильно! Вы бережёте голову, а она бережёт вас!

Сергей Фофанов

Как записали, так и проигрывают...

Аллаツ

Сергей Фофанов

Запись всё равно - одна и она закольцована. Туда - о любви, обратно -о дружбе...

Сергей Патоличев

У нас равноправие!👌👌👌

Аллаツ

да) но тем не менее...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Галина

а по кольцу тогда кто объявляет ?

Аллаツ

на кольцевой линии во время движения по часовой стрелке звучит мужской голос, во время движения против часовой - женский...

Галина

Большое спасибо за разъяснения , я никогда об этом не знала

Guido Fawkes

Зависит от направления движения

Angela На Метле

чтобы не уснули от монотонности

Расул Тотушев

Наоборот многие спрятав во время поездки в метро. Может быть что бы один и тот же голос надоедает.

Аллаツ

Angela На Метле

О,как. Спасибо, Алла, будем знать. Хотя эти тонкости,наверное ,известны коренным, иногородние проезжающие не в курсе

Аллаツ

как показали ответы, большинство коренных москвичей как раз и не в курсе))... рада, что вы узнали что-то новое для себя)

Опасная

Раз как-то, Кобзон объявлял😳

Аллаツ

по праздникам включают голоса артистов)

Опасная

А я думала , он калымил 😂

Аллаツ

ну одно другое не исключает)))

Галина Кученкова Зосимо

это зависит от наличия дикторов

Аллаツ

увы, нет)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

теперь знаете) 🤝