Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старый вопрос. Почему Гоголь подписывал свои произведения "ОООО" (некоторые произведения, не все)?

Ответы · страница 10
Любовь Ястреб

скрывал удивление оооо

Галина Когас

😁 😁 😁 😁 🤓 🤡

Светлана Вдовиченко

Это знал только Гоголь

Светлана Вдовиченко

Ерунда какая-то. Но - спасибо за информацию. А я была по первому мужу - Быкова, потом перестала.

Кстати, в отличие от Ивановых, все Быковы - родственники, все происходят из Тамбовской губернии, от осевшего там в 14 веке татарского лучника из ига, по прозвищу Бык.

Светлана Вдовиченко

Не знаю. Мой Быков был с украины, деды бабки там же жили. А предки, не знаю, откуда!

Полукраины Быковых, все они с Тамбова в 17 веке перебрались...

Светлана Вдовиченко

Может быть. Родственники живут в Киеве, в Черкассах, в Харькове. Все страны и народы перемешались, а они, придурки (укропы) рассказывают, какие они чистопородные да древние!!!

Антон Короткевич (Питер)

Старый? Впервые слышу..

Просто не сталкивались - это не страшно. А ответ знаете?

Не очень известно, но "Гоголь" - это псевдоним. И если взять фамилию (Яновский), имя, отчество и псевдоним - в них 4 буквы "о"

Антон Короткевич (Питер)

Понял. Мерси-с! Буду знать. Хотя и забуду скоро. Кстати, не напомните как звали Джека Лондона?

О-па!.. знал ведь, но не помню. Вообще, помню тьму исходных имен у псевдонимов, но тут... попался я... Посмотрел в Вики - нет, не знал я этого исходного имени. Знал, что псевдоним только. А исходное - не знал никогда

Антон Короткевич (Питер)

Вот! Такая же ерунда! Дофига кого знал - перезабыл нахрен!))

Патриссия Каас

Ничего не знаю об этом!

Он был Гоголь-Яновский на самом деле. В честь возвращения утраченной родовой фамилии Яновский он некоторое время подписывался четырьмя буквами О, которые получились в его ФИО

никОлай васильевич гОгОль-янОвский - 4 буквы О в его ФИО

Патриссия Каас

Теперь понятно! Никогда об этой фамилии не слышала!

Ренат Пасюк

псевдоним гоголя_ Алов

У Гоголя была тьма псевдонимов, и ОООО и Алов - только два из них

Ренат Пасюк

ну и правильно делал, меньше светился

И-Рин-А Чалых

В его фамилии четыре о

В ФИО, если точнее. 4-я - в имени Николай

И-Рин-А Чалых

Хоть что то помню , из программы Что, где, когда

))))))) Я тоже видел это в ЧГК, но знал и до этого

Галина Шеварова

не знаю - подскажите!!))

Он никогда не был Гоголем. Он родился в семье Гоголь-Яновских, но по ошибке был назван просто Яновским. В 18 вернул себе полную фамилию, и в честь 4 букв О в его новом ФИО так и подписывался пару лет

Ledynataly60

Это так на самом деле?

Да. У него было много псевдонимов, и это - один из них, из ранних

Ledynataly60

Как интересно.. никогда не знала... и почему же он так подписывал?

никОлайгОгОльянОвский - 4 буквы О

Он из рода Гоголь-Яновских, но при рождении был просто Гоголем. "Яновский" вернул себе что-то в районе 22 лет...

Ledynataly60

Какие интересные факты, вы мне рассказываете.. Это один из моих любимых писателей...

Гуд, - а Видели мой другой вопрос про то, кому принадлежит фраза "К нам едет ревизор"?

))))) Вспоминайте... Гоголю фразу и сюжет подарил Пушкин, а он взял у?...

Лариса Ларуша

не знаю...если честно..

Писателя Гоголя не существовало никогда. Его род был - Гоголь-Яновским, но при рождении он был записан просто Яновским. В 18 он исправил ошибку, и в знак этого он стал подписываться ОООО - по числу получившихся О в его ФИО

Лариса Ларуша

спасибо..это интересно! буду знать!

Сауле Касымбекова

почему? вы гоголевед?

Я просто хорошо учился в школе, помню об этом. никОлайгОгОльянОвский - четыре буквы О

Сауле Касымбекова

псевдонимы Чехова помню, а вот Гоголя, увы

У него их тьма... Это - один из них

Viki

А каков старый ответ?

Он никогда не был Гоголем. При рождении он был ошибочно записан Яновским, хотя его отец был Гоголь-Яновским. В 18 лет он вернул себе двойную фамилии, и в честь 4 букв О в его новом ФИО он пару лет так и подписывался. Просто Гоголем он не был никогда. Как никогда не существовало и человека с фамилией Салтыков-Щедрин

Viki

Да да да...Читала об этом не так давно..спс за напоминание и разъяснение

Тамара Кузнецова

Не знаю, но интересно

никОлай гОгОль-янОвский - 4 буквы О

Ольга

Признаюсь!!! Не знаю (

Он ведь Гоголем был только до 20 лет, - а все произведения написал, когда вернул себе родовую фамилию Гоголь-Яновский. И в честь четырех букв О в его ФИО он некоторое время подписывался именно так.

Ольга

Спасибо!!!

Любовь Новоселова

Он же со сдвигом был.

никОлайвасильевичгОгОльянОвский, итого - 4 буквы "О"

Lvbnhbq Gfyfctyrj

он ручку расписывал

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ну или перо очинил и проверял

Его звали на самом деле - никОлай гОгОль-янОвский - четыре буквы "О"

Марина Марова

Спасибо, Виктор))) Вопрос тоже интересный!!!

Lvbnhbq Gfyfctyrj

как все запущено инициалы НВГЯ - некошерно?

Он родился просто Гоголем, но в 20 лет вспомнил, что у его отца предки - "Гоголь-Яновские", и восстановил полную фамилию. А мы его Гоголем зовем просто для краткости

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ну я и говорю - инициалы неблагозвучны

Марина Марова

Так гений-парадоксов друг)))

Ол
Оля

псевдоним такой был

Ромашка, это наилучший ответ на вопрос "Почему у него был такой псевдоним?"...

Ол
Оля

Ваш вопрос иначе звучал 😄

Shakira Loca

не знаю. Расскажите?

Он ведь не ьбыл Гоголем, - он был Гоголь-Яновским. Но эту фамилию вернул себе как фамильную только в 20 лет. В получившемся ФИО - 4 буквы О, и Гоголь еще пару лет так подписывался. Все его произведения написал Автор с фамилией Гоголь-Яновский

Shakira Loca

надо же...Почему же нам в советской школе такого не рассказывали...ведь вроде нет в этом никакой тайны особой.

Аптер Пётр Яковлевич

Ещё Алов подписывал

У него было 5 псевдонимов, и это не секрет. Вопрос про один из них.

Виктор Мачков

Не знаю а вы знаете?

Знаю )))) Он же никогда не был Гоголем. Родился в семье Гоголь-Яновских, но по ошибке записан был Яновским. Когда в 18 лет исправил ошибку, в его ФИО с двойной фамилией появилось 4 букву О, и он в честь обретения фамилии пару лет так подписывался

Виктор Мачков

Спасибо за просвещения! Так а где 4я буква Гоголь-Яновских три насчитал?

Еще в "Николае" одна затесалась

Виктор Мачков

Спасибо я не внимателен а Вы деликатны!

)))) Все хорошо, удачного дня!