ик
ира кукина

Случается ли у вас дежавю? Что это такое по вашему и о чём оно свидетельствует?

Ответы · страница 4
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

странно....... я такой же вопрос задал.....три месяца назад....до сих пор весит если что... бывает

ик
ира кукина

Точно)Но у вас по другому сформулирован)Ничего удивителтного..люди..схожие мысли. А как сам и считаете,что это такое?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у меня если это случается я уже на чеку либо произайдёт ооочнь хорошее либо ооочень хреновае.....как то так...

ик
ира кукина

А какое чаще всего происходит? Может заметили какую нибудь закономерность?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если плохое я разрулеваю заранее ...а хорошее само приходит....сразу ......

ик
ира кукина

Понятно. А небывало такого,что ничего особенного после не происходило?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а ты подумай....может есть сравнение ..до и после....

ик
ира кукина

Раньше после этого тоже слусалось или хорошее или плохое очень..когда я что то делала. И как то я стала после этого бездействовать..вообще ничего не делать,ничего не говорить..и ничего не происходило. Потому что помню,очень неприятные ощущения...когда говоришь с кем то в этом состоянии..и чувствуешь наперёд что скажет или сделает собеседник..это и происходило. А если видешь,что будет..и специально бездействуешь,то предвиденное не происходит. Вот так

Александр Харитонов

Свидетельствует о больной голове. Я так сильно не напиваюсь, потому дежавю не случалось.

Евгений Пинегин

Ну это вроде что уже такая ситуация была, да, бывало, ну возможно это что то мистическое

Fedor Shkenev

Ну вообще мозг имеет возможность "стирать" моменты, которые сильно травмируют психику

Niemand Против Войны

Всяких переживаний и чувствований не бесконечно много. Все очень просто, сударыня.

Роман Тучин

Я думаю это событие раньше просто снилось, во сне частенько можно будуещее увидеть

„„„G L E B„„„

Кода женщина говорит нет,начинается дежавю,это похоже на горячку но черного цвета

Игорь Птицын

Место или событие которое не случалось в вашей жизни , но вы думаете , что оно было.

Алиса.......

Когда подростком была часто происходило. А сейчас нет такого. не могу объяснить

A&
Aleksey <^>

Очень много разных мнений по этому поводу. Я считаю, что это некое воспоминание

ик
ира кукина

То есть..дежавю..это общий переломный момент(расхождение дорог)..важная минута,для серъёзного решения. А предвидение..оно возможно свидетельствует о том,что если это случится то будет нечто хорошее или плохое(м.б. то,что "суждено"?)...Может оно нужно для того (этот знак),чтобы...остановится и подумать хорошенько перед тем,чтоб что то делать? У меня был как то период частого дежавю,с предвидением...и я провела такой эксперимент..во время дежавю я переставала что ибо делать (идти,говорить,есть,читать)...и вот что произошло..предвиденное перестало тогда случатся..Как думаете,может ли это означать изменение? Бывало ли у вас подобное?

A<
Aleksey <^>

В момент проявления дежавю, я как правило что-то делаю и когда я понимаю, что это действие или какой-то разговор мне знаком, но я не знаю какие бы могла быть изменения, если бы я что-то не сказал или не сделал. Возможно что-то и происходит на каком-то подсознательном уровне и мы не всегда можем уловить какие-то изменения. Хотя может они и есть.

ик
ира кукина

А у меня это происходило весьма заметно,так как раньше я как бы предвидела...А после замирания предвиденное не свершалось. Ну вот пример. Я всегда видела на перёд. Сижу я с парнем,общаюсь. Он говорит "1'2'3'4..." и я предвижу за секунду что он дальше скажет "5'6'7"..я отвечаю ему или делаю какой то жест и он продолжает говорить "5'6'7"- как я и увидела. И вот что после замирания происходило..Я иду по улице,звонит телефон,беру трубку..на том конце говорят "1'2'3.." дежавю,я вижу что далее скажут "4'5'6". Я останавливаюсь посреди дороги..и не отвечаю в трубку..и вместо "4'5'6" предвиденных меня спрашивают типа "чего молчишь?" Я отвечаю..разговор идёт дальше но собеседник уже говорит не "4'5'6" а что то совершенно другое. Вот.

A<
Aleksey <^>

Интересно... Но не возьмусь ответить на этот вопрос. Происходят ли изменения от ваших поступков.

ик
ира кукина

Да..на это ответить невозможно пока. Только предпологать. И возможно,что это всё иллюзии или глюки сознания)

Владимир Кузнецов

Бывает иногда, не знаю откуда, либо сон был похожий, либо было это уже когда то!))

Леонид Писанов

повторение событий, а свидетельствует оно о том- каким ты был, таким и осталси))

Елена Бондарь

По индийской мифологии человек перерождается 7 раз, наверное так оно и есть....

Niherasebeblia

делается...особенно в магазине подержанных вещей под аналогичным названием!

Вегония

🙂

Sergey Shvacko

это как в матрице значит збой и меняют програму, а потом нападает агент Смит

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Часто. Для себя решила, что это доказывает способность душ к реинкорнации.

Вегония

Каким обращом доказывает?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....например - эффект дежа-вю.

Вегония

Мм

Валерий Рудаков

подсознание выдаёт--что то знакомое и давно забытое--хотите снова увидеть

Klod Klod

случается и иногда кажется что я видел будущее и не чего не смог изменить

Димон Димон

Повторение момента, в котором ты уже находился...бывает, и довольно часто

Вегония

И когда уже был тот момент?

Димон Димон

Да каждый день на работе))

Вегония

🙂 Ахах

Вегония

Можно сказать и так

Игорь

Случалось и не однократно...это феномен человека не исследован до конца.

ик
ира кукина

Надо бы исследовать то. А если по догадкам,то что это как думаете?