Валерий

На весах уравновесили 2 тела - деревянное и железное. Масса какого больше

Ответы
Станислав Баранов

раз уравновесили то одинаковы. Но если уравновесили в воздухе, а потом взвесили оба в вакууме, то масса не будет одинаковой. так как тела из разных материалов занимают разный объем. и на них будет действовать разная Архимедова сила, зависящая от объема вытесняемого воздуха. Но это физика. А так конечно одинаково раз уравновесили.

Наталья ***

ну если уравновесили значит массы одинаковы объемы разные. Наверняка объем дерева больше так как масс меньше.

Наталья Шагиморданова

Напиши свой ответ...СЧИТАЮ ВОПРОС ГЛУПЫМ-ИХ ЖЕ УРАВНОВЕСИЛИ ЗНАЧИТ ВЕС ИХ ОДИНАКОВ

Anatolii Chubachuk

да мне вообще-то без разницы какое вам подходит то и есть-----но то что тяжелее

Елена Журова

Масса одинакова, а вот объем разный из-за разности в плотности

Елена Шарафутдинова(Панова)

вроде как одинаково. я физику уже не помню, да и из детского

Татьяна Добрыдина

Ха-ха-ха))) Как вы думаете на одной ноге вы легче чем на двух?

Наталья Мулакова

ну, я так понимаю, раз их уравновесили, то их массы равны

Bagrat Batadze

смотря в каких обстаятелствах если ввакуме одинаковое

Валерий

ПРАВИЛЬНО!!!

Bagrat Batadze

я инжинер еще помню физику

Валерий

Молодец

Маргарита Алферова

Ну,если уравновесили,значит весят оба тела одинаково.

Валерий

Правильно весят одинаково, но масса различна

Маргарита Алферова

Да,Вы правы вес и масса отличаются.Попробую ответить-больше масса железного тела,т.к. болше плотность.

Валерий

Нет дерева

Калимулла Ильясов

очешь заработать в инете, посмотри http://kamil1956.glplanet.net

Tatiana Fomitcheva

железного, по-любому))) и не важно, что уравновесили

Ruman Omartaeva

если уравновесили значит масса тела одинаковая.....

Наталья Лихачева

задачка для детского сада, думайте над вопросами.

Павел Лозыченко

смотря какова их масса.может быть они одинаковы..

Ирина Пестрецова

ну раз уж уравновесили значит одинаковая............

Va
Valentin

масса у них одинакова так как они уравновешены

♥♥
♥Ирина ♥

Это типа,что тяжелее пуд железа или пуд пуха)))=

Роксана Мамедова

Раз уравновесили - значит, оба весят одинаково

Елена Сиротенко

Так если уравновесили,значит масса одинакова