Тринадцатый

В чем, по-вашему, состоит гармония человека?

Ответы
Кирилл Антоненко

Гармоничная жизнь — это больше, чем только ощущать себя физически здоровым. И даже если наш разум в абсолютном порядке, этого еще недостаточно. Добавив к физическому и психическому здоровью еще и социальное благополучие, мы все еще не достигнем гармонии. Лишь когда мы присовокупим ко всему этому наполненную духовную жизнь, мы получим все компоненты, необходимые для гармоничного развития.

Андрей Романов

Правильнее говорить о гармонии отдельной личности - она в соответствии потребностей и возможностей в самых разнообразных сферах жизни - материальной, культурной и нравственной. Вполне гармоничными и самодостаточными могут быть (или не быть) представители практически любых социально-профессиональных и социально-образовательных групп.

Светлана Двинова

О, это философский вопрос. Самый простой ответ - это когда состояние души и внешний облик дружат между собой. А если расширенно, то берите природу, друзей, семью, работу, политику, материальные блага и т.д и т.п., - вот когда со всем этим ты полностью согласен - это тоже, своего рода, гармония. Ну, где-то так...

А. В (Official Page)

вовремя совершать молитву, поклоняться Всевышнему Аллаху, быть добрым и отзывчивым......помогать бедным и неимущим.....увожать и любить своих родителей

Павел Сергеев

Не корректно заданный вопрос требует не корректного объяснения.....Гармония-не состоит, а соответствует человеку который способен нести ее...

Валентина Плотникова

Должна быть : Совместимость по физиологии развития, только тогда возникает гармония , которая не подвластна разуму и не требует слов.

Тринадцатый

Равномерное развитие духа, души и тела человека

Валентина Плотникова

Равномерным ничего быть не может, т. к каждый человек индивидуален по своему. Может быть только сходство: мысли , взгляда, тогда один человек понимает другого с полуслова. Только тогда бывает полная гармония!

Оксана Чичкан

Делаешь то, о чем думаешь. Думаешь о том, что делаешь. Чувствуешь, что делаешь и думаешь. Желаешь думать, чувствовать и делать

Татьяна Ягуфарова

гармония это когда с утра встаешь и все устраивает когда прекрасное настроение и люди не вызывают отвращение

Мария Головина

Когда он честен прежде всего перед собой, когда он делает и говорит только то, с чем действительно согласен.

Галина Ковалева

для меня оно в душевном равновесии..видении мира в его целостности..в несуждении других.. я учусь этому....

Галина Рагозина

ЛИЧНО У МЕНЯ ГАРМОНИЯ С ПРИРОДОЙ,МОГУ ПО ДОЛГУ НАХОДИТЬСЯ В ЛЕСУ И НИ КАКОЙ УСТАЛОСТИ.

Людмила Коннова

Когда человек в ладу с собой и окружающим миром, интеллектуально и физически развит

Елена Черная-Киселева

У человека ,все должно быть прекрасно,душа,тело,мысли,поступки-и это есть гармония !

Марина Павлова

быть в ладу с самим собой!! тараканов из головы выкинуть !!белочку с плеча согнать !!

Александр Некало

внутренний баланс чувств... и баланс внешнего и внутреннего состояния человека)

Юлия Мухаметчина

душа и разум,должны рядо находиться,а не в разное время на прогулку выходить

Сергей Киреев

когда мысль в голове и желание вашего сердца совпадают,это и есть гармония.

Маргарита***

самоутверждение,реализация в жизни,ну и уверенность в завтрашнем дне

Тимур Минашвили

В том, что некоторым вроде тебя делать нечего и занимаютсяч хернёй.

Ёжик В Тумане

В гармоническом развитии личности! Кодекс строителя коммунизма!