Ев
Евгения

почему яблоко не тонет?

Ответы
Борис Баринов

Германии не разрешили участвовать в Олимпийских играх .
На Игры в Антверпене в 1920 году и на Игры в Париже в 1924 году, Германия не была допущена из-за организации Первой мировой войны. После Второй мировой войны Германия была разделена на три отдельных государства. В 1947 году были сделаны попытки послать на Олимпиаду в Лондоне единую команду, но этому воспротивились союзники. В итоге ни одна из немецких команд не участвовала в Играх 1948 года.

Летние Олимпийские игры 1948 - XIV Летние Олимпийские игры проводились в Лондоне в Великобритании. Это первые олимпийские игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной. Не участвовали СССР, Германия и Япония.

Леонид Минаков

Удельный вес яблока меньше удельного веса воды. На погруженное в жидкость тело... - закон Архимеда, даже в мультике есть. Смотрите советские мультики!

Алексей Цуркан

они не тонут т.к. на 25% состоят из воздуха!! Внутри так же есть пустоты(серцевина например) за счет этого тоже получается эфект поплавка

А5
Алекс 51 Rus

они не тонут т.к. на 25% состоят из воздуха!! Внутри так же есть пустоты серцевина например за счет этого тоже получается эфект поплавка

Майя Тюстина

когда яблоко свежее оно дольше держится на воде и еще оказывается яблоко состоит какую часть из воздуха вот и не тонет в воде

Виталий Коровин

Потому что внутри кожуры вместе с питательными вешествами находится воздух поетому у яблоко тонет большая часть

Вадим Сперанский

Потому что его плотность ( соотношение массы к объему) ниже чем у воды и архимедова сила выталкивает яблоко.

Мишута

🖼

Мишута

Что , дрыщ прыщавый ? Как говорил один знакомый дедуля : выскочил , как пизда на лыжах , ...и всё на этом .
🖼

Роман Орлов

потому что оно содержит кислород, так же в сердцевине где семечки есть пустоты, вот и весь ответ

Сергей Титов

потому что плотность мякоти яблока меньше чем воды (и в мякоти яблока есть "карманы" с воздухом)

Slavic Gogu

ПРИВЕТ НАВЕРНО МНОГО ПУЗЫРЕЙ ВОЗДУХА ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕКОГДА НЕ ДУМАЛ НАД ТИМ ВОПРОСОМ

Ев
Евгения

да на1/4 состоит из воздуха

Николай Смирнов

не только яблоко, но и груша и картошка и многое другое, поскольку там есть воздух.

Петр Ермаков

удельный вес яблока менее удельного веса воды - потому оно и не тонет в воде

Константин

Дерево-то не тонет. А в яблоке - вода и те же растительные волокна.

Константин

Не тонет. Именно потому, что его составляющие - либо сама вода, либо вещества легче её.

Ев
Евгения

на 25 % состоит из воздуха

Константин

и это тоже

Павел Дмитриев

Яблоко состоит из 25% из воздуха, и имеет разную плотность с водой.

Faiq Veliyev

Яблоко знак любви и верность. Ведь любовь не должен губить

Faiq Veliyev

Иван Ермаков

Потому что в его ткани достаточно для этого воздуха...

Сергей Никонов

Потому что плотность яблока меньше плотности воды...

Александр Артеменко

Потому что в яблоке есть закрытые воздушние полости