Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старый вопрос. Почему Гоголь подписывал свои произведения "ОООО" (некоторые произведения, не все)?

Ответы · страница 4
Ольга

Наверно гоголь моголь,оставлял четыре о,а согласные убирал

Егор Гусев

он был чле-ном 5 кружков (гугл блин совсем! рубит слово чле-н)

Татьяна Черненкова

Он сам поражался и удивлялся своим произведениям..."ОООО"...

Lora Lila

это один из первых псевдонимов. Может не был уверен в себе

Да - один из первых. никОлай гОгОль-янОвский - 4 буквы "О"

Lora Lila

Понятно. Как расшифровать не знала. Интересный вопрос

У него родители были Гоголи, но род - Гоголь-Яновских. Он что-то лет в 20 тоже прибавил себе вторую фамилию, до этого был просто Гоголем

Юрий Щербина

Общество с Офигительно Ограниченной Ответственностью...:)

Людмила Князева

Хотелось бы получить ответ, что бы не рыться в источниках

никОлайгОгОльянОвский - 4 буквы О

Елена Самборская

может хорошие произведения подписывал именно так ОООО!!!!

Olga *****

Николай Гоголь-Яновский.четыре буквы о в имени и фамилии

У меня собаки - а их приходится лечить по инструкциям ветеринара. Бывало, я сам гепарин разводил, и сам в катетер его собаке вводил. Очень тяжело - но было надо, два раза в день, а собака сама дойти до врача 2 раза в день не могла. Так что... бывает, превозмогаешь самого себя

Olga *****

Это верно. Если надо-то приходится делать,и тут ничего не поделаешь

Ну да. Я всегда поражался людям, говорящим: "А почему именно я?.." А потом в жизни возникает ситуация: "Если не я, то кто?". Вот с собаками ровно это было

Olga *****

собака не скажет,что у нее болит...

)))))) Ветеринар поймет. Вот я офицером служил, у меня пол роты по-русски не говорило. Врач-то их как-то лечил... Тот врач мне и сказал, что ветеринар может без слов, вот и я научился

Никита Зеленский

общество с ограниченной ограниченной ответственностью

Светлана Штейнбах

Это, наверное, восхишение собственным творением :"О!О!О!"

At
Ataniamom2004

Похоже, оценивал себя по определенной для себя системе

По количеству букв "О" в его ФИО

Ольга Стрельникова

не помню, знаю что в школе говорили. а почему, напомните

)))) Он же родился Яновским, а в 18 вернул настоящую фамилию - Гоголь-Яновский (просто Гоголем он не был никогда). И в ФИО получилось 4 буквы О

Смоленская Людмила

Сначала из-за неуверенности, потом - уверенности в себе

Нина Выборнова

У Гоголя псевдоним по моему Алов, а про оооо не слышала

У Гоголя много было псевдонимов, я знаю 4, но их больше

Леонид Блажевич

Не знаю почему подписывал, возможно боялся что узнают

Н🇷
Ника 🇷🇺

У него с психикой были проблемы. . Зачем это обсуждать

Нет - его предки звались Гоголь-Яновскими, а его самого при рождении ошибочно записали просто Яновским. В 18 лет он получил двойную фамилию. Просто Гоголем он не был никогда (точно так же, как не было такого писателя Салтыкова-Щедрина, - был просто Салтыков)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Почти у всех писателей есть псевдоним. И не один. Что здесь удивительного ?

Гоголь никогда не было ни его фамилий, ни его псевдонимом... Это лишь ошибочное написание фамилии

Н🇷
Ника 🇷🇺

Прапрадед Гоголя поселился в Полтавском крае, и от него пошло прозвание «Яновских». (По другой версии они были Яновскими, так как жили в местности Янове). Получив дворянскую грамоту в 1792 году, Афанасий Демьянович сменил фамилию «Яновский» на «Гоголь-Яновский». Сам Гоголь, будучи крещёным «Яновский», по-видимому, не знал о настоящем происхождении фамилии и впоследствии отбросил её, говоря, что её поляки выдумали. Вот вам вся картина. Что еще?

Н🇷
Ника 🇷🇺

Лучше подскажите, куда у меня делся знак вебки после переустановки жесткого диска на ноуте ? Буду благодарна))

Marina Talyzina

потому, что ровно четыре буквы "О" в его полном имени ))

Татьяна Болденко (Доруш)

не мог определиться к кому или к чему себя причислять

Максим Фатин

Я - тупой дегенерат, и не знаю ответа на данный вопрос

Ничего страшного, - я, в противоположность Вам, - дегенеративный тупица, но случайно знаю ответ, - подсказать?

Максим Фатин

Ахахах)) на самом деле я не считаю себя таким отчасти, но ответа и правда не знаю) будет очень интересно узнать)

Он был из старинного рода Гоголь-Яновских. Теперь считайте буквы "О": Николай Гоголь-Яновский. Должно получиться 4 штуки.

Инна Сергиенко

Ограничивал ответственность за содержание....😅