Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 5
Андрей Дмитриев

Это потому, что; кому майку полосатую, кому письку волосатую.

Андрей Дмитриев

Люблю же я дебилов , без чувства юмора.😜

Аллаツ

только редкостный идиот может выдавать хамство за йумор! 😛

Lemo

Точно не помню, но что-то с направлением движения связанно...

Lemo

Ну Мытищи считаются зеленой зоной Москвы. Так сказать заповедник))) Так что тут тоже своих приколов хватает))

Аллаツ

значит вас оставили на зеленый и вкусный десертик)))

Lemo

Походу)) Но уже несколько лет назад слышал, что хотят ветку метро сюда к нам провести. Дурдом может начаться из-за этого%)

Аллаツ

воон оно чо оказываецца!... мощная голодная клешня уже тянется к вам))) спасайся кто может!!!)))

Lemo

Видимо придется именно это и делать))

Дайлова Надежда Гомель

Ну Вы же не маленькая! Понимать должны всю глубину глубин!))))

Аллаツ

))) что же там за глубины такие??

Дайлова Надежда Гомель

Так метро же ведь! Скорость!😇

Аллаツ

надо вам открыть скорее *тайну*, пока вы еще глубже не углУбились))) *пол* диктора зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же - она ,вся глубина глубин!)))

Ел
Елена

А мне вот не нравится ,что все навигаторы с женским голосом!)

Александр Михалёв

по направлению от центра помоему женским а в центр мужским

Александр Михалёв

для незрячих))))вот видите и вам пофиг

Аллаツ

как раз не пофиг)) я уже о зрячих беспокоюсь)))

Александр Михалёв

так зрячим и не надо лично я никогда не придавал значения кто там говорит и о чем а руководствовался схемой метро

Аллаツ

ну не все удались такими))

Александр Михалёв

я к тому что если для незрячих то об этом должны голосовые оповещения делать на входе и на переходах.а так неизвестно для кого

Александр Шмелёв

А почему в Харькове двери зачиняються (объявление в метро)

Виктор Кондратьев

К центру-мужским,от центра-женским.Уводят ,шалунишки)))))))))

Аллаツ

я тоже стараюсь им не пользоваться...

Виктор Кондратьев

Да и не добралось ещё метро до Химок))))))

Виктор Кондратьев

Когда доберётся....возможно уж и не понадобится...

Аллаツ

скоростной транспорт.. всегда будет востребован... так что..)

Аллаツ

ну о другом и думать не хочется!)

Аптер Пётр Яковлевич

Раньше было только женским.Раиса Шабанова,Ольга Высоцкая

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Eduard Prokopev

На самом деле, разве вы не знали?, все зависит от кол-ва женщин и мужчин! Все подсчитывается!

Аптер Пётр Яковлевич

Не знал.В советские годы был другой порядок

Andrey Budarev

Потому что в московском метро ездят то мужчины,то женщины

Аллаツ

))) не всё так просто.....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Кт Мпо Ду.

Потому,что нет третьего варианта! Человечество двуполое.

Аллаツ

вы не поняли сути вопроса).. в чем причина их очередности?

Кт Мпо Ду.

Да,вопрос очень сложный,не для меня...

Аллаツ

Кт Мпо Ду.

Как жаль,что я это забуду....

Аллаツ

чтобы не забыть, придумали специальную схему: голос босса зовет на работу, а голос жены - домой!))

Сергей Царёв (Маэстро Он)

для мужиков женский, для женщин вообще можно не говорить!

Аллаツ

не говорить? это почему же?))

Grow Growen

Потому что запись в студии детского голоса стоит дороже.

Grow Growen

Ну так то да. С другой стороны, мне, по видимому придётся устраиваться на работу всё таки. И по моей профессии в городе 50-80к, а здесь 20к (

Аллаツ

разница весьма ощутимая...

Grow Growen

В том то и дело. У нас здесь 2 квартиры и частный дом, где родители живут. Даже если я всё продам, еле - еле наскребу на 2-комнатную в нормальном районе в городе. А у меня сыну 20лет уже, ему тоже где-то жить и размножаться надо... да и родителей не выкинешь естественно. + ещё несколько причин не переезжать...

Аллаツ

оо как.... желаю вам удачи в поисках хорошей работы

Grow Growen

и Вам удачи! Надеюсь, мне не придётся искать работу, весна покажет...

Re
Revuntiv

Никогда не обращала на это внимания. Что бы это означало?

Аллаツ

Шевченко Валерий

Что бы гости столицы понимали что в Москве равноправие)))

Аллаツ

))) увы, нет......зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Ол
Олег

Обьявила, вышла покурила, пива выпила, вернулась и басом)

Владимир Фефилов

на каждой линии метро свои дикторы...свои предпочтения...

Владимир Фефилов

обоснуйте...

Аллаツ

Владимир Фефилов

в связи с тем,что поезд движется из центра,к опасности-голос женский?

Аллаツ

нууу что вы, нет конечно)) домой - к жене! ))

Михаил Алексеенко

Чтобы "сломать" монотонность Ведь не трудно и задремать.

Аллаツ

Михаил Алексеенко

Это просто расширяет моё видение процесса. Часиков так.... сразу после открытия.

..
.......

когда едешь от центра - женским. когда к центру - мужским.

Аллаツ

все верно) респект москвичу!))

Аллаツ

отчасти да, оочень немногие москвичи об этом знают)

Наталья Петрова

В одну сторону едут-мужчина объявляет, в другую -женщина

Вера Кузина

А у нас в Санкт-Петербурге бывает М.Боярский объявляет...