Зарина Ильина

Почему масленица заканчивается прощённым воскресеньем?

Ответы
Татьяна *

В понедельник -Великий пост начинается. С чистой душой надо прийти

Зарина Ильина

А остальные дни в году можно хулиганить?

Татьяна *

Человек живой. Не святой

Зарина Ильина

Если просил прощения и тебя простили, то разве не постараешься всё сделать, чтобы уже этот поступок плохой не совершать? Зачем тогда просил прощения? В том то и дело что живой, принял решение сам и сам его выполнил. Правильно?

Марго

Масленница заканчивается, когда блины заканчиваются.😄

Зарина Ильина

Ежели человек принял решение печь блины после масленницы ещё месяц? Как тогда?

Фе
Феникс*

масло друг у друга тырят, потом прощения просят🤣

Зарина Ильина

Насмешили. А если не простят их?

Фе
Феникс*

тогда в табло‼️😱🤣

Толян. V

сначала жгут всех...потом прощают...инквизиция

На
Наталия

В своей обрядовой основе праздник сохранил ряд элементов языческой славянской мифологии....

Толян. V

и не надо было ваще переиначивать славянские праздники...

На
Наталия

🤷‍♀️ото всюду позаимствовали

Зарина Ильина

Получается к одному празднику присоединяют традиции другого праздника. Так это важно разобраться есть блины в эту неделю или нет? Если я не понимаю, что за празднество, зачем я буду в нём участвовать?

Толян. V

блины ели и в первозданный праздник....исусовы жиды жрут сухую мацу...

Ко
Костя

Все долги с прошлого года надо всем простить.

Юрий Ласковец

и начать новые

Ко
Костя

Иногда тому кому должен, их отправляют на небеса. Возможно простив долг. Человек сохранит свою жизнь.

Armen Avanesov

Простите
Армен Аванесов
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите,
Смените просто лист календаря,
Ведь время - это лучший утeшитель!
Я тоже всем простил, не помня зла -
Плохое все пусть в прошлом остается,
Жизнь в основном добра со мной была,
Мой ангел видно обо всем печется!
Никто дорожек красных не стелил,
Но и капканы ставили нечасто,
Родных немного позади могил
И нет друзей оставленных напрасно!
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите.
Ошибки вижу и без фонаря,
Кто без греха, наверно лишь Спаситель!

Ко
Костя

👍👍👍 Красивый стих!

Armen Avanesov

Спасибо

Владимир

это нужно знать и понимать русские традиции

Зарина Ильина

Ребёнок слышит матерные слова в школе приходит домой и спрашивает у родителя ( непринципиально у папы или у мамы) значение этого слова. Родитель вместо объяснения говорит: "Чтобы я этого больше не слышал(а)!" Правильно?

Валерий Герасимов

Кому я должен - всем прощаю..

Зарина Ильина

Я не видела этот фильм. Что-то здесь перевёрнуто. Это если бы Вам были должны, тогда Вы могли бы простить, а так нет. Если человек не возвращает долг и ни как не улаживает это обстоятельство, то он остаётся должником. Правильно?

Светлана Спицына

Потому , что после нее пост

Владимир Беккер

У русских свои тараканы

Алексей Шутов

Так повелось!