Де
Дерсу

А точно ли Ной на свой Ковчег всего пару крыс взял?

Ответы · страница 2
***Мила*** Я*** ..

а они всегда там были , корабль без крвс же тонет

Де
Дерсу

Ага, он их как спасателей значит...

***Мила*** Я*** ..

нет , они его , крысы бегут с корабля когда тот начинает тонуть , сначала они потом капитан

Галина Королькова

всех тварей по паре в Библии не врут она от Бога

Де
Дерсу

Моя версия - крыс вообще можно было не брать. Они бы сами благополучно выжили...

Де
Дерсу

А затем, что человеку интересно все должно быть. В том числе и Библия.

Галина Королькова

Библию я считаю надо изучать в школе люди будут расти другие

Де
Дерсу

Библия с наукой несовместима.

Де
Дерсу

Я читал уже в зрелом возрасте, достаточно отравленный уже наукой. И посему многое мне в ней просто забавным кажется, а порой вообще невероятным. Так быть просто не должно!

Авраам Чулпанхаматов

Эй, Узала, поосторожнее... Меня точно взял! 😆

Владимир Шибнев

Каждой твари по паре...Но каждая пара плодовита

Де
Дерсу

Ну вот слонов почему-то гораздо меньше, чем крыс расплодилось...))

Алексей Неважно

Вы вроде азрослый а верите в еврейские сказки?

Татьяна Ковалевская

Точно! Просто твари плодовитыми оказались.

Де
Дерсу

Есть мнение, что множество их на Ковчег нелегально проникло просто...))

Татьяна Ковалевская

Это вряд ли - бог не допустил бы такой несправедливости.

Де
Дерсу

Глупости. Бог потоп допустил, чтобывсех людей утопить,а тут крысы какие-то... Он уже и сам не помнил, зачем и создал-то их...

Де
Дерсу

Ага, день и ночь просили у доброго Боженьки дождичка...

Татьяна Ковалевская

Только из ума выживший просит для себя наказания. А люди слышать не хотели.

Де
Дерсу

А людей, между прочим, Бог создал и очень не хотел, чтобы люди получили знания.

Де
Дерсу

У Бога свое понятие о справедливости...

Татьяна Богомолова

На счёт крыс и тараканов я тоже сомневаюсь

Ирина Горячева

А сколько комаров и мух... И прочей гадости

Де
Дерсу

Ну Бог зачем-то создал все это. Может чтобы люди на земле не скучали, не ленились...

Ирина Горячева

Это понятно, но как они раздражают...

Де
Дерсу

А это чтобы жизнь на земле раем не казалась!

Ирина Горячева

Так и без них проблем много

Виктор

Да какая разница:что выросло,то и выросло.

Де
Дерсу

Разница, что Свидетели со своими тухлыми проповедями достали...

Виктор

А вы скажите им:я в домике.

Лидия Семененко

Нам оставил.Они .гады.живучие,как все гады

Светлана Науман

наверное, но ведь они так быстро плодятся

Светлана Науман

да нет, пару хватило, ведь быстрое размножение и большой помет!

Светлана Науман

увы так и до сих пор! моришь , моришь их ,а им все до фени!

Де
Дерсу

А ведь Бог сказал людям, что всех животных создал для их пользы...

Светлана Науман

сказанно так, но если их не уничтожать, это бедствие!Бог не подумал , наверное об их размножении

Де
Дерсу

Все что сделал Бог, считается хорошо!

Михаил Пухов

Не Ной брал, кого пригласили тот и пришел.

Ольга Николаева

Думаю, что и тараканов сперва пара была))

Ольга Николаева

Не скажи... бывает, такое напишут, что даже отвечать не хочется)

Де
Дерсу

Таки не отвечать - это проще всего уж...))

Ольга Николаева

Сарказм - не все понимают)

Де
Дерсу

А для всех хорошим, все равно никогда не будешь...

Ольга Николаева

Это точно) и настроение разное бывает...

Евгений К

Крысы то ладно. А вот зачем комаров взял?

Де
Дерсу

Бог повелел брать всех, он же сам их создавал, старался...

Евгений К

А я тут причём? Ночью спать не дают.

Де
Дерсу

Правильно делают. Они дополнительное время дают на подумать...)))

Галина Чиркова

Да лучше бы не брал ни крыс ни тараканов

Де
Дерсу

Бог зачем-то велел взять всех...

Галина Чиркова

Богу видней, но крысы - ради урегулирования численности населения (чума и проч.)?

Де
Дерсу

Я точно помню, что Бог повелел первым двум людям плодиться и размножаться!

Галина Чиркова

Нет, это было наказанием за непослушание, когда Ева яблоко сожрала.

Де
Дерсу

Неверно. Бог сказал это сразу, как только привел Еву к Адаму.

Галина Чиркова

Я не была свидетелем тому.

Де
Дерсу

Я тоже. Но так гласит Библия. Книга-книг у верующих!

Валентина Кунина

Они сами заполнили всё пространство......

Николай Симоненко

Крыс не берут.Они сами пробираются😂

Романа

А как же там оказались все остальные?

Де
Дерсу

Пока плвали, они размножиться пару раз успели...

Пасько Лариса

Это еще не самая худшая пара была..))

Де
Дерсу

Ну, крысами можно назвать любую вредную нечисть, созданную Богом...

Лариса Мельникова

так они размножаются быстрее всех

Де
Дерсу

Ну да. Человечеству без них никак уж...)))

Де
Дерсу

Ну да. Например болезни разносить когда надо...))

Лариса Мельникова

так они и с корабля бегут первыми, предупреждая об опасности

Де
Дерсу

Ну, это если корабль вблизи берега стоит. А в открытом море им бежать некуда уж...)))

Де
Дерсу

Плавают, но не дальше, чем любое другое дерьмо. Быстро выбиваются из сил и тонут...