@@
@@@@@@@@@@@@@

Есть кошка 7 лет , а ребёнок ночью привел большого пса (молодой кобель помесь лабрадора с дворнягой ) скулил , увязался . Пёс добрый , ластится ...но вот меня тревожит смогут ли найти общий язык животные , на лапе видно шов , и когти стригли , значит собака либо потерялась либо выкинули ...что делат

Ответы
Вероника Вичикова

Должны подружиться.попытайтесь хозяев найти. Лишь бы этот пес не причинил вреда вам. Он взрослый и не ясно что на уме у него. Сводите в ведлечебницу пусть его осмотрят. Но психику и вообще на болезни. У нас тоже ребенок котенка принес. Помыли. Накормили. А по Ом у ребенка лишаи по всему телу. Хотя не видно не чего на нем было. Оказалось у него на шерсти множество этих микробов было. Короче котенка усыпили. Квартиру всю облили какой то падкостью. 2недели ребенок дома на карантине был дома

@@
@@@@@@@@@@@@@

У меня кот был , умер давно , то же принёс лишай и заразил ребёнка ...вылечила обоих !

Вероника Вичикова

Нет там именно какая то зараза была. Не помню как называется. Котенка осветили какими то лучами. И на каждой волосинке это типа каких то опилок сидело))мерзость такая.Там выбора не кто не давал.сказали и все. Спорить бесполезно было.а так то мы живем в селе. Лечить то от лишаев приходилось и коровок и собачек и кошек и племянника. Все проходили. А про собачку. Брат взял 5месяцев овчарку кавказкскую. Так он не управляемыми. Он неточно кого то он его не признает. И усыпить жалко и жить с таким не как. Сидит на цепи но если сорвется не знаю сколько бед наделает

Вероника Вичикова

Нет там именно какая то зараза была. Не помню как называется. Котенка осветили какими то лучами. И на каждой волосинке это типа каких то опилок сидело))мерзость такая.Там выбора не кто не давал.сказали и все. Спорить бесполезно было.а так то мы живем в селе. Лечить то от лишаев приходилось и коровок и собачек и кошек и племянника. Все проходили. А про собачку. Брат взял 5месяцев овчарку кавказкскую. Так он не управляемыми. Он неточно кого то он его не признает. И усыпить жалко и жить с таким не как. Сидит на цепи но если сорвется не знаю сколько бед наделает

Юлианна Брылевская

Вероятнее всего смогут... кошки с собаками очень даже могут жить дружно! Важно воспитывать собаку, чтобы она признавала авторитет хозяина и субординацию. А коша, я думаю, покажет найдёнышу, кто в доме хозяйка) Уделяйте внимание животным, они всё понимают... А для ребёнка это лучший опыт милосердия и воспитания достойной личности!

Екатерина T.

у меня жили кот с собакой вместе, и гуляли вместе на даче, и обижались на меня (каждый из солидарности к другому, смотря на кого наезд). В общем, все в этой жизни возможно. Ну, а если переживаете, что пес чей-то, то дайте объявление, что Вы его нашли. Если отзовутся хозяева, то верните, если нет, то оставьте)

@@
@@@@@@@@@@@@@

Подали первым делом ...а там время покажет

Елена Свадеба

Если вы вообще с животными невпервой,и и с кошками и с собаками у вас проблем не бывает,и в семье все-ЗА-животным найти общий ..-думаю и проблем не будет...-Если вы-верующий человек-и за животных можно помолиться,и за проявление разума и...даже,может...мудрости...-и у них...за их дружелюбие друг ко другу...

@@
@@@@@@@@@@@@@

выгнать не смогу однозначно , я бы просто постаралась бы пройти мимо , а вот из дома дав надежду ..нет

Елена Свадеба

И СЛАВА БОГУ!СЛАВА БОГУ ЗА ТАКИХ,КАК ВЫ!ЕСЛИ ВПРАВДУ ВСЕ ДОМАШНИЕ НЕПРОТИВ-ДЕРЗАЙТЕ,БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!

@@
@@@@@@@@@@@@@

У меня кошка найдёнышь уже 7 лет живёт , вот она то против

Василий

Могут и прижиться. Всё зависит от кошки. Потому как собака привыкает к человеку, а кошка к месту. Если кошка не будет ревновать, то вполне смогут ужиться. Собаку надо приучить к тому, что это своя кошка. Тогда она не тронет. У нас было так. На даче мирно сосуществовали кошка, собака и ёжик.

@@
@@@@@@@@@@@@@

вот мне ещё ёжика не хватает для полного счастья

Василий

Да нет. не обязательно ёжика заводить. Я к тому, что кошка с собакой вполне могут ужиться.

Воро На

Попробуйте поискать хозяев, развесьте объявления. Если решите оставить пса у себя, несколько дней подержите животных в разных помещениях, иногда меняйте местами, чтобы они принюхивались и привыкали. Собаке можно внушить, что трогать кошку нельзя, а кошка сама в драку не полезет.

@@
@@@@@@@@@@@@@

Ищем , написали , псу уже по морде треснула ...собака в комнате сидит , дверь закрыта , кошка сидит возле двери с другой стороны , когда дверь открываем заглядывает ....она не понимает что это за чучело появилось

Воро На

Но интересуется без агрессии? Значит, надежда есть. Если хозяева не найдутся, оставите у себя?

@@
@@@@@@@@@@@@@

не выгоню , потому как нельзя было изначально пускать , сыночек только огребёт немного

Воро На

Вы добрая. Счастья Вам, удачи, здоровья Вам, Вашей семье, Вашим питомцам. Буду рада, если напишете, как сложились отношения между животными.

@@
@@@@@@@@@@@@@

Спасибо

Соловьёва Екатерина

Вы с ним 3 дня погуляйте где ребёнок нашёл и в другом месте) Если не кто не отреагирует,то тогда оставте себе,если хотите) А кошка с собакой вы собаку на поводке держите и потихоньку к кошке подпускайте если собака и кошка не будут друг друга обижать тогда все очень очень хорошо)

@@
@@@@@@@@@@@@@

ребёнок нашёл возле двери скулящего

Соловьёва Екатерина

Тогда незнаю

Алина Никулина

Если любите животных, то оставьте собачку, лабрадор(пусть и нечистокровный)очень дружелюбная собака. У моего сына живут в любви и согласии кошка Муська и лабрадор Дик... Если хотите вернуть собачку хозяину, то дайте объявление в интернет...

@@
@@@@@@@@@@@@@

дали объявление , будем искать , но не выкину одназначно

Алина Никулина

Очень правильное решение...

Cауле Mирашева

я вам ответила, видать комент не дошло до Вас, если Вы не выкинули пса в первые 2 минуты увидев его, я думаю все будет хорошо, возьмите его и увидите как вам будет благодарен ребенок а позже поймете как вы счастливы будете сами, глядя на них...

Cауле Mирашева

я вам ответила, видать комент не дошло до Вас, если Вы не выкинули пса в первые 2 минуты увидев его, я думаю все будет хорошо, возьмите его и увидите как вам будет благодарен ребенок а позже поймете как вы счастливы будете сами, глядя на них...

Елена Корсикова

Во первых подайте пример мужества и доброты ребенку, оставьте пса, и покормите. Постарайтесь поискать хозяев. Бог нам посылает испытания и смотрит, кем мы останемся, людьми с большой буквы или безжалостными равнодушными упырями.

@@
@@@@@@@@@@@@@

я ребёнку пример подаю уже 23 года , вот итог )))

Александра Ефимовна

...наблюдать...кошки принимают собак вначале в штыки...потом успокаиваются...собаки менее агрессивны, особенно на чужой территории...поэтому просто спокойно наблюдайте...если что-то пойдет не так - Вам придется выбирать между ними...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Приблудный на то и приблудный, что проблем не создаст. А вот кошка может психануть. Если пёс ласков к вам, значит, обращались с ним хреново. Иначе бы вообще не дал себя увести. Я не собачница. Объявление вешайте, можно даже и в сети.

@@
@@@@@@@@@@@@@

не уводили , под дверью сидел

Михаил Потолинский

Уточните в ветеринарных клиниках быть может у них он там числится (у них должны быть паспорта здоровья если его лечили в или оперировали) Там же оставьте объявление о находке, может ветеринары ещё чего-нибудь посоветуют.

@@
@@@@@@@@@@@@@

спасибо ...надо обратится

@@
@@@@@@@@@@@@@

спасибо ...надо обратится

Ольчик ***

В первый день кошечка себя сразу проявит, но если будет агресивничать решать вам. А вот совету врача последуйте. Я если честно вообще против животных в квартире, хотя всё детство с ними росла - родители любили)))

Ирина Ланина

Лабрадоры миролюбивы. Думаю с кошкой они смогут ужиться. А ребенку общение с собакой пойдет на пользу. Он у Вас и так,видно,очень добрый,если пожалел бездомное животное. И,вообще, собаки - это лучшие существа.

@@
@@@@@@@@@@@@@

да уж , в 23 года

Ирина Ланина

Любить и быть добрым никогда не рано и не поздно. Моему будет 26,и я рада,что он никогда не ударит ни одно животное. 🙂

Elena Kalashnikova

если хотите оставить, то попытайтесь приучить кошку к мысли о собаке. Моей было уже 8 лет, когда завели бульдога. Месяц воевала, а потом втянулась в воспитательный процесс молодежи. А кутят сама растила уже.

@@
@@@@@@@@@@@@@

Хочу найти хозяина , оставить если не найдём

Elena Kalashnikova

Наш кобель терялся. Его нашли и несколько дней выгуливали по всему району. Встретили знакомые, рассказали кто хозяин. Вернули))

@@
@@@@@@@@@@@@@

хорошо бы

Elena Kalashnikova

Попробуйте, а вдруг....

@@
@@@@@@@@@@@@@

пробуем , ищем

Elena Roschina

у нас кошка тоже была старшая, так собака совсем обнаглела - подходила к кошке и подставляла бок, чтобы та ее вылизывала.... И кошка бедная собаку " мыла" беспрекословно... 🙂 Проблем не было с ними...

Татьяна Кривец

Оставить себе !!! Уживутся , но будет очень тяжело ( Вам ) ! Но можете дать объявление , может хозяева его ищут , переживают ! Когда у меня были собаки , то я всегда боялась их потерять !!!

@@
@@@@@@@@@@@@@

да я знаю что нагрузка ляжет на меня в первую очередь ...сына постращала на всякий случай , что если хозяев не найдёт то вся ответственность ложится на него

@@
@@@@@@@@@@@@@

да я знаю что нагрузка ляжет на меня в первую очередь ...сына постращала на всякий случай , что если хозяев не найдёт то вся ответственность ложится на него

Татьяна Кривец

Конечно , ему гулять , Вам кормить !!!Удачи и терпения !!!!

Аскар Давлетсапин

Нужно найти человека занимающегося собаками ( это несложно сделать: дать бесплатное объявление или поспрашивать друзей и знакомых ) , и он Вам всё расскажет и подскажет.