Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 19
Ел
Елена

Это ведь запись

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ел
Елена

Ну и что

Аллаツ

да ничего, хорошая погода!

Ел
Елена

Ок

Дима Бабкин

Москва? Что это?

Аллаツ

ооо, похоже пятница удалась!))

Игорь Сабов

шоб не надоело)

Аллаツ

вариант))....хотя на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

ну жизнь кончается не завтра....)))

Игорь Сабов

да и метро-никкуда не девается)

Аллаツ

конечно! станций только прибавляется))

Владимир Ильинов

смена другая...

Аллаツ

объявляя станции метро, они вряд ли решат, что их отправили на МКС))

Владимир Ильинов

смутными догадками пришел к ответу...это где Ж и где М...!!!???😁

Аллаツ

вы, похоже, притомились, сходите в М и идите уЖе баиньки)))

Владимир Ильинов

станция ...конечная...))) Баюшняя...)))

Владимир Ильинов

Тормозная...сегодняшняя...)))

Олег Ануфриев

давно не ездил

Аллаツ

тогда знайте - зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Олег Ануфриев

раньше все было едино,что вправо,что влево

Аллаツ

это было сделано в помощь слепым пассажирам для лучшей ориентации..

Денис Волосюк

сил не хватает

Аллаツ

дааауш, тяжелая это работа)

Денис Волосюк

язык заплетается такое выговаривать ... кто их придумывает ?

Аллаツ

да есть видимо креативщеГи))

Михаил Подымалов

Толерантность

Аллаツ

увы, нет)...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Галина Кузьмина

какая разница?

Аллаツ

дело не в разнице, вопрос о причине их чередования

Виктор Ивашкин

третьего нет..

Аллаツ

вопрос о причине чередования!

Аллаツ

увы, нет... мужским голосом - при движении в центр, женским - из центра

Виктор Ивашкин

вот ..это и есть удержать внимания..

Аллаツ

это было сделано в помощь слепым пассажирам

Виктор Ивашкин

а.что слепые не слышат? это миф..но я не спорю..

Аллаツ

слышат! вот потому и сделали для лучшего их ориентирования

Аничка

Устают быстро

Аллаツ

))) увы, нет .....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аничка

Это правило такое?А с чем связано?

Аллаツ

этот способ был предложен Обществом слепых для более удобного ориентирования

Аничка

Спасибо

Мира Садомова

А нужно хором?

Аллаツ

тогда все запутаются)) ...всё зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Владимир Пивоваров

Кого кто ебет!

Аллаツ

в таком возрасте стыдно писать пошлости!

Владимир Строганов

Равноправие..

Аллаツ

вариант!)) но правильны ответ такой - зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Владимир Строганов

Все равно поровну...

Владимир Строганов

Надо наоборот...от центра на работу...мужской...а домой...женский!

Аллаツ

ну в принципе так и есть... для удобства запоминания даже придумали такую схему: босс зовет на работу, жена — домой)

Дмитрий Прохоров

гугл в помощь

Аллаツ

спасибо тебе, добрый человек))

Дмитрий Прохоров

да стараюсь, только вот херово получается наверное

Дмитрий Прохоров

ну тогда я спокоен полюбому

Любовь Любарева

так хорошо же

Аллаツ

хорошо, конечно) но вопрос был о причине их очередности

Любовь Любарева

Длинные станции называют женщины, а короткие - мужчины.))

Аллаツ

интересная версия)) но увы.... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сергей Зимин

что-то не так?

Аллаツ

имелось в виду в чем причина их чередования?

Аллаツ

Achtiamschturmschtrullin

эмансипация,

Achtiamschturmschtrullin

я и говорю не нужная.

Аллаツ

так в центрах любую принимают

Achtiamschturmschtrullin

я почетный донор России

Аллаツ

прекрасно.. я тоже могла им стать

Achtiamschturmschtrullin

Могла, и стала-очень большая разница.

Ирина Павловна

равноправие.

Аллаツ

ну вполне себе вариант)) ..хотя на самом деле зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ирина Павловна

во как.

Аллаツ

да.. это было сделано в помощь слепым пассажирам для ориентирования

Ирина Павловна

ааааааааааа..не знала.

Аллаツ

как оказалось, очень мало тех, кто это знает)

Ирина Павловна

ну да.

Николай Грибков

А каким надо?

Аллаツ

речь идет о чередовании! в чем причина?

Николай Грибков

Кому заплатили - тот и озвучил.

Аллаツ

они оказались совсем не меркантильными))...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Николай Грибков

Дааа??? Сам из метрополитена - но первый раз слышу!

Аллаツ

для многих это было откровением)

Аллаツ

в одном паблике эту тему обсуждали

Вячеслав Сямтомов

Равноправие.

Аллаツ

Вячеслав Сямтомов

Круто, я и незнал,но мне простительно, я не местный.

Аллаツ

многие местные не в курсе)

Вячеслав Сямтомов

Но я в первопристольном служил в 90- ых.