На
Наталья

Если человека высушить, то останется всего 5 кг сухой субстанции.

Ответы
Николай Кочубей

Не уверен! Известно что у человека 80% воды. Тогда получается что его вес до сушки 25 кг. Мой вес к примеру сейчас 85 кг. И я никак не буду весить 5 кг после сушки.

На
Наталья

это не мое утверждение, просто интересный факт, который я здесь опубликовала...спорить не буду...

Николай Кочубей

Но кило на 15 примерно я согласен!!! Не говнистый но надеюсь тяжелый! Ха! Ха! Ха!😆😆😆

На
Наталья

скорее всего это очень индивидуально

Николай Кочубей

Да согласен за индивидуальность.

Ник Ци

В человеке - 70% воды. Путём несложных арифметических вычислений, получаем что человек весит 22 кг. 😄😄😄 Если исходить из условий вопроса.. .

На
Наталья

70% воды клеточной и межклеточной...но в составе всех органов так же присутствует вода...я так думаю...

Ник Ци

Эт крови, в среднем пять литров, у человека (холостого, разумеется😄😄😄 ), мозг около килограмма (если априори имеется в наличии 😄😄😄), спинномозговой жидкости чуть, желудочный сок, в почках есть.. .

На
Наталья

))) какие примерные подсчеты

Ник Ци

В каждом индивиде, разный удельный вес дерьма😄😄😄

На
Наталья

))))согласна...а в некоторых вооще многовастенько..ей ей...

Ke
Keeper

А если сжечь и пепел истолочь, то в урну засыпается всего полкило экологически чистого праха.

На
Наталья

и это верно

Ole +Ole

Если высушить заумной даже даме мозг - вообще сухого остатка будет грамм сто... 😉

На
Наталья

да и история - выдумки наших предков но не история по факту...

Ole +Ole

Советую прочитать книгу Гилилова об истории фальсификаций и поиска настоящего Шекспира... 😉

На
Наталья

сейчас реально заболела...плохо себя чувствую....

Ole +Ole

Выздоравлайте! 🙂

На
Наталья

спасибо!!!

На
Наталья

думаете это чего-то стоит?

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и что... Столько же остается после кремации тела (сжигания)...

На
Наталья

просто так

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке... Удачи Наталья! 🌸

На
Наталья

спасибо!!!

Anin

а если сжечь, то вообще меньше килограмма, и что из этого?

На
Наталья

просто, мне показался странным этот факт...

Anin

почему же он показался вам странным? Жизнь не возможна без воды и основана на воде. Все биохимические реакции происходят в водной среде и в водных растворах. Поэтому мы на 70-90% состоим из воды и если ее убрать, то и останется 5 кг.

На
Наталья

а один товарищ долго доказывал, что это невозможно, что остаток сухой - гораздо больше составляет...и дошло даже до оскорблений)))

Anin

ну он биологию и химию плохо знает, учите естественные науки, чтобы не покупаться на дешевую рекламу и другой обман.

На
Наталья

мне не надо этого, я радуюсь жизни без глубоких познаний в биологии и химии...

Anin

ну это до поры до времени все

На
Наталья

ну как бы может быть...

Геннадий Сетюков

Если дать слабительное, то может остаться одна рубашка

На
Наталья

))))

Олег Пролыгин

вы описали моё будущее похмелье в воскресение утром)

На
Наталья

однако как вас))))

Сергей Кафтаненко

Опосля крематория... . Даже на огурцы не хватит 😞

На
Наталья

ой как грюстно😂

Nikola- Us

субстанция это оболочка, душа ещё легче!

На
Наталья

интересно...но души нет в высушенной субстанции...

Nikola- Us

После констатации смерти тело становилось легче на три грамма!

На
Наталья

а я читала на сорок грамм

Nikola- Us

У кого какая душа!

На
Наталья

может быть

Владимир Игнашов

в крематории сушить что ли ??? 💀 😉 ))))

На
Наталья

не знаю...

Valerijus Malasenkovas

А зачем высушивать,это же не гербарий 🙂

На
Наталья

просто факт интересный

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А если выжечь, то и вовсе пол кило)

Жека

да что ты... а от тебя что остается?

На
Наталья

думаю в среднем ото всех 5 кг

Сергей Злобич

Это проверено на личном опыте?)))

На
Наталья

нет вычитала в интернете

Сергей Злобич

Слава богу , а то уже страшно стало)))

На
Наталья

не волнуйтесь...все нормально))))

Виктор

Мужика можно в сумочке носить.

На
Наталья

может быть)))

Петр

Этот человек наверно баран...

На
Наталья

))) а вы думаете субстанция зависит от качества?

Петр

От количества... Сухая масса в человеке 15-17 %... Посчитайте. Даже на барана не тянет.

На
Наталья

сейчас много теорий, но ни одна моей не является, поэтому утверждать не буду...

Sergey Sergey Davydov

И для чего сей эксперимент??

На
Наталья

это высказывание из большой статьи

Sergey Sergey Davydov

Мдас!?!?

Николай Крюков

В зависомости от габаритов

На
Наталья

наверное, какие-то усредненные данные...

Николай Крюков

Бывают люди 300 кг и всё равно 5 кг!Не верю

На
Наталья

скорее всего у них меньше 5 кг...поболее будет у мускулистых, прокачанных людей, они плотнее, а значит воды в них по-менее...как вам моя теория сухого остатка человека?

Николай Крюков

Оригинально