Мила Я )))

Еще одна цитата из инета:"Я всегда ищу в людях только хорошее.Плохое они покажут сами."

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

"Ожерелье голубки" . Написал Ибн Хазм.
Души-собранные войска.Те из них,что узнают друг друга,сходятся,а те,что не узнают,—расходятся,Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев,возникает из-за красивой внешности,то ясно,что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам.И, увидев какой-нибудь из них,душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное,вступает с ним в соединение,и возникает настоящая и подлинная любовь.Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного,ее любовь не переходит пределов внешности,а это и есть страсть.И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

это всего лишь маленький кусочек из огромной книги. где о любви сказано всё и точно.

Мила Я )))

Хорошо и правильно сказано

Эльдонион Лайбайдук

там вся книга хорошо и правильно написана.)

Мила Я )))

Попыталась читать,не пошло

Oleg Simanov

Там где то вдалеке- синеет неба край
И солнца диск призывно так алеет
Что ж этот день опять мне обещает рай
А вот исполнит ли посул иль пожалеет
Да и на улице - в правах своих весна..
Уже давно последний снег растаял
Ну вот природа встала ото сна
И ветвь березы зеленей чуть стала..
Ну пусть весна, теперь уже тепло
И не вернет морозов прежних нам
Ну от весны, чуть на душе светло
Да и теплей душе - ты знаешь сам..

Аркадий Жарков

• Порочен тот, кто ищет пороки у других, злосчастен тот, кто говорит другим о них. Тот, кто видит в людях хорошее, замечает достоинства людей, — это обладатель правильного зрения и чистых очей. Алишер Навои

Мила Я )))

Мы видим в других то,чего нам так не хватает

Владислав

Всё поровну намешано,ведь суть личности это выбрать лучшее,а значит отвергнуть худшее,ровно 50% временного промежутка придется обламывать,так что для 50% ты окажешься мудаком

Мила Я )))

Это из серии-стакан наполовину полон или пуст

Владислав

Нет,это из серии гарантия 50% какашек в жизни

Сч@стливый М@лый

Пропустил предыдущее ваше сообщение и отвечу так ... хренов два я забуду злобу и обиду.... я злопамятный и память короткая.... Отомщу забуду.. И СНОВА ОТОМЩУ )))

Мила Я )))

Ваше право

Зарина Аванесова

очеень бы хотелось тоже видеть только хорошее,но ведь вся дрянь прям выпячивается,и в глаза лезет,заслоняя хорошее,вот ведь,что обидно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...всегда искать хорошее в людях, ничего не ожидать от них, и быть в постоянном движении вперёд, залог Счастливой Жизни...✌️...Рura Vida..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Молодец, так держать..))...при этом пополняйте себя новой информацией, это как повышение квалификации...больше инструментов, быстрее и точнее решение...))

Мила Я )))

И все же сидит занозой одна ситуация и не могу никак ее трансформировать

ᚦᛊ∨ᛁ

...хотите поделиться..?))

Мила Я )))

Попробую

ᚦᛊ∨ᛁ

👉 ✉️

Р.
Роман ................

Задолбали с цитатами своими. Это типа сервис вопрос-ответ, так вопросы задавайте. Вы думаете мы этих цитат не видели???

Мила Я )))

Та и не говорите

Владимир Ожогов

жить на позитиве это по божески по человечески не выискивать в людях плохое не осуждать воспитовать себя

Мила Я )))

Согласна с Вами

Александр Савич

А зачастую хорошее со временем оказывается хорошо отполированным не совсем хорошим в прошлом!...😍

Мила Я )))

Не совсем хорошее как ни полируй..пахнуть дурно будет

Александр Савич

Согласен!...Моя реплика этого и не отрицает)))

Мила Я )))

Очень даже отрицает

Александр Савич

Если моего утверждения недостаточно, быть по вашему, тем более, что истина от этого никак не пострадает...Знать слова не в том порядке расставил, чтоб быть вами понятым...

Мила Я )))

Спасибо за такой вывод

Лев Полыковский

С первой половиной я согласен. А вторую можно дополнить так: а плохое они стараются не показывать.

Лев Полыковский

Я не сказал это, я сказал: если.

Мила Я )))

Что значит-если?

Лев Полыковский

Самое простое слово в мире. Или а или б.

Мила Я )))

Доброй ночи.Спать пора

Лев Полыковский

Доброй ночи!

Посторонним В

И ещё одна: всё, что ты видишь в людях - это не их, это твоё. Их - это то, что они видят в тебе.

Мила Я )))

Кто-то сказал..А верить или нет дело личное..

Владимир Ефимов

За малым хорошим можно не доглядеть большое плохое. Не дальновидная тактика.

Мила Я )))

И это тоже верно

Не Хакер.

люди просто покажут...а вот хорошее это или плохое- каждый зритель решает сам

Мила Я )))

Как вариант..тоже верно

Юрий Юрченко

Они будут показывать нам плохое, а мы будем безуспешно искать у них хорошее.

Мила Я )))

Наше дело-искать хорошее

Иванов Иван

Я вообще ничего не ищу, чем наполнен человек, то из него и выплёскивается.

Мила Я )))

И это верно

Андрей Ким

А когда они показывают плохое, вы не перестаёте искать у них хорошее?

Мила Я )))

Тогда я просто ухожу

Андрей Ким

А может быть именно этот человек нуждается в помощи...?

Мила Я )))

Если оказывать помощь тому,кто у тебя ее не просит,то можно причинить намного больший вред

Мила Я )))

Вот и хорошо

Ваша Маша

все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое то, что я вижу в вас

Мила Я )))

Неплохая философия..ложная только

Виталий Иванович Вербицкий

Я тоже ищу в людях хорошее или пытаюсь показать лучшие свои черты...

Мила Я )))

Только с возрастом пропадает желание казаться лучше

Виталий Иванович Вербицкий

Все правильно, становлюсь самим собою!

Мила Я )))

В нас открывается то,чем мы изначально наполнены

Виталий Иванович Вербицкий

Именно так, на новое к старости мозгов не хватает, остается то, что в молодости достиг!

Мила Я )))

Можно и так сказать

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь! Удачи Мила! 💐

Мила Я )))

Спасибо за беседу.Мира и добра Вам!

Диоген

Каждый находит то что ищет! И не возможно не замарать рук копаясь!!)

Мила Я )))

Не нашли?

Диоген

Давно!.. Вы тоже моретесь! Иногда)

Мила Я )))

Чего я делаю?

Мила Я )))

Я не знаю чего это

Мила Я )))

Ну,тогда ладно