Эльвира Цыганкова

Вот собаки могут понимать до 150-ти человеческих слов, а коты людей не понимают, но тогда почему, когда я своего котенка, когда он спит, зову: "котенок", он отвлекается?

Ответы · страница 3
Константин Смольников

Он привыкает к звуку твоего голоса. Потому что он для него означает кормежку и много чего еще. Совсем не имеет значения что ты говоришь. Главное что ты говоришь это ему.

Татьяна

с чего Вы взяли, что коты не понимают людей?! очень хорошо понимают и слова и взгляд, и обижаться умеют. они очень умные, во всяком случае если живут долго у одних хозяев

Евгений Сметанин

ВОт уж нет , Мой Тимоха Все отлично понимает. Когда я его браню за то , что лазит по кух столу. или драть диван драть собирается. А на вопрос Ням, будешь? - зазывно муркает

Ольга

Слышит ваш голос Почему у нас кошка на работе когда я иду и она навстречу подходя ближе ко мне вытягивает лапы вперёд и это не первый раз как будто кланяться

Ашот Манукян

ВСЕ ЖИВОТНИЕ ПОНИМАЮТ ЛЮДЕЙ МИЛАЯ МАРИНА ДЖАН<ЭТО МЫ НЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕМ ИХ И ПОСТУПАЕМ НЕ ТАК ПРАВИЛНО ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ<Я ПРОТИВ ДЕРЖАТ ЖИВОТНИХ В ЗАПЕРТИ

Игорь Малицкий

Коты не знаю, но мои 3 кошки понимают все. Лежат все трое, зову Вадю, все лежат , а Вадя идет ко мне Да женшины легче поддаются дрессировке, чем уперттые мужики

Павел Крючков

Девушка заходит в автобус полный мужеками и нечайна парень наступил наногу и девушка на весь автобус заорет ты казел и пачему все мужеки павернулис абидна

Михаил Горьковский

Я когда то в цирке электроосветителем работал, но всю закулисную жизнь видел... Все животные нас понимают - просто объяснить это можно только любовью к ним...

Вaсилий Куликов

Все они понимают. Только делают вид что чем то своим заняты. Чтоб реагировать только на то что им интересно. Собаки проще. Не такие высокомерные как коты.

Ольчик

улитки они красивые но для них особый уход нужен.

Прошлое

замерзли они по дороге))))))в марте месяце дело было

Вaсилий Куликов

У нее гигантские улитки. Она фото показывала. Детей пугать. )

Прошлое

мне маленьких присылала..за гигантскими придется ехать)))))

Прошлое

Что в нашем городе есть??? Не знаю..не видела...а тут совмещу приятное с полезным..Ульку потискаю , да улиток нагребу...

Сергей

Кто Вам сказал, что коты (кошки) Вас не понимают? Просто они считают ниже чувства собственного достоинства с Вами "общаться", делают вид, что не слышат... 🙂

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Коты всё прекрасно понимают,мои так разговаривают со мной и знают много слов,например:"кушать...рыба..мясо",а когда зову их-мальчики,бегут наперегонки! 🙂

Марк Корецкий

😄 ☕ Доброе утро, Веро! 🌹

Шэф Лёлик

Эльвира! Собаки прямолинейны, а потому и не скрывают того, что знают! А коты хииитрые!... ВСЁ понимают, но делают вид, что "маЯ тваЯ аднАко не понимает!!!....

Люба Зарва

Кто сказал что коты не понимают? Они все понимают но по своей природе,а они очень независимы,не всегда считают нужным подчиняться вашим требованием.

Диляра Минькина(Пермь)

реагирует на голос.. а мой кот все понимает.. если я ему говорю пошли lgv мясо-пулей летит на кухню.. если где то на сал и я увидела,то его пол дня невидно

Геннадий Исаков

Не зря коты и кошки участвуют в оккультных и суеверных сценариях. Они ощущают ауру, биополе человека, им всё понятно без слов. Там иной язык общения.

Сергей Геннадьевич

А меня даже без слов понимает.Когда я нагибаюсь за тапком, у него начинается резкое ускорение, с пробуксовками, так что все половики дыбом встают. 😄

Слава Касьянов

Это не только у вас, значит они ( кошки) хорошо чувствуют, что это всего лишь прихоть. Но стоит вам только всхлипнуть, они тут как тут. Понаблюдайте.

Павел Васильев

Он отвлекается бессознательно на звук. Правда я видел кота, который под музыку гимна РФ встаёт на задние лапы и стоит, пока не закончится гимн.

Куаныш Есергепов

да ты его как хочешь назови он откликнется. А если ещё и дверь холодильника откроешь, не успеешь глазом моргнуть как он будет смотреть в него

Анна Шитина

коты, они намного умнее , чем мы думаем они нас очень понимают, я уже по наблюдала за своим котом и еще они падаються дрессировке как собаки