North Dakota

Какой фильм произвел на вас впечатление ("много" - не ответ, "Форсаж" - да ну нет же)?

Ответы
Alex Deshko

Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.

North Dakota

Благодарю за развернутый ответ!

Alex Deshko

🙂

Katerina Burkunova

Давно никакой.потому что те которые производят.производят впечатление только в первый раз просмотра, потом просматривая много раз его, нет уже такого впечатления как в первый.

Lady_Valya

фильм "Остров". Россия. и фильм "Люси" США 2013. Они разные по своему типу,разные и впечатления и эммоции. Советую еще посмотреть фильм "Внутри смерча".

Жекаn Мазуренко

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости. Ещё не вышел, но впечатления только от одного тизера и трейлера такие, что круче и быть не может.

North Dakota

ну блин, я люблю ди си, но что то мне подсказывает что многого ожидать не стоит

Сергей Рыжакин

Интерстеллар если из последних , а так еще человек на луне , Шоу Трумана , Загадочная история Бенжамина Баттона , ну дальше перечислять не буду

Сергей Рыжакин

столько фильмов хороших смотрел , а как заходит вопрос какой сразу теряюсь и вспоминаются только единицы (

North Dakota

да у меня так же, только профиль на кинопоиске спасает)

Сергей Рыжакин

Вот вспомнился фильм Мне бы в небо грустноватый но интересный если досмотреть )) про жизнь человека у которого нет определенного места , он все время в разъездах )

North Dakota

ок) запишу)

Андрей Куга

Если говорить о положительных впечатления - то "Батальон" и "Битва за Севастополь". Если же о сильно отрицательных - то "Сталинград".

Dasha Kozukhar

один дома 2......просто это чисто моя история....меня даже усыновить не хотели....не то, чтобы удочерить......в общем так и живу одна......

North Dakota

бывает

Dasha Kozukhar

что дальше?

North Dakota

откуда я знаю что у вас дальше

Dasha Kozukhar

вот вот...

North Dakota

угу

Алексей Громоздин

а лучше всего смотреть классику отечественного кино. "Брилиановая рука" , " Спорт лото" и т.д. Можно и посмеяться и отдохнуть. )

Добрый Кот

Самый тяжелый для меня фильм еще с детства ... " Белый Бим черное ухо " перевернул моё детское восприятие жизни ... Ответил ?

North Dakota

да, конечно

Добрый Кот

Вы его видели ? Разве Я не прав , что фильм жизнеутверждающий хотя и о смерти ...

North Dakota

Согласна.

Добрый Кот

А так "много" хороших , сильных фильмов )))

Евгения Безносова

давно я таких фильмов не видела... если говорить непосредственно про просмотр в кинотеатре, то пожалуй "Воровка книг"

North Dakota

кстати и как она? хороша? говорят там девочку вообще как надо подобрали

Евгения Безносова

Фильм меня больше впечатлил нежели сама книга Маркуса Зусака, шикарнейшая картина, жаль, что остолопы-соседи по залу ничего из нее не поняли

North Dakota

Книга у меня тоже стоит, я все ленюсь как последняя сволочь) спасибо)

(◆_◆)

Зеленая миля, Форрест Гамп, А зори здесь тихие, Афоня, Плохой Санта, Константин. Это только то,что на ходу вспомнил.

North Dakota

Константин, казалось бы шаблон на шаблоне, а цепляет.

(◆_◆)

Ыгы,своей идеей. Но ктото утверждает,что своей атмосферностью, чтоли...

North Dakota

щас сериал, только с тру константином по оригинальным комиксам идет, тоже вполне годный

(◆_◆)

Гдет краем уха видел,что вторую часть делают

North Dakota

полнометражки то? было бы занятно. киану за миллион лет никак внешне не изменился

(◆_◆)

Ыгы,оной самой. На 2016й или 2017 годы зопланирован кин

North Dakota

спс за инфу, не знала, будем ждать

Сергей Штанько

Фильмов существует огромное множество.
Производящих впечатление много, Уточните, что конкретно Вас интересует.

North Dakota

Меня интересует какой фильм конкретно на вас произвел впечатление в последнее время.

Сергей Штанько

Пианист 2002, самый последний, который посмотрел

North Dakota

спс

Сергей Хомяков

цельнометаллическая оболочка... Стенли Кубрик... много сильных фильмов у него... советую... хоть и на любителя....

Сергей Хомяков

благодарю... после развода любитель просмотра всяких хитрых фильмов....)))))

North Dakota

ахаха, развод способствует саморазвитию?))

Сергей Хомяков

я стараюсь саморазвиваться каждую минуту...

North Dakota

и это замечательно)

Сергей Хомяков

бесспорно...

Amerikanka

Посмотрите фильм Фонтан (не российский). Семь жизней - просто шедевр! Мальчик в полосатой пижаме, Пианист.

North Dakota

А видели) хорошие))

Amerikanka

вы их все видели? Заплати другому, бойцовский клуб, Меланхолия - весьма странный фильм, но идея и главная мысль очень здоровские!

North Dakota

смотрела)) фон триера почти всего смотрела) кирстен данст там прям красоточка, раскрылась )

Amerikanka

согласна с вами)))

Никита Бондаренко

Все фильмы по своему хороши, я смотрю только качественное кино и всё оно производит на меня впечатление

Сергей Пучка

из последнего "Интерстеллер". С одной стороны интересный и увлекательный, а с другой безрассудный...

Daulet Kelgenbai

мне очень понравился фильм "форсаж 7" и "виноваты звезды" "мстители эра альтрона" "ты мой дом" и тд

Eating_Blood ....

Плохое впечатление вперемешку с диким отвращением - Человеческая многоножка......ужасный фильм

North Dakota

это да фу

Ти
Тимон

Не помню как называется,там БрюсУилис в Африке спасает людей от геноцида... сюжет типа такого.

Максим Зайцев

"Солярис" Тарковского;- мы всегда ищем ответы не там и не те что нужно. В плену вечных иллюзий...