Эври Дикая

А почему услуги стоматологов оплачиваются выше, чем труд шахтеров?

Ответы
Виктор Шаламов

А потому, что люди согласны платить стоматологам столько, сколько они попросят. Спрос рождает предложение и цену. А вот шахтёрам платят не люди, а государство или частник. Его задача чтобы шахтёры работали больше, а получали меньше. От этого зависит его прибыль.

Эври Дикая

Самый верный ответ

Сергей Богатов

Потому что государство самоустранилось от контроля за работодателем,у работодателя неограниченные полномочия,вот и обогащается за счет недоплаты.А стоматологи за свою работу берут немалые деньги.

Эври Дикая

Самый верный и адекватный ответ. Спасибо..

Сергей Богатов

Пожалуйста.💐 💐 💐

Владимир Шибнев

А почему вы думаете, что физический труд дороже интеллектуального? Между прочим, чтобы стать врачом, надо отучиться шесть с половиной лет. На некоторые специальности и дольше

Эври Дикая

Врачи в общей массе получают мало. Но почему стоматологи так охренели?

Александр Некрасов

Потому шахтёры (и не только они) зависят от стоматологов, а стоматологи не зависят от шахтёров. Главным образом по этой причине.

Эври Дикая

Жаль

Александр Некрасов

У Вас другое мнение?

Эври Дикая

Несправедливо оплачиваемый труд показатель неблагополучия в стране

Александр Некрасов

Да, несправедливо по отношению к шахтёрам.

Эври Дикая

И к нам тоже. Эти природные богатства ставят ни во что, и продают за бугор и труд людей обесценен.

Александр Некрасов

Согласен.

Niemand Против Войны

Рынок устаканивает цены, мадам. Шахтеров много, стоматологов мало. Было бы наоборот -- и с расценками было бы наоборот.

Th
Theodore

1.дорогие материалы и оборудование. 2. Шахтерам нигде особо не платят. Во всем мире стоматологи высокооплачиваемые.

Th
Theodore

Не вижу никакой печали. Нейрохирурги еще больше зарабатывают, а кувалдой не машут.

Эври Дикая

Ми..и эти как их пластические тем паче

Th
Theodore

Поэтому в жизни надо получать образование. Так надежнее.

Эври Дикая

Тогда уголь некому будет добывать. Здорово.

Th
Theodore

Уголь не особо нужен сегодня. Во всем мире идет сокращение.

Максим Евгеньевич

Отвечу словами из песни: «здесь мерилом работы считают усталость»... Работа айтишников еще выше оценивается...

Эври Дикая

И пластических хирургов

Максим Евгеньевич

И певцов-фонограмщиков

Эври Дикая

О да.

Я С Марса

Стоматолог может выполнить работу шахтера, а шахтер работу стоматолога - нет!

Эври Дикая

Хороший ответ но я об оплате. Несправедливой

Я С Марса

А жизнь штука вообще несправедливая.

Эври Дикая

Плохо

Я С Марса

ничего не поделаешь...

Носок В Варенье.

в стаматологии меньше воруют и как правило чаще это комерческие учреждения..

Эври Дикая

А в шахте воруют??

Акакий Акакиевич

долбят разные дырки. Потому и труд порно-актеров оплачивается выше

Эври Дикая

Ах вот оно что

Саша Иванов

Дупла мельче чем шахты. Ювелирам тоже больше платят чем строителям

Эври Дикая

Очень несправедливо

Александр Провков

НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ ШАПКАМИ БРЕНЧАТЬ...И СОВЕТСКУЮ ПРОКЛИНАТЬ...

Эври Дикая

Вы явно не бренчали и не проклинали , но сидите наравне со всеми

Александр Провков

уже не сижу...

Мимино

Они знают,что когда заболит зуб,то отдашь любые деньги.

Ленивый Тролль

Кто на что и сколько учился. тот столько и зарабатывает

Валерий Тим

Со временем все изящнее становится бизнес-культура.

Владимир Задарожный

потому что они ковыряются, а шахтёры выковыривают.

Александр Бабиков

уголь уже кончился а зубы всегда есть кому лечить

Скажений Кажан

Когда зуб заболит так что хоть на стенку лезь...

Вадим Рябинин

....так же как "труд" народных избранников!!!!))))))

Эври Дикая

Те вообще пипец. Эти хоть что то делают

Вадим Рябинин

🙂....))

Viktor Nnn

не дай бог конечно, но зуб заболит и узнаете.

Эври Дикая

Я про несправедливость оплаты

Viktor Nnn

да справедливо всё. ну не платите стоматологу, пусть поголодает гад🙂. и чё мы их стомами зовём? зубники они. а раньше и дантистами были.

Viktor Nnn

🙂