Скромница

А ведь всё,что мы делаем,мы делаем ради себя, для себя...Даже любим кого то, как нам кажется, мы любим ради себя, ради своего счастья. Ведь мало кто любит другого человека ,находясь вдали и искренне желая ему счастья с другой(другим)..У всех любовь собственническая : Моя,Моё,Мой....Мы делаем добро людям..зачем? это порыв души? или желание казаться лучше, заслужить похвалу и хорошую репутацию.Разве нам не нравится слышать о себе лестные отзывы?.

Ответы
Андрей Александров

Ну Настюха ты вылупилась всё сказанное ниже подписываюсь конечно сам точно тоже самое тебе написал просто понимаешь есть такие нюансы в момент влюбленности Я думаю наверняка у тебя он присутствует потому что ты бы такую петицию не накатала и честно тебе признаюсь было у меня точно такая же ситуация 5 лет переписывался с девочкой точнее 7 а потом она показала мне свою фотографию вот только не пойму зачем она это сделала то ли хотела нас поссорить то ли хотела открыть глаза это было больно скажи честно а в целом я с тобой не против замутить давай дружить давай общаться только по-честному и фотографии по-честному кстати всё очень очень красивые глаза если ты конечно не замужем дети не помеха хотя может быть и замужем какая мне разница всё равно мы с тобой никогда не встретимся а друзьями можем быть очень сильные

Скромница

Ты пьяный,что ли?)

Максим Денисов

Так и есть!)) По этому вся эта религиозность и набожность построена на лицемерии,дурачки верят рай и учёт их каких-то добрых дел где-то в небесной канцелярии. Даже желание кому-то счастья на стороне идёт для самоуспокоения.Самый искренний и бескорыстный был робот терминатор в фильме)) Он просто был запрограммирован и у него не было ничего личного. Всё что бы не делал человек-это результат биохимических реакций и гормональных проявлений,которые происходят по природной программе основанной на желании получить какое-нибудь телесное ублажение,либо эйфорию,или чтобы избежать негативных ощущений(страх и беспокойство за кого-то например...) По этому надо воспринимать себя так как есть и не летать гдето в облаках и лицемерить самому себе

Ма
Марина

Эх, какой вопрос))) каверзный да глубокий...мы так устроены природой, что мы сами у себя самые важные и ценные, иначе и не выжило бы человечество...если построить таблицу (хотя пирамида Маслоу уже есть)...все эмоции и желания в итоге можно объяснить инстинктами и базовыми потребностями. Даже самые высокие чувства и самые благородные смыслы. И нужно это просто понимать...отдавая другому последний ломоть хлеба, жизнь, любовь, веру, надежду и так далее, в первую очередь это нужно нам самим...просто потому что нам нужно и важно признание, принятие, безопасность, доверие, любовь))

Скромница

Марин,вот ты меня правильно понимаешь!!

Ма
Марина

Спасибо) я знаю, что многие не понимают этого, так проще, что ли, даже...а правда грустнее и неудобнее)

Майя Петрова

Мы делаем добро потому, что это естественно делать - так же, как дышать. Даже если никто не видит и не знает, и не будет лестных отзывов - всё равно делаем. По крайней мере, меня так воспитали в семье и школе. И очень я сомневаюсь, что матери любят детей ради себя - просто невозможно не любить своих детей. И мужа я отпустила к другой - хотя женились по любви. Он орал, чтоб мы его отпустили - его там где-то счастье ждёт. Ну отпустила спокойно - не жалко, пусть идёт к своему счастью... То есть - не все люди эгоисты, как Вы считаете. Есть и живущие по-другому - и их немало...

Скромница

Я не считаю...я спрашиваю..))

Живя, по природе, для других мы живём для себя, типа - Рука руку моет ... Нога ногу чешет ... А вот с ушами проблема ....... Я, вообще-то, об эффекте бумеранга имел ввиду ......... Поделись улыбкою своей, и она

к тебе не раз ещё вернётся.

И тогда, наверняка,
Вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке...
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается
С улыбки.
С голубого ручейка
Начинается река,
Ну, а дружба начинается
С улыбки.🕺 Что-то меня понесло чуток не туда .........🤷‍♂️

Скромница

настронием хорошим

Опять ломиться в MAIL нужно .......... У меня всё там ............

Скромница

не парься..отдыхай

😶

Al
Alexc

да , всё и всегда для себя. это бесспорно. но ... пофиг на репутацию , пофигу на слова одобрения или проклятия - если с любимым человеком будет всё хорошо то мне этого достаточно. даже если он при том сам меня проклянёт - не важно. с ним всё ОК и мне от этого радостно. никакого собственничества , для собственности мне и себя достаточно. кристально чистый эгоизм - Я так хочу и так будет , остальное не важно. этим и отличается любовь от прочих имитаций

Скромница

Но,любовь -не эгоизм

Al
Alexc

да нет - эгоизм тут есть. вы правы - всё для себя. просто моё я заключает в себя и счастье любимых

Скромница

да

Чеширский Кот

все так !! но есть одно ноо !! вы наверно некогда не любили не для себя можно любить не для себя а для другого !! это сложно обьяснить но ты любишь для другого совершаешь поступки для другого чтоб он был счастлив чтоб ему было хорошо ! в эти моменты не бумаешь о себе думаешь а нем ведь он твоя любовь !

Скромница

Вот об этом и говорю

Чеширский Кот

у меня всего раз так было чтоб так любить

Скромница

А я эгоистка конченная!😜

Юрий Максимов

Просто, наверное, вас не настигла настоящая любовь, когда слово моя (мой) означает единение и добро не требует похвалы, а просто возвращается бумерангом. А мнение других абсолютно безразлично, как целующимся на эскалаторе - так удобно при разнице в росте и они не замечают никого вокруг. Сам знаю

Lаzy

Мне пофигу. Отзывы... Предпочитаю оставаться в тени... Мне комфортнее быть невидимым... Не за полную фигню. метным. Ко6да стал сенсацией, то удалось уйти... От лживых репортеров. Писали полную фигню. Якобы с моих слов.... А кто меня знает... Тот и знает, на что я способен. И так.

Марфа Васильевна

Отчасти вы правы) но бывает, что любят и желают счастья и любви не зависимо вместе он и она или нет. Главное что бы любимый человек был счастлив, любим, весел, удачлив и здоров!) Это и есть настоящая любовь! Это мое мнение)

Скромница

вы правы

Shlooz Shlooz

Все верно. Любовь к миру начинается изнутри, от себя. Не полюбив себя, трудно полюбить окружающих. Вообще вопрос сложный. А как же самопожертвование? Это значит, что в любви человек забывает о своем Я.

Скромница

Наконец -то думающий человек нашелся...а то уже страшно стало..насколько народ отстает в развитии!

Shlooz Shlooz

Не совсем верно, думаю. Народ многое понимает. Просто, либо тема эта не интересна, либо не подобрать точных слов, чтоб выразить свои мысли.

Скромница

Возможно...остановимся на этом варианте.))

Shlooz Shlooz

)

Сергей Субботний

ВВВВВОООООООТТТ!!!!! хоть один единоверец встретился. встретилась. я всегда говорил , что все, АБСОЛЮТНО все наши поступки, даже самые благИе, продиктованы махровым эгоизмом.

Скромница

да да!именно так!даже раком люди хвалятся..теша своё ложное эго!

Сергей Субботний

спасибо, Настя, тебе за правильные мысли.

Скромница

пожалуйста

Ангелок... Тот Ещё)))))

Если разобраться,получается для себя...а настоящая любовь отдаёт ,а не берёт.Казаться лучше-естественное желание,почти все любят похвалы)А что это ты так глубоко копаешь?)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Можно и "клад" выкопать...можно в канализацию попасть...И что потом делать?!

Скромница

А я знаю ,где искать...)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нууу...если уверена.....и лопата тебе в руки))))

Скромница

ахахха...

Просто А...

всё это не обо мне... какая примитивная трактовка любви. Вы - умышленно издеваетесь над теми, кто любит всех и всё по настоящему.. то есть не меньше, чем самого себя?

Скромница

подумайте сначала

Просто А...

типа я такой примитивный и думать в принципе не могу? Хорошо.. о чём я должен подумать?

Скромница

ну что у Вас за комплексы?

Просто А...

так о чём я не подумал, по Вашему?

Игорь Фёдоров

Наши действия на этой земле , начаты не нами , но нами продолжены и в этом ответственность -мы не ради себя , они не ради нас , но полюбить вы можете , просто так ?

Михаил Пухов

То что вы назвали любовью на самом деле не является любовью, но вы верно выразили мнение большинства людей. Большинство ищет своего, в том числе и славы.

Ведающий.

Очень точно подмечено про собственничество. Мы не делаем добро людям. Просто мы отдаём безвозмездно. Это и есть безусловная любовь, которой учил Иисус.

Скромница

Согласна,Володя.Здравствуй!

Ведающий.

Здравствуй Настёна)

Светлана Филюкова

как то не правильно,Я, Я,Я, МОЁ, Когда делаешь для себя и поделишься, никто не осудит, Не делайте, и Вам никто не поможет, А лесть, можно и не слушать,

Алекс Т

Так живут и думают только скоты .. к сожалению среди людей большинство и есть скоты , и только 1% людей разумных и это не богатые и не элита ..

Га
Галина

я никогда особо и не верила в безусловную любовь, конечно нормальный человек хочет устроить свою жизнь и жизнь своих близких

Скромница

Конечно же