Св
Светлана

Никого не настораживает, что в сказке про колобка, пол леса с хлебом разговаривали?

Ответы · страница 2
Алексей Диверсант.

Меня это ещё в детстве смутило..Хотя чего тут удивительного, во времена советов, не тольлко с хлебом разговаривали.

Та
Татьяна

Но...Хлеб---всему Голова...он кормит не только лес...он владеет всем миром...и его язык---понятен всем на планете...)))))

Константин Костов

отсутствие гендерных отличий делали его приятным и чутким собеседником, вызывая доверие у всех без исключения

Евгений Сергиенко

там есть и говарящие грибы,а ещё 12 типов сидят возле костра и в разгар зимы могут организовать подснежники)))))

Екатерина Абрамович

Мне вот больше интересен тот факт, где такую траву взяли дед с бабой, что решили себе сына из теста сделать

Лана Ростовчанка

Ой, меня больше настораживает, что все хотели съесть кусок грязного хлеба, который пол-леса прокатал!)))

Kалян Бей

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Боб Скульский

Нет, это же сказка. Тебя же не настораживает, что звери вообще разговаривали человеческими голосами

Ил
Илья

а что в красной шапочке вспороли брюхро волку и оттуда ЖИВЫМИ вышли бабка и внучка - это нормально?

Людмила Ошуркова

вот был бы колобок из мяса никто бы с ним не разговаривал, а так все справедливо и не настораживает

Светлана Жердева

Наша мама громка плачет,что в квартире все свинячат,тише мамочка не плачь у других такой же срач!!!

Анастасия Ляховская

Это же сказка) Если бы это была реальность, то можно предположить, что животное что-то не то съели)

Панург

То, что Вы в сказке пытаетесь найти рациональное зерно, должно настораживать больше, разве нет?! 🙂

Илья Вильчик

Ну там же был необычный лес, в котором было много не совсем обычных грибов... Вот и думайте сами...

Валерий Чикало

На то она и сказка, что пол-леса...В сказке можно разговаривать с хлебом, булочкой, с червячком....

Михаил Лаюшко

А еще хотели его съесть! он ведь где-попало катился. пыль. мох. ветки. испражнения животных...)))

Яна

да уж,и такое детям читают))))))))но думаю разговаривающая мочалка (губка боб) ничем не лучше....

Sh
She-Wolf

сказки вообще все с намеками )

Яна

только не понятно на что намекают)

Яна

только не понятно на что намекают)

Sh
She-Wolf

похоже их явно под "воздействием писали" )

Анна Ермолаева

круто сказано прям как в сказке 3 поросёнка почему волк дунул а у поросёнка крышу снесло..)))

Ве
Венера

да нет, не настораживает))))) у нас по каждому второму дурка плачет)))) чему тут удивляться?)))

Николай

Не, это нормально! А вот когда лошадь говорит, что ты осёл, то стоит уже призадуматься...))))

Таня !

😄