Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 15
Владимир

Что бы спать не хотелось...

Аллаツ

не совсем так))....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Victor. By

у нас до метро лет 200 пехом

Кобра 13*****

чайку попить бегают )))))))))

Аллаツ

чо им только здесь не наливали!!))))

Аллаツ

на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра))

Кобра 13*****

о как! спасибо, буду знать))) я думала - просто записи голоса меняют))

Аллаツ

да вообще, как оказалось, москвичи не в курсе дела)))

Кобра 13*****

даже догадаться нельзя))))))

Аллаツ

ну теперь знаете!😉 🤝

Elena Serafinovich

там трансвестит работает

Аллаツ

то есть вы типа сострили, а вас не поняли)

Elena Serafinovich

то бишь Я сидя здесь в латвийской почти провинции могу угадать предпочтения московских чиновников курирующих метрополитен

Аллаツ

однако сильно льстите вы себе)).. всё гораздо проще... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Elena Serafinovich

меня просветили thenk к чему был вопрос

Аллаツ

просвещаю, незнаек).. английский подтяните, пишете с ошибками...don't mention it..

Ми
Мила

Чтобы люди не засыпали!))))

Аллаツ

вполне вариант)) ... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Nikolai Garskov

Разные засыпают под стук колес клиенты!)))

Георгий Ю.

для разнообразия...ахаа...

Аллаツ

))) не совсем...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Георгий Ю.

да??? спасибо,буду знать!!!

Георгий Ю.

эту тонкость знают только москвичи,а всем приезжим это невдамек...ахаха...

Аллаツ

самое смешное, что далеко не все москвичи об этом знают!))

Георгий Ю.

так какой же смысл в этом...ахаха...

Аллаツ

там вот и несу просвещение в массы!)))

Ан
Анатолий

а в навигаторах женщины..

Аллаツ

мужчин туда не допустили))

Ан
Анатолий

женский голос успокаивает.

Аллаツ

не всегда) ведь водители часто спорят с навигаторами))

Ан
Анатолий

Она то не вовремя скажет то тупит. Манькой её звал. но было и Манечкой...

Ан
Анатолий

В чужой стране ночью найдет гостиницу. даже погладишь..Маняша....

Аллаツ

ооо! и еще даже расцелуешь!))))

Юрий Евграфов

Здесь нет никаких правил

Аллаツ

увы, не всё так просто)....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Юрий Евграфов

Ясно я не обращал на это внимания главное не проехать станцию

N. A

чтоб всех удовлетворить)

Аллаツ

в какой такой потребности?))

Аллаツ

удовлетворяют потребности.. я уточнила - какую именно?)

Арарат Ананикян

Вы же любите равноправия

Аллаツ

прошу не обобщать..) к тому же к правильному ответу это никак не относится!

Se
Sergey

Кто успел, тот и объявил)

Аллаツ

👍 ))) .. но правильный ответ такой - зависит от направления движения... мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Se
Sergey

А здоровью оно как поможет?)

Аллаツ

конечно поможет! прикладывать к больному месту 3 раза в день)))

Se
Sergey

Вроде и не болит ни чего... ну если заболит и я буду помнить... приложу. Обещаю)))

Аллаツ

*ну разве эти глаза 😎 могут врать*))) вэрю каанешна!))

Андрей Журавлёв

равноправие полов 😀

Аллаツ

вариант!))).. хотя на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Конст@нтин К@

Работают два через два!))

Аллаツ

)))).... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Александр Кулигин

...по громкоговорителю...

Аллаツ

))).. имелось в виду в чем причина их чередования?

Александр Кулигин

...мужской голос более низкий, женский- более высокий...на разных станциях не одинаковый шум и грохот...ухом воспринимается лучше мужской- где громче, женский- где тише...

Аллаツ

интересная версия))... но на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Александр Кулигин

...возможно и так, в Москве ни разу не был...в смысле в метро...

Аллаツ

именно так и есть, это официальная информация)

Александр Кулигин

...отлично...а почему в метро туалетов нет...

Се
Сергей

чтобы никого не обидеть

Аллаツ

вариант)).. на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Се
Сергей

ну а смысл то какой в этом?

Аллаツ

что в этой жизни всё не просто так)))... вообще это было сделано в помощь слепым, для более удобного ориентирования

Аллаツ

🙂 🤝

Виктор Ларин

да чтож тут непонятного

Аллаツ

ну тогда блесните эрудицией)

Виктор Ларин

в центр один голос обратно другой

Аллаツ

👑 👯‍♂️ 👛 🍰 🥇 🏆 🚙 🏍️⛵ 🏝️ 🏡 🏬 выбирайте)

Аллаツ

да что мелочиться, забирайте всё))

Мари Метел

а вы хотите , чтоб каким?

Аллаツ

вопрос был о причине их чередования

Мари Метел

а почему это так вас затронуло? какая разница-то... да просто так

Аллаツ

меня это удивило... оказывается не просто так, есть определенная причина

Мусик Тоша

третьего пола пока нет..

Аллаツ

имелось в виду - в чем причина их чередования?

Гена Лозовой

чтоб не было надоедания

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)