Михаил Цветаев

Как то Диоген сидел возле своей бочки и ел чечевичную похлёбку,мимо проезжала золотая повозка придворного философа Императора.Повозка остановилась и придворный философ язвительно сказал Диогену-"Диоген! Если бы ты научился лизать зад Императора,то тебе не пришлось бы есть чечевичную похлёбку!"...На что Диоген ему ответил........Что ответил ему Диоген?

Ответы
Наталия Малышкина(Пудовкина)

Точно не помню,но по-моему Диоген ему сказал И ты ешь чечевичную похлёбку,чтобы не лизать зад Императору или ..... ты ешь чечевичную похлёбку, тебе не придётся лизать зад Императору .... как то так

Михаил Цветаев

А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору....

Наталия Малышкина(Пудовкина)

ну как то так

Ника

Ешь чечевичную похлёбку,тогда и зад императорский тебе лизать не придётся... Дословно не помню...но что то в этом роде...

Михаил Цветаев

тоже верно.

Ника

Память подводит...

Михаил Цветаев

бывает.

Ника

😁🤝🍁

Лена Елена

Отойди, ты заслоняешь мне солнце. То же самое Диоген сказал и императору, из-за чего и принял яд по приказу императора.

Михаил Цветаев

Нет,не это.

Маргарита Радзивилл

Ах, брат мой! Если бы ты научился есть чечевицу, тебе не пришлось бы быть таким покорным и так льстить императору.

Михаил Цветаев

точно.

Маргарита Радзивилл

А я бы сказала так: Чечевица вкуснее императорской жопы

Михаил Цветаев

Ну это-само собой.

Чернобривый Виталий

, и читая ОшоЯ не знаю, что ответил Диоген, но мне сюжет по нраву, и читая Ошо "Полюби себя", но сюжет окрыляет меня.

Михаил Цветаев

А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору....

Чернобривый Виталий

,.Прекрасно лишь своя К цели поведет тебя. А чей-то незнакомый след навлекает тебе бед.

Дарья Иванова

я не знаю, что он ответил, но чечевичная похлебка очень вкусная, думаю что гораздо лучше чьего бы то ни было зада

Михаил Цветаев

вы объяснили доходчиво.

Дарья Иванова

ааа... ну хорошо...

Ирина

лучше есть похлебку чем императорские какашки.хотя в те времена не было императоров.демократия была в Греции

Михаил Цветаев

Не совсем так он ответил,но суть верна.

Ирина

а как он ответил?

Михаил Цветаев

А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору

Ирина

хороший ответ.спасибо!

Михаил Цветаев

пожалуйста!

Алексей Генералов

Что-то типа - "По мне чечевичная похлёбка вкуснее императорского зада" или "Видать его зад вам очень по вкусу1"

Михаил Цветаев

немного не так но суть верна.

Бахром_С

Примерно так -Если бы ты научился ест чечевичную похлебку, то тебе не пришлось бы лизать задницу Императора.

Mass. Тerr

А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку, тебе не пришлось бы лизать зад императору. Я бы так ответил.

Михаил Цветаев

верно.

Людмила Бондаренко

Думаю,что он ответил..:"Если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то не пришлось бы льстить императору"..

Олег Самохин...

Если бы ты научился есть чечевичную похлебку- не пришлось бы и тебе лизать ж...- пардон-зад императору....

Михаил Цветаев

точно.

Олег Самохин...

Противоположность философии....

Михаил Цветаев

это точно.

Олег Самохин...

Миша -тигры в зоопарке смотрят через решетку на посетителей... и немногие знают что и тех и других восхищает прочность стальных прутьев ....

Михаил Цветаев

понятно.

Славяна Майорова

- А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору.

Михаил Цветаев

точно.

Артур

мне достаточно чечевичной похлёбки , тем более место возле задницы уже занято тобой . (где то так)

Михаил Цветаев

А вот так точнее-А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору....

Артур

суть та ...я не читал , а вы списали.

Михаил Цветаев

Конечно списал-с Диогена.

Сергей Антипин

Если бы ты научился питаться чечевицей,тебе не пришлось бы лизать зад императору-отвечал Диоген

Михаил Цветаев

точно.

Людмила Потёмкина

Каждый делает то что может в соответствии со своими представлениями....принципами совестью....

Людмила Потёмкина

Ну что ок?...Как ты?

Сабрина

А если бы вы научились есть чечевичную похлебку, то вам не пришлось бы лизать зад императору

Михаил Цветаев

верно.

Таня Ежова

если бы ты научился есть чечевичную похлебку, то не пришлось бы облизывать зад императора)))

Елена Данилова

Если бы ты научился есть чечевичную похлебку, то тебе не нужно было бы учиться лизать зад

Танѩ

А если бы ты ел чечевичную похлебку, тебе не нужно было бы лизать зад и ператора.