Аллаツ

Почему в московском метро названия станций объявляются то мужским голосом, то женским?

Ответы · страница 7
Тет А Тет

А Москва, это где? Это то место, где люди живут? 😃

Dobriy

Мужик объявляет только когда у женщины рот занят...

Константин Крылов

Ну не голосом же представителей ЛГБТ озвучивать.))

Аллаツ

суть вопроса в том - почему меняется их очередность))

Константин Крылов

Что бы пассажиры не заскучали и не проспали свою станцию.))

Аллаツ

это один из популярных ответов))) но правильный ответ такой - все зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Константин Крылов

В Москве редко бываю.))

Владимир

Ну неужели не понятно, то дед мороз, то снегурочка.

Аллаツ

)))... имелось в виду в чем причина их чередования?

Аллаツ

)))...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

это было сделано в помощь слепым пассажирам)

Ра Виль

В центр мужским .... из центра женским или наоборот.

MคLꭵήค

Своеобразный ориентир для слепых и слабовидящих!!

Skif

Серьезно? У нас объявляют только женсктм голосом.

Аллаツ

так ведь прислушиваются к тому, кому доверяют!😜

Skif

Наверное я не то слово употребляю. 😉 Не русский я, хочу сказать люди по проведенным исследованиям, пытаются услышать, и лучще слвшат что говорят женским голосом. Это сложился исторически. Женщины кричат пронзительным голосом при опамности. То есть этот канал, по которой могут подать сигнал тревоги всегда начнку!

Аллаツ

я поняла вас))... тогда открою вам правильный ответ на заданный вопрос - зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Skif

Оригинально! Давно так объявляют?

Аллаツ

такой способ объявления станций был предложен Обществом слепых в 1984 году..

Василий Нарзяев

А каким надо? Собачим? 😀😀😀😀😀

Аллаツ

имелось ввиду - по какой причине меняется их очередность?

Аллаツ

разница есть... зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сварожич

Ну устают дикторы- меняются что бы чайку попить)))

Аллаツ

добрый вы, чаем их поите))) ...зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Сварожич

Я же говорю- меняются))) один чай пьет туда, а другой обратно)))

Аллаツ

столько чая выдуть! так ведь и лопнуть можно!!))))

Аллаツ

а мне что-то реально чайку захотелось))

Аллаツ

а я никогда не опаздываю))

Эльдонион Лайбайдук

там две смены. и они женаты между собой 😂 😂 😂

Эльдонион Лайбайдук

я не "могла" ..я "мог".. поэтому лоб не мой.

Аллаツ

оооспидя!...это же крылатая фраза из фильма! которой обычно пользуются, чтоб подчеркнуть удивление))

Эльдонион Лайбайдук

я удивлён вашим удивлением.)))тогда.))

Аллаツ

* - она всех вечно удивляла! такою уж она была* ))

Эльдонион Лайбайдук

была ??? уж нет её больше ?))

Дмитрий Каракозиди

Потому что голоса среднего рода пока не очень.....

Аллаツ

имелось в виду - в чем причина их чередования?

Дмитрий Каракозиди

Аллочка, золотце...я такой тупой. Хоть сообразил....С праздником тебя!

Аликпер Агакишиев

ну как почему...чтобы всем приятно было слушать...

Аллаツ

не совсем так)....зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Аллаツ

это не версия) а официальная информация

Елена...

если едет от центра мужским если в центр женским

Аллаツ

все равно молодец, что знаете)

Валерий Лютов

Скорее всего для инвалидов. Например для слепых.

Александр Гайков

зависит от направления или от центра или в центр

Виктор Красильников

Это Россия, детка🙂,т.е. непредсказуемость

Аллаツ

увы! как раз это не тот случай)) все строго, точно и по правилам

Аллаツ

зависит от направления движения..мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский при движении от центра)

Виктор Красильников

я думаю, чтобы не было дискриминации мужчин и женщин. За ответ спасибо🙂

Андрюшка

В НАПРАВЛЕНИИ ЦЕНТРА МУЖСКИМ ИЗ ЦЕНТРА ЖЕНСКИМ!

Виталий Комлев

Не один хрен кто обьявляет - ониже знаменитости

Аллаツ

вопрос был о причине чередования голосов

Аллаツ

если вы по хрену специалист - идите в сад

Алекс Венцель

А иногда и голосами известных киноактёров...))))))

Аллаツ

да, но они озвучивают только по праздникам))

Виталий Антонов

В ожидании противоположного названия по роду)))

Аллаツ

вы сами-то поняли что сказали