Вячеслав

Кто из курящих помнит свою первую сигарету?)) Моя была из сушёных листьев яблони...)))

Ответы
Алексей Пимяков

а моя из сирен. домой пришел мать унюхала и сказала отцу отец посадил напротив взял кисет с махоркой газету и показывает как сложить чтобы потом вырывать под попиросу. а я говорю не буду я а он а что же листья куришь травишься ? и вот с тех пор не курил и не курю . был в перволм или во втором классе

Вячеслав

У меня мама нашла на батарее сушеные листья...Пришлось сказать, что гербарий собираю))

Алексей Пимяков

не любу курево

Михаил Рыжов

1977-й год. 18 лет. После первого курса работа летом в ночную смену. 3 недели подряд. Концентрация на пределе .Могла произойти трагедия. Не случилось. Стол для отдыха, пачка болгарских сигарет "Феникс". Затяжка, одна, другая... Отпустило.

Наталия

Не курю в данный момент,но помню как мы с подругой курили в детстве,решили попробовать покурить,нам было по 5 лет насмотревшись на взрослых ,мы решились,когда мамы ушли в магазин,а пап не было дома.И курили Беломор 😂😂😂

Вячеслав

🙂

Георгий Ламбоцкий

точно ли яблони, может, это трава была? первую не помню, но доступными и относительно непротивными были "Джонни" в пачке с рисунком синей джинсовой ткани. При желании поиск выдает эту картинку

Сергей К.

Я даже и не помню. У меня отец,дедушка,бабушка,дяди,братья все курили. Дома сигареты всегда были в доступном месте. На окне на кухне. Не позже 3 класса первую выкурил

Вячеслав

Я по серьёзному курить начал в армии...

Сергей К.

С 8 класса я брал у родителей 15 коп. Пачка "Прима" 14 коп и коробок спичек. А после школы уже стал курить серьезно. Мать давала рубль на обеды,но я в порту питался вместе с группой ПТУшников,бесплатно. К рублю добавляешь 5 коп и 3 пачки Болгарских сигарет по 35 коп. В армии курил в основном "Астру","Приму". После армии курил только "Космос". В 90х годах с появлением иностранных,перешел на них. "Магна" нравилась. А в 1998 году я бросил курить и с тех пор ни одной сигареты !

*Василиса*

ого...класс...жаль,что я не додумалась))) у нас в саду были и яблони,и вишни,и абрикосы...а ещё разные цветы росли...и виноград над головой вместо крыши...почти рай))

Вячеслав

Да)) Близко к раю)

*Василиса*

только в этом саду-раю и спасалась...

Вячеслав

От чего ...или кого)?

*Василиса*

да так...много чего было в доме...не очень хорошего...а сад был спасением...почти убежищем...

Вячеслав

Понятно. Хорошо, когда есть убежище, хоть такое.

*Василиса*

ну да...а Вы правда курили сигарету из сушёных листьев яблони?

Вячеслав

)) Мне было 12 лет. После школы кто-то предложил это сделать. А потом я листья яблони на батарее возле своей кравати сушил )). Мама спросила, мол, что это. Пришлось сказать, что для гербария)))

Vladimir Medved

моя первая самокрутка из листьев подсолнуха, потом подмешали буркун ,а потом бросил ,потому что с буркуном курение было фантастическим полетом по Вселенной.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Первая затяжка была года в 4... Подошел к отцу, он курил Беломор... И попросил курнуть... Он дал... Ч закашлялся... До 20 лет смотреть не мог на сигареты

Ви
Виктория

У мамы в халате сигарету стащила. Пошла в подвал. Выкурила половину не в затяг. Сидела как паук и не понимала , что происходит))

Вячеслав

)))

Лена

А мы с подружкой в 6 лет украли у своих пап папиросы Беломор Канал. И покурили, спрятавшись за сараями. Нам не понравилось 🤭

Леонид Музафаров

Не курю но в детстве в 12 лет попробовал Лайку, один одноклассник взял с собой когда в лесу гуляли, да и то не затягивался.

Алексей Еськин

а у меня беломор канал папиросы я у деда брал и дымил ими имитируя взрывы когда играл в солдатики в 5 летнем возрасте

Николай Костров

Помню, сигарета по кругу, первая затяжка, смех пацанов, когда зашёлся в кашле, а потом втянулся, мне было 9л.

Злой Русский

Ростовские Люкс) продавались поштучно в ларьке рядом со школой. И половины не скурил, не понравилось))

Ольга

Я бросила курить,пару лет назад,первую помню это было HB вроде такое название, сейчас их нет в продаже

Вячеслав

Курил такие в армии, на Камчатке. С кислинкой такие.

Эд
Эдуард

Ну,вы,как рыбак рыбака видит издалека...😃 А я вообще не курил,никогда в жизни. Так случилось.

Ольга

А у меня так случилось что покуривал,не заядлая конечно,но покуривал...,бросила резко за один день...

Эд
Эдуард

🤞

Чужой

Прекрасно помню, это была папироса "Беломор канал" ленинградской фабрики "Урицкого"стыренная у отца.

Сысо Александр

Было сие 59 лет назад. ходили классом в поход и в лесу накурились сухих листьев до зелени и блевоты

Сергей

А мы попросили дяденьку купить 🖼 и полезли на стройку, подальше от чужих глаз😂😂😂

Вячеслав

😁

* Александр *

Моя была " Памир". В 8 лет. Пачку на улице нераспечатанную нашёл...ну и решил попробовать.

Вячеслав

🙂

Master Roma Mamedov

23-го августа 1986-го года,после армии сигареты "Мальборо" Ленинградского производства