Екатерина Оленева

Люди.. вы зубы ..вставляли когда-нибудь?Эта сепелявость навсегда? Звезда в соке....😢😝

Ответы
Сергей Хрулёв

Анекдот. Давка в троллейбусе. Рядом оказались однозубый и одноглазый. И тут одноглазый случайно локтем выбивает соседу последний зуб. - Со ты наделал? - Извините, я нечаянно... - Несяянно он. Тык пальцем одноглазому в глаз - Спокойной носи. Ну, а вообще, зубы можно вставить так, что и сам не заметишь никаких изъянов.

Виктор Шаламов

- Жора, подержите мой макинтош и кулек с семечками, я покажу этому фраеру, как бушует кусочек Черного моря!
Через некоторое время:
- Жора, отдайте мой макинтош, семечки оставьте себе - щелкать мне их нечем...

Евгений Засекин

Нет это временно))) Правда! Есть комплекс упражнений (скороговорки, языковая гимнастика и пр.) Лучше сходить к логопеду, на крайняк погуглить. Не расстраивайтесь, милая Екатерина, все будет хорошо!)))

Екатерина Оленева

Мерси, коллега. Пою. Пальцы в кровь, как в юности.)))

Ирина

У папы обе челюсти вставные были, совсем не шепелявил, у мужа верхняя вставная, тоже дикция не изменилась, поначалу пока не привык немного шепелявил но быстро все наладилось

Екатерина Оленева

Надеюсь.. Переделывать некогда, да и не охота..))

Александр Дугинец

И хоть я присвистываю при разговоре и поскрипываю при ходьбе, но если меня прижать к тёплой стенке, то со мной ещё очень и очень можно... поговорить!!!

Ир
Ирина

...о природе,о поэзии,и о вас женщины!)

Александр Дугинец

Точно, Ирочка!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Александр

Да нет, если нарушения дикции и есть, то они проходят дня за три, ну а коли не проходят - убейте протезиста, козла рукожопого.

Александр

Зато Вы помните, наверняка. Как вытаскивали с того света! Благородное дело, я бы не смог, по мне так добить проще.

Екатерина Оленева

Иногда- хочется. Но я же клятву давала... Терплю.

Александр

Восхищаюсь...Всеми,🌹 для кого клятва не пустой звук.

Екатерина Оленева

Не надо. Восхищаться. Работа- как работа.

Александр

Хорошо, не буду.

Гена Лозовой

норм-надо вынимать при разговоре и поцелуе-а то челюсть останется в его рту-сепелявость это как харизма-располагает к себе

Екатерина Оленева

Узас....🤣🤣🤣

Гена Лозовой

у вас тозе вставные?верх или низ

Гена Лозовой

постоянно носите или снимаете после еды?

Екатерина Оленева

Нет. Только пока с дикцией не очень.))

Гена Лозовой

можно поговорить по тел? пишите в личке

Николай Лужников

У меня съемные протезы. Привыкаешь за месяц. если врач нормальный. и забываешь о зубах. боли и пр. Не думайте об этом.

Лариса

Качество речи меняется однозначно. Меня первое время с трудом понимали, сейчас привыкли... неудачно получилось..

Екатерина Оленева

Понимают. Но не удобно шипящие выговаривать..

Лариса

Я вам большое скажу, всё неудобно)) дело времени, привыкните)

Лариса

А фо паделаеф...🤔)))

Лариса

🍒🍓 доброе ночи 🤗

Евгений Жебраков Калининград

неделю назад поставил оба протеза полностью .дефект есть небольшой но потом пройдёт да я особо и не комплексую

Евгений Жебраков Калининград

ну почему же по несчастью я вполне доволен жую твердую пищу без каких либо проблем

Екатерина Оленева

Ая петь не.. не могу...Могу. Но мне не нравится....

Евгений Жебраков Калининград

на карегу чтоб не болтались

Екатерина Оленева

Не болтаются.. Петь мешают..)))

Sergio

Я вставлял импланты. Вроде никакой шепелявости. Только пару недель челюсть ныла после вкручивания шурупов.

Sergio

Не больно совсем. Меньше неудобств, чем пломбу поставить. Даже для меня, на меня заморозка плохо действует. Мне Кололи тройную дозу.

Екатерина Оленева

Узас... Я врач.)) Анестезиолог- реаниматолог.)))

Sergio

Не дай Бог стать клиентом!!!😁😎

Юрий

мне однажды в армии выбили зуб.чтобы не шепелявить, приходилось жвачкой приклеивать между зубов фольгу

Екатерина Оленева

Я подержаную иномарку в рот запихала...🤣

Юрий

😁

А Б

некоторые восстанавливаются долго.
вон, Мишу Боярского не смущает... остаётся вполне публичным

Михаил Алексеенко

Не будем обижать Зверева! Оказался достойным бойцом: Отстоял Байкал! Принсипиально.!

Slawa Zil

Нет ни какой шепелявости! Только первое время жевать не привычно было!))) Долго ел!

Алла Беньяминова

Никакой шепелявость,уж сколько раз вставляла,не протез,а коронки с мостиком....

Владимир Ефимов

Знающие люди говорят, что на время, пока язык не привыкнет к новым зубам.

Ιακώβ

Блин... Вот на бальной мазол наступиль, да! Ой, баюс-баюс! 🥴

Lady Winter 🇷🇺

Пройдет со временем. Это от новых параметров ротовой полости)

Lady Winter 🇷🇺

Истинная Женщина!! ) 🌹

Екатерина Оленева

А я и не прикидываюсь..дяденькой.)))

Lady Winter 🇷🇺

Выглядите очень мило.. жаль улыбки не видно..

Екатерина Оленева

"Ходит милый по деревне,..Ходит, улыбается...Оказалось- зубы вставил,рот не закрывается.. "Раньше ржала, нынче плачу...))))

Lady Winter 🇷🇺

)) ну ничего.. все образуется со временем

Niherasebeblia

да у меня уже только импланты. полмашины(а то и больше )во рту!

Екатерина Оленева

Предлагали импланты.. отказалась.

Niherasebeblia

дело ваше,я со съемным протезом 15 лет проходил.

Niherasebeblia

как,решил вставить импланты!

Екатерина Оленева

Нет. Я больше не буду ..экспериментировать.)) Не так богата.(((

Niherasebeblia

так я их тоже не в один день вставил. установка и приживление длились 4 года!