Ольга Пескова

Каково значение слова '' ладно'' , когда употребляете в разговоре?

Ответы · страница 2
Григорий Новиков

Лад - ладить,гладь, гладко,ладья, лёд....типа проскользнуло, усвоено, принято.

Ольга Пескова

Не по словарю а в разговоре, переписке?

Григорий Новиков

ещё бывает в значении "проехали"

Ольга Пескова

Он спросил " ты не против, я заранее позвоню", я ответила "ладно"

Григорий Новиков

А, ну тогда в значении "согласна"

Александр Иванович

Да как угодно!!!!!!!!!!! И чаще лучше произносить ево в нетрезвом состоянии!!!!!!!!

Странник 211

все зависит от интонации, но чаще всего предложение об окончании разговора

Алексей Жиляков

Слово имеет множество значений,в зависимости от интонации произношения.

Ольга Пескова

В переписке. Он спросил "ты не против, я заранее позвоню", я ответила "ладно"

Алексей Жиляков

Смотря,что он подразумевал "ты не против, я заранее позвоню"но вообщем значение в ответе двояко не однозначно.

Ольга Пескова

Снять хату и встретится имел в виду

Алексей Жиляков

В таком случае ответ положительный с твоей стороны,но холодноватый.

Макс

"на сейчас закроем тему, а после я с тобой разберусь" - есть такое значение

Alon Proin

Успокаиваю Убаюкиваю Высказываю свое спокойствие Всегда на позитиве !!!!

A@
Alek @

у меня это значит: "хорошо, договорились"... но, похоже, я чё-то явно путаю

Ольга Пескова

Знаю что обиделся, да и фиг тогда с ним

A@
Alek @

слушайте... ну Вы тут сами для себя определитесь... знаете что обиделся... откуда? обижали? если обижали - что за вопросы? если нет - то откуда знаете?.. с барышнями так трудно порой! ))

A@
Alek @

я чё-то не пойму, о чем разговор... друзья друга сказали что их друг на чего-то там обиделся? чего друзья друга тут вообще делают и чем "ладно" может обидеть друга в целой свите друзей?

Ольга Пескова

Не заморачивайтесь, просто он не понял моего ответа и не звонит

A@
Alek @

ну просто... не знаю... как бы наоборот: не понял - так тем более уточнить следует.. в общем ладно, не заморачиваюсь.. ))

Быстрое Перо

это согласие на твоих условиях - не хочу с тобой спорить ибо нет толку...

Грейсвандир

...а как употребить его не в разговоре?... а в обыденности - все согласны)

Руслан

"ладно" - иди в пизду не хочу тебе нечего доказывать.... или согласие

Завод Дкмк

От контекста и интонации: да, да ну?, пока, здорово, хорошо, отстань.

Mike Corvinus

интересный вопрос)) обычно при окончании разговора, при прощании.

Ю. М.

много значений: "да", "пусть так и останется" и дальше в том же духе

Ира А.

ладно- "да", ладно-" отстань", ладно- "проехали", ладно- "красиво"...))

Ольга Пескова

Он спросил "ты не против, я заранее позвоню", я ответила "ладно" (это переписка )

Ира А.

ну и что? ладно,значит- да,позвони заранее, да я не против.

Ира А.

?? и не позвонил заранее?) или совсем не позвонил? он военный?)))

Александр Грызлов

Ой это русский и значений много, например согласие, отказ ит.д.

Мишута

Не буду спорить,уступлю дуре,cделаю вид что согласился. 😄

Мишута

Тут совсем другой смыл заложен в эту фразу и "ладно" имеет совсем другое значение.) (◕‿◕✿))

Эдуард ***

Оно может означать что угодно, от отрицания до согласия.

Bagooll

Значение совсем разно смотря как интонацию поставить)))

si
slava ivanov

по смыслу разговора..,когда согласие,а когда окончание.

Михаил Борисович

Ладно—от лад, ладить, быть в ладу с окружающими, заодно