Игорь Курбатов

И как вам объяснения президента о повышении пенсионного возраста?

Ответы · страница 2
Петр Тарасов

---- партия сказала, народ ответил - сделаем 😭

Петр Тарасов

----- и не такие времена переживала Россия 😎 👍

Игорь Курбатов

Царская не пережила.ВОСР.Скока продержится теперешняя-вопрос?

Мариша Князева

теперь назло вот буду жить до ста лет ))))

Игорь Курбатов

Дай Бог.Ваш.И горбатится как в 20?

Мариша Князева

только год )))

Мариша Князева

да пусть подавятся

Мариша Князева

а мне фиолетово

Мариша Князева

а я привыкла к несправедливости в этой жизни - мне и водка не нужна ))

Мариша Князева

Да Хун Пао лучше выпью ))))

Галина Котова

всё к этому шло принять как неизбежное!!

Галина Котова

народ получает то что заслуживает!!!

Игорь Курбатов

Я то пенсию получаю.И не хилую.А вы то доживёте?

Игорь Курбатов

Врёте вы.А да пенсии вряд ли доживёте.По путину.

Галина Котова

С чего вы взяли что я вру! Да раньше я с пенсией ошиблась восемь тысяч рублей плюс доплата до прожиточного минимума 700руб

Барк Тамара

а как вам вообще отсутствие пенсии...

Игорь Курбатов

Ежели бы в начале 90 озвучили.Собрал бы не хило.

Ел
Елена

Нормально, жизнь идёт- все меняется

Игорь Курбатов

Помирать будем раньше,на пенсию позже.

Ра
Раиса

Почему- то жалко его стало......😴

Игорь Курбатов

Меньше будет кушать-какать,пить-писать?

Евгения

Мужчинам возраст надо понижать!

Игорь Курбатов

А женщинам?Моя супруга говаривала.Лучше смену на работе,чем день дома на хозяйстве.

Евгения

В 60 - нормально. мне дома намного лучше

Игорь Курбатов

12 годков до 60 ещё дожить надо.А потом говорить-гоп.

Евгения

Вот о том и речь. Спецом повысили, чтобы пенсионеров как факт не было...

Игорь Курбатов

А врать то в очередной раз за чем?Ведь не 90-93.Поумнели люди.Даже не совсем шибко образованные.

Галина Борисова

Глупость,каждый судит по себе

Галина Борисова

Я думаю того,кто затеял эту реформу с пенсиями. Лучше бы сделали достойную прожиточную пенсию,тогда бы люди не работали,а уступили бы место молодым

Игорь Курбатов

Так было в СССР.Единицы пенсионеров работали на своих должностях(из жадности).

Галина Борисова

Хочу заметить; им пенсию не платили,они получали только з/плату

Игорь Курбатов

Работягам платили,не больше 300ре.С какого года не помню.А члены получали только зарплату.

Галина Борисова

Работяги получали до 500 рублей,В 1982 г.,я работала конструктором и у меня выходил заработок со всеми премиями 450-500 рублей

Игорь Курбатов

Вы не поняли.Зарплата+пенсия в средней полосе не более 300р.У работяг.

Галина Борисова

Да точно. Папа получал пенсию 132 руб и работал машинистом на паровозе, хотя уже кругом были тепловозы и электровозы. З/плата была всего 300 руб

Слуга Государев

огорчил до невозможности

Игорь Курбатов

А народы РФ смогут его огорчить?

Слуга Государев

будем посмотреть как говорят в Одессе

Игорь Курбатов

Чем больше проходит времени после 2014,тем лучше отношусь к Украинцам.

Слуга Государев

украинцы это русские решившие говорить на придуманном языке

Игорь Курбатов

Каждый хочет,как он может.

Врет ии не краснеет

Игорь Курбатов

Запудрили.Рожу его.Но.Подикивал.Ссыт.

кули ему ссать у него 4 армии, щас еще кубаноидов подтянет, а всех остальных на заводы и в поля,

Игорь Курбатов

Эта да.Но.У кубаноидов мамы-папы есть.И не все казаки реестровые(на зарплате у путена за наш счёт).Большинство не реестровых.Пашут от зари до зари.

Аг
Агата

Нифига не поняла

Аг
Агата

Нет, во сколько мне на пенсию

Игорь Курбатов

После принятия закона прояснится.

Аг
Агата

Ага, ждём, как то непонятно он сказал

Valeriy Choy

словоблудие !?

Игорь Курбатов

Спасибо за адекватный ответ.

Вячеслав Желтоухов

НЕОЖИДАННО

Игорь Курбатов

А как "Вот приедет барин,барин нас рассудит"?

Вячеслав Желтоухов

Он УЖЕ пришёл..................

Игорь Курбатов

А жить то как?Без 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест.И тд. и тп. ?

Вячеслав Желтоухов

Никто ЖИТЬ и не обещал......................

Вячеслав Желтоухов

Д и ты недалеко .............

Leonid Yakubov

Нормально

Leonid Yakubov

Сочувствую. Доживите до 65.

Игорь Курбатов

Как Бог решит,а не путлер.

Leonid Yakubov

Пенсию получают от государства, а не от Бога. К сожалению на современную пенсию долголетия не обретёшь.

Игорь Курбатов

На мою пенсию работодатели отчисляли 41 год государству.Я получаю свои кровно заработанные.Государство тут с боку-припёку.И норовит наебать.И желает,чтоб сдох побыстрее.

Leonid Yakubov

Отчисления шли на пенсионное обеспечение наших отцов и матерей, бабушек наших и дедушек. С чего Вы решили, при солидарной пенсионной системе, что 41 год работодатели отчисляли прямо на Вашу пенсию. Рожали бы по молодости по 4-5 и более ребятишек, а не по одному, как было модно, то сейчас было бы не 1,5-2 работающих на одного пенсионера, а как и раньше минимум 4. Возможно тогда сегодня этой темы бы не было.

Игорь Курбатов

А вы скока родили?Пенсов сейчас не 46млн. ,а 32-35.Почему государство не хочет заставит всех работодателей платить белую зарплату?

Ва
Валера

круто