Александр Ипатов

Что обозначает аббревиатура МАФИЯ?

–1
Ответы
Ко
Котэ

Это не аббревиатура. А слово на итальянском языке.Мафия — сообщество преступников, которое ставит перед собой целью незаконное обогащение своих членов и которое основывается на посредническом паразитировании, навязываемом силой, между собственностью и трудом, между производством и потреблением, между гражданином и государством

Александр Ипатов

нет вы не правы

Ко
Котэ

Это иностранное слово, а точнее итальянское и, по факту, не может быть аббревиатурой. Перевод я вам написал, точнее скопировал из Википедии.

Ко
Котэ

Возможно вы просто неправильно поставили вопрос. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, что бы точно определить в чём здесь загвоздка.

Александр Ипатов

по первым буквам с перевода с итальянского звучит так" Умри Франция ,вздохни Италия" 1282г о.Сицилия

Ко
Котэ

Ну если так, то да.. Просто языками не владею. Так же, например аббревиатура США на русском, выглядит как USA на английском 🤷🏼‍♂️

Виктор Богомазов

Это не аббревиатура, это такая структура или группа людей которая преследует какие-то свои узкие цели. это распространено в Италии и в других западных странах.

Александр Ипатов

Нет вы не правы

Виктор Богомазов

Может быть, не спорю

Се
Сежок

на русский язык дословно с итальянского «Morte Alla Francia. Italia Anela!» означает «Смерть Франции ! Вздохни, Италия !».

Александр Ипатов

Точно

Бусинка..))) Я Женщина

Если вся семья живет по своим законам, в разрез законов страны или государства , это называется МАФИЯ..!!!

Александр Ипатов

Конечно нет

Бусинка..))) Я Женщина

У этого термина существуют и другие значения, см. Мафия (значения).
Ма́фия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США и некоторые другие страны. Представляет собой объединение (так называемую «семью») криминальных групп, имеющее общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа действует, осуществляя рэкет на определённой территории — в районе большого города, небольшом городе или целом регионе страны.Распространена легенда, что во время Сицилийской вечерни, народного восстания против французов (анжуйцев) в 1282 году, появился лозунг «Смерть Франции, вздохни, Италия» (итал. Morte Alla Francia, Italia Anela[5]), в котором первые буквы составляющих его слов образовывали «mafia». В ходе восстания действительно было убито большинство французов, остальные бежали с острова. Однако эта версия подвергается критике, поскольку идея единства итальянских государств не пользовалась на Сицилии широкой популярностью в течение столетий[6]. К этому же восстанию относят легенду о женщине, кричавшей на улице: «Моя дочь!» (итал. Mia figlia!).

Александр Ипатов

Вот правильный ответ

Бусинка..))) Я Женщина

Я вам кратко ответила,но вы не согласились... Пришлось развернуто объяснять.. Но смысл тот же..!!!

Александр Ипатов

Добро

Та
Тамара

Не придумывайте. Итальянцы не расшифровывают подобным образом... И те, кто живёт на Сицилии...

Александр Савватеев

Организация сопротивления итальянцев французам или австрийцам

Сергей

Вам наверН нада пересмотреть " Крёстный отец (1972) " 😄

Александр Ипатов

Это вам необходимо изучить исотрию

Сергей

У меня в проекте, не спорю, ибо смотрел его ещё в кино, когда учился классе так в 3-ем, да и история тоже не лишние)))

Александр Ипатов

Хорошо займитесь

Сергей

Да, займусь ёптА, 🤦‍♂️чего-ж вы душный то такой?🤷‍♂️

Александр Ипатов

Жизнь научила

Сергей

Ситуация, ситуации рознь....

Александр Ипатов

Возможно

Дарья Иванова

Что-то там типа умри Франция, вздохни Италия...

Александр Ипатов

точно

Марина Мари

и что же обозначает? мне даже интересно стало

Александр Ипатов

Умрет Франция вздохнет Италия в переводе на руссий

Марина Мари

спасибо! буду знать

Александр Ипатов

добра

Марина Мари

взаимно

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это коза ностра, путинская питерская.

Re
Rexosung

Маньяк Атакует Феодала Игристым Яйцом.

Павел Сёмин

Лихие 90 когда 9 была машина мафиозов

Вячеслав Чистяков

Дон Карлеоне лучше объяснит. Семья

L.
L...

девиз антифранцузского восстания

Александр Ипатов

да как он звучит

L.
L...

Смерть Франции, вздохни, Италия. По-французски не могу вспомнить

Александр Ипатов

точно спасибо за ответ

Николай Смирнов

(<Смерть Франции, вздохни, Италия>

Александр Ипатов

молодец единственный правильный ответ за все время спасибо вам

Николай Смирнов

Это Гугл.

Александр Ипатов

и хорошо будите знать добра вам

Максим Jw

Смерть Франции. Вздохни Италия.

Ольга Глинка

организованная преступность

Майя Петрова

моя семья по-итальянски

Александр Ипатов

да как то нет

Nick Moslem

А это и не аббревиатура!

Александр Ипатов

по первым буквам

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Семья в преступном мире