Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему унылые люди так часто заражают своим унынием все вокруг, а радостные редко радостью?

Ответы
Просто Я

Невозможно заразиться унынием или радостью от кого-то. У каждого свое внутреннее состояние по своей жизненной ситуации. И если у кого то душа поёт, то плевать ему на чье-то уныние.

Ва
Варвара

Счастье любит тишину. Радость бывает разная... многие у виска покрутят, если будешь делиться с ними. Уныние напоминает крик о помощи. А ее, порой, просят у всех, когда совсем плохо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно.

Валентина Мезрина

Радость возникает в том случае, когда разум и сердце работают в унисон, что встречается крайне редко.Во всех остальных случаях - возникает уныние.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!🌹

Константин Дос

Потому что радостные кажутся окружающим придурками ничего не понимающими в жизни, а унылые представляются мудрыми, познавшими смысл бытия.

Ал
Александр

Уныние вызывает сочувствие и отчасти некоторую радость...что Не у нас...Радость чужого в первую очередь вызывает зависть.

Ал
Александр

Я не умею врать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не радуюсь.

Александр Ка

Видимо унылость более сильное чувство... Хотя радостью тоже можно хорошо заражать 🙂

Александр Ка

Ну, всех окружающих, если они не очень зависливы 🙂 ... я вот точно за тебя порадуюсь 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. конечно.) Но всем по меньшей мере пофиг.) А ногти я делаю сама.))

Александр Ка

Зря, наплюй на всех, главное твое настроение 🙂, а все остальное придет следом. Молодец 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я же говорю, просто вопрос. Для диалога.

Эд.влад. Михеев

Радость, это как награда. Уныние - зараза. Награда - редкость, чем зараза - прилипала.

Edward

потому что унылые все ноют и ноют, бесперестанно ноют, а веселые иногда работают)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное )) некоторые работают и ноют все равно )

Edward

)))) и так бывает)

Вячеслав

Негатив обладает бОльшей энергетикой по сравнению с позитивом. 1 к 5 примерно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Больше не буду сочувствие проявлять)

Вячеслав

Нет. Без сочувствия никак!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вроде бы положительная эмоция. А в ряду отрицательных

Вячеслав

Получается, что сочувствие - признак сильного человека, способного отдать часть своей энергетики, т.к. он уверен, что сможет ее восполнить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ведь возможно вы правы. Но я слышала, что наша планета усилила вибрации. И теперь у кого они низкие не осуществят переход

Га
Галинка

Не согласна. Смех всегда заразителен. На унылого можно не обращать внимание.

Га
Галинка

Настоящая радость - это состояние сердца, и она может положительно влиять на весь организм человека. Мне нравится мудрое высказывание: "Веселое сердце благотворно как врачевство, а унылый дух сушит кости". Желаю вам быть веселым, и не перенимать уныние.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И Вам всего доброго и хорошего настроения!

Александр Жданов

..так радость идёт из внутри, а унылость, как пелена - накрывает сверху.

Александр Жданов

вот и надо помаленьку их к этому приручать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

так и выгонят с работы.)

Александр Жданов

а вдруг дадут повышение, как патриотка!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не претендую ))

Александр Жданов

ну, как хотите...

Oleg Mazroff

Потому,что радости всегда меньше,чем уныния,и на всех её не хватит ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Oleg Mazroff

Другой вариант-унылые люди более щедры поделиться своим унынием,а радостные-жмоты,делиться не хотят ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих, ну если с этой стороны подходить к проблеме, то да.))

Oleg Mazroff

Ну таки ВСЁ в ЭТОЙ жизни-относительно ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Соглашусь

Израненное Сердце

"радость" у "радостных" часто напускная бывает...смех сквозь слезы

᠌ ᠌

Уныние это тон вниз, радость – вверх. Под горку проще катиться..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Низкочастотные вибрации, вы имели ввиду?

᠌ ᠌

Можно и вибрациями это назвать. Шкала эмоциональных тонов. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот те раз, а почему сочувствие в отрицательных рядах?

᠌ ᠌

Поищите описание шкалы, у Хаббарда там довольно подробно описано всë

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я почти сплю. У меня час ночи. Спасибо! Как-нибудь в другой раз.

᠌ ᠌

Я не настаиваю, Вы спросили – ответила, где поискать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Акрам Кучумов

истоки уныния почти одинаковы, а истоки радости у всех разные...

Александр

Кто к чему готов, тот то и впитывает.Меня унылые не напрягают.

Игорь Погребняк

😮🤔
Действительно.......
Пошёл мыслить эту мысль!!!)))...☝️😉

Тамара Матвеева

Наверно потому, что у всех сейчас одни пооблемы на уме.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего так.

Павел Грипичев

уныние вообще прочгнать надо как только возникает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но я про другое.

Павел Грипичев

знаешь как мне кажется так происходит от того что нам тупо ни позволяют радоваться нагоняя уныние повсемстно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как же?

Павел Грипичев

и до кучи вот тебе пример милицая которая давала клятву оберегать народот всякого проявления зла ))и ни справедливости теперь полиция оберегающая власть от народа

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не об этом. Я как бы с хорошим настроением, а попадается унылое гомно и испортит настроение на день.

Павел Грипичев

да вот знаешь порой ощущения такие возникают нас ведь человеков мало основная масса это биороботы да мразота принявшая чел образ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зомби -основная часть населения. Весной настал зомбиапокалипсис. Мы немного не так его представляли. Но люди живы, а мозг им съело СМИ.

Шельма Енот Вот!

радость не токсична получается вот🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не мой ему

Шельма Енот Вот!

а кому?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Себе

Шельма Енот Вот!

ну себе- это первейшее дело...вот

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ок.