Анна Мерк

Живи сегодня,потому,что вчера уже нет,а завтра может и не будет...так ли?

Ответы
Андрей Урусов

Я хочу тебя... обнажить
До слезинки, до дна раскаянья
Твою страсть я хочу испить,
Жажда стала почти невменяема.

До краёв я наполню бокал
Негой чувств, пригубив влечение.
Пусть тебя не пугает накал
Двух сердец, вплоть до помрачения.

Я хочу тебя... оторвать
От рассудка без рассуждения,
Твою нежность хочу сорвать
От улыбки до восхищения.

От рассвета до зыбких снов
Нас касается счастье сложное,
Кто-то это назвал „любовь“ -
Описанье совсем невозможное.

Я хочу тебя... лишь обнять
Как волна с волною сливаются,
Их Судьбе не разъединять,
Даже Время того не пытается.

Мои губы твоим чертам
Преклоняются без раздумия,
Пусть покой я навеки отдам,
Я тебя хочу... до безумия.

Анна Мерк

хотеть не вредно...

Людмила Шимек

Да...в отсеке нынешнего дня...тоже часто слышу это выражение, а как же? если не так?Ворошить прошлое? И что это даст, говорят, что его не изменишь, измени к нему отношение и живи дальше...Жить будущим? Но чтобы что-то в будущем происходило. надо начинать уже сегодня...Слушала проповедь..."Самое страшное слово" Это о "завтра"...Оно же может и не наступить...за неделю до 35летия сын моей подруги шел...оторвался тромб...мгновенная смерть...

Анна Мерк

да правильно все сказали..это так..

Анатолий Шморгун

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить! Чтоб когда-нибудь не опоздать...

Надежда Могер

Анна Мерк

хорошие стихи и правильные..

Surxay Huseynli

Начил воспитивать себя на духе каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит.
Другого не дано. У меня был случай в универстете. . Рожденный слепыми мой однокурсник Фикрет Мурсагулов универстетет отличиями закончил.

Он никогда не сказал «Тебе хорошо, а я вот... Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым, писал стихи.

Анна Мерк

да разные люди встречаются на жизненном пути..а в сердце и памяти единицы..

Surxay Huseynli

Мне сейчас чудо — без тебя, как будто мы вместе, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой.
Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше.
Один человек сказал: ты такиематериалы газетах написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки.
С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Это не мираж о любви..

Анна Мерк

есть только миг..между прошлым и будущим..есть толко миг..за него и держись...

Вячеслав Федоров

Коль день прошел - его не вспоминай. Пред днём грядущим с страхе не стенай. О будущем и прошлом не печалься. Сегодняшнему счастью цену знай! Омар Хайям. и ли ещё: Мы обитатели сегодняшнего дня. Печаль о завтрашнем - загадка для меня. К чему безумствовать - живи своё сегодня, как величайшее сокровище ценя!

Анна Мерк

увы не получается...

Вячеслав Федоров

Должно получаться!!!

Анна Мерк

увы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Юлия

Как пишут психологи, и я с этим согласно, надо жить в отсеке сегоднешнего дня. Но воспоминания (боль по ушедшим)и волнение за завтрашний день трудно преодолеть. Во всем хороша золотая середина. Но она так тонка, что все время оступаешься....

Анна Мерк

верно...

Светлана Перевалова

Я думаю, так. Сейчас. в такое жуткое время, действительно нужно жить сегодня и благодарить Господа за каждый прожитый день, за то, что любимые и родные живы и здоровы. Я не пессимист, но сейчас живу так и не строю планы на будущее.

Анна Мерк

верно...

ДА
Дунаев Алексей

В какой-то мере согласен... Но все-таки - "находясь на службе короля, надо всемерно смотреть в будущее" (с). Ну а вчера - это только повод для анализа ошибок или правильных решений

Анна Мерк

королю..виднее..

Гульжайнат Кажибаева

Вчера это прожито -прошлое Завтра то ли ещё будет -ой ой Живи бери из жизни все что можно Бери хоть малость все равно Жизнь на жизнь не умножишь А дважды жить не суждено

Сысо Александр

Не бойтесь того, что ваша жизнь когда-нибудь окончится.
Бойтесь того, что она так и не начнётся. (смешной афоризм)
Но жизнь прекрасна, хоть и начинается на букву "ж"...

Juri Zwetkow

Если не учитывать вчерашние ошибки, а сегодня всё время наступать на грабли, то завтра может действительно не наступить больше! День сурка без мозгов невозможен!))

Анна Мерк

ууу как оно все запутано..

Juri Zwetkow

А что запутано?Всё ясно! Надо совершенствоваться, зная вчерашние ошибки!

Анна Мерк

а если их нет...

Juri Zwetkow

Пусть меня в первого бросят камень, если кто то живёт совсем без греха!А он есть у каждого, даже,если только в мыслях!

Анна Мерк

понятно

Juri Zwetkow

Спасибо!🙂🌹

Анна Мерк

и вам спасибо...

Тамара

Можно сказать немного по другому:"Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Анна Мерк

точно..

Тамара

Это слова Иисуса.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как сказал один мудрец: Жизнь-волны рек в минутном серебре, Пески пустыни в тающей игре. Живи сегодня-а вчера и завтра Не так важны в земном календаре.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ! ...ТОЧНО ТАК ! ВЧЕРА - ПРОШЛО... НЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ ТО - ЧТО ПРОЛИТО... ЗАВТРА - ЕЩЁ НЕТ... НЕ ОТХЛЕБНЁШЬ ТОГО - ЧТО НЕ НАЛИТО...

Анна Мерк

Спасибо Борис !

Борис Егоров

http://ok.ru/video/43232135800

Николай Монаков

Луналикая! Чашу вина и греха , пей сегодня, на завтра надежда плоха . Завтра глядя на Землю Луна молодая , не отыщет ни славы моей ни стиха .

Анна Мерк

хорошо сказано..

Николай Монаков

Хайям однако

Анна Мерк

я так и подумала..

Aisa ***

жить надо так, как будто это последний день в жизни, ибо когда будешь медленно умирать скажешь:"я столького не успела сделать

Анна Мерк

верно!

Татьяна Лиса

Ну мы же не бабочки: есть прошлое,коорое дорого,есть будующее ради которого мы родились,а как и что будет- Бог распределит.

Виктор Шаламов

Попробуйте управлять автомобилем, не смотря ни вперёд, ни назад. Далеко ли уедете? Думаю что до первого столба или дерева.

Анна Мерк

как сказать..

Виктор Шаламов

Да никак не говорите, просто попробуйте. Закройте окна и зеркала газетами и вперёд.

Анна Мерк

это совсем другое..многие живут на 200 лет вперед...прихватизируют..копят..и т.д...

Виктор Шаламов

Прихватизируют и копят - это вовсе не жить на 200 лет вперёд. Это как раз жить сегодняшним днём. А жить на 200 лет вперёд - это предвидеть, что может в будущем случиться. Основываясь на прошедшем опыте. Вот если бы прихватизатор мог смотреть вперёд, он бы увидел, что его посадят в тюрьму и наверное не стал бы так безоглядно всё прихватывать.

Анна Мерк

все так..

Nikola- Us

Нет! Просто прошлое это сегодня, но вчера! Быдущее это сегодня, но завтра! Прошлое не вернуть, а будущее будет, но без нас!!!

Любовь Путилина

Так. Я желаю Вам мира в душе!
И спокойствия в завтрашнем дне!
Я желаю Вам в сердце любви,
Счастья, радости! Бог Вас храни!!!